ZAZ 11030840 Slavuta 1,3 Li 2003 -> Lanos SE 1.5i 16/SOHC 2011

Автор Ivan1988, 23 Травня 2018, 14:21:48

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Romka

Цитата: Ivan1988 від 22 Травня 2021, 22:36:36Также обнаружил причину шатания спинки однго сиденья, оторвано одно ухо крепления
Класика. Я подкинул большую шайбу через технологическое отверстие - гуд.
Ссыль на подлокотник можно?
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Ivan1988

Цитувати виділенеРаспорная планка стояла на пазу малой или большой ширины?
Стояло в первом пазу, тот что на новые колодки.

Цитувати виділенеСсыль на подлокотник можно?
https://m.olx.ua/obyavlenie/podlokotnik-zaz-1102-1103-1105-11055-slavuta-tavriya-novyy-IDnX50e.html
Мне скинул до 370 грн + доставка УкрПочтой с наложкой 24 грн.

drone

Цитата: Ivan1988 від 23 Травня 2021, 20:36:55
Цитувати виділенеРаспорная планка стояла на пазу малой или большой ширины?
Стояло в первом пазу, тот что на новые колодки.
Так а смысл сразу менять на новые? Сначала перебросить на второй паз, покататься и уж потом в случае проблем менять. Я после 40к перебросил на второй паз и дальше езжу без проблем. Судя по износу до 70-80 они отъездят.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Ivan1988

Цитувати виділенеТак а смысл сразу менять на новые? Сначала перебросить на второй паз, покататься и уж потом в случае проблем менять. Я после 40к перебросил на второй паз и дальше езжу без проблем. Судя по износу до 70-80 они отъездят.
Во-первых уже купил новые. Не хотел попасть в ситуацию когда разобрал, а колодки под замену, а их под рукой нет. Стоят же не дорого.
Во-вторых стояли колодки неизвестного происхождения. На одном барабане начало грызть метал, глубокие царапины по кругу.

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 22 Травня 2021, 22:36:36Заказал колодки Dafmi, ремкомплект ручного тормоза и новые ступичные гайки. Так как делал ревизию задних барабанов впервые то заняло это где-то 4 часа. Если бы была яма и не отвлекатся на просмотры Ютуба, то справился бы в два раза быстрее. Старые колодки на удивление были толщиной как и новые. Старые не известно какого производителя, никакой информации на них нет. Левый барабан и его колодки сильно продольно "поцарапаны", правый ближе к зеркалу. После замены колодок и регулировки ручника поехал на тест-драйв. Машина тормозит лучше, клевок носом при резком тормжении стал намного меньше. Ручник держит атомобиль на уклоне уже на 5-м щелчке. Пока что нравится. Потратил 319 грн.
Треба було брати томекс, на них взагалі носом не клює, вони мають таку особливість, що зовнішній діаметр накладки більший за діаметр барабану, тому після встановлення починають притиратись з країв, і в кінцевому результаті тормозить вся поверхня колодок, інакше не факт що будуть тормозити всією площею. Зазвичай передня тормозить всією площею, а задня тільки 1/3-1/2 площі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

Штатна система працює норм з нейтралізатором, а якщо без то мабуть йому місце там же по середині.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Ivan1988

Цитувати виділенеТреба було брати томекс, на них взагалі носом не клює, вони мають таку особливість, що зовнішній діаметр накладки більший за діаметр барабану, тому після встановлення починають притиратись з країв, і в кінцевому результаті тормозить вся поверхня колодок, інакше не факт що будуть тормозити всією площею. Зазвичай передня тормозить всією площею, а задня тільки 1/3-1/2 площі.
Заказ делал на detali.zp.ua, там не было колодок Tomex, поэтому выбрал те у которых самые лучшие отзывы - Dafmi. Возможно поспешил и нужно было посмотреть на других сайтах, вот смотрю на detalizaz.com.ua есть Tomex за 255 грн. А чем Dafmi плохие? Кстати старые колодки которые я снял имели равномерный износ по всей поверхности.

