Человек и оружие.

Автор Maister47, 31 Жовтня 2018, 09:56:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maister47

Я дико извиняюсь, но в сложившейся криминально-уголовно-судейском беспределе, при вломившемся в дом бандите, добропорядочный гражданин должен руководствоваться Правилом 3 з (три Зэ).
Застрелил
Закопал
Забыл

Vitaliy.

На дороге правило трёх Дэ. В жизни трёх Зэ. Эвропа, мать их нехай. А где же демократия, где гуманность, где добропорядочность? Абсурд- при союзе люди были простые и доброжелательные друг к другу, в сёлах двери не замыкали, оружия у них небыло, люди были не эгоистами. Сейчас же в наших странах бывшего снг мы на пол пути к американско- эуропейскому мышлению и образу жизни. ЧеЧеВэ, эгоизм, моя хата с краю, каждый о себе, пох на окружающих, высокие заборы, большие запоры на дверях, оружие становится не только предметом моды, но и психологически надевает корону на голову. Ведь деньги, власть и оружие это не к добру.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Toris

Цитата: Vitaliy. від 11 Листопада 2018, 13:28:32А где же демократия, где гуманность, где добропорядочность?