ВКБ

Поділюсь досвідом, вибачте що чужий бортовик. Їздив на Золекс. Лишилось зараз 3..2мм. М'які і щадящі для диску. Диск правда 7,7мм вже. От думаю чи ті самі брати чи щось нове.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 24 Травня 2021, 10:43:10
Цитувати виділенеТреба було брати томекс, на них взагалі носом не клює, вони мають таку особливість, що зовнішній діаметр накладки більший за діаметр барабану, тому після встановлення починають притиратись з країв, і в кінцевому результаті тормозить вся поверхня колодок, інакше не факт що будуть тормозити всією площею. Зазвичай передня тормозить всією площею, а задня тільки 1/3-1/2 площі.
Заказ делал на detali.zp.ua, там не было колодок Tomex, поэтому выбрал те у которых самые лучшие отзывы - Dafmi. Возможно поспешил и нужно было посмотреть на других сайтах, вот смотрю на detalizaz.com.ua есть Tomex за 255 грн. А чем Dafmi плохие? Кстати старые колодки которые я снял имели равномерный износ по всей поверхности.
Їх ставили на конвеєрі, і тормозів на новій машині майже не було.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитувати виділенеЇх ставили на конвеєрі, і тормозів на новій машині майже не було.
Жаль что я этого не знал до покупки колодок. Опять покупать новые колодки и менять пока желания нет. Хотя на новых Dafmi тормоза стали лучше, чем на старых no name. Это уже хорошо, но если можно ещё лучше с Tomex то когда-то к этому вопросу вернусь.

Romka

На заводські гальма не скаржився, однак гули в певних режимах і навантаженнях. Але то від передніх. Коли пtредні поставив SKT гул пропав. Гальмування стало еталонним з 100 км в 0 проходило 40 м з пасажиром і вантажем. Задні рідні колодки пройшли 150 000 км і зтерлись до 2\3. Едине - і барабан добре потерли. Чим замінив треба шукати, але не не Томех і не Дафмі. Гальмування також добре.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 24 Травня 2021, 22:54:26
Цитувати виділенеЇх ставили на конвеєрі, і тормозів на новій машині майже не було.
Жаль что я этого не знал до покупки колодок. Опять покупать новые колодки и менять пока желания нет. Хотя на новых Dafmi тормоза стали лучше, чем на старых no name. Это уже хорошо, но если можно ещё лучше с Tomex то когда-то к этому вопросу вернусь.
Зачекай трохи може притруться, але якщо і надалі буде машина клювати носом, то їх краще замінити.
Цитата: Romka від 24 Травня 2021, 22:56:35
На заводські гальма не скаржився, однак гули в певних режимах і навантаженнях. Але то від передніх. Коли пtредні поставив SKT гул пропав. Гальмування стало еталонним з 100 км в 0 проходило 40 м з пасажиром і вантажем. Задні рідні колодки пройшли 150 000 км і зтерлись до 2\3. Едине - і барабан добре потерли. Чим замінив треба шукати, але не не Томех і не Дафмі. Гальмування також добре.
В мене з заводу гул також був, але незважаючи на наявність ВУТ тормозів не було. Коли передні замінив на ВАТИ, то тормоза появились і пропав гул, але машина дуже сильно клювала носом, потім коли поставив всі Томекс, то і тормоза є, і носом не клює.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

Вірю. Це ЗАЗ, все  індивідуально.   :) Майже як в Rolls-Royce :-D
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Ivan1988

Добавил виброизоляции. А именно Drive 2 мм на капот и крышку багажника. Виброизоляция куплена уже давно и ждала когда у меня появится время. Ещё осталась виброизоляция и шумопоглотитель на передние двери, но без крайней необходимости не хочется снимать карты. Также ждёт свой час полтора листа Drive 4 мм (пока не знаю куда).


Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4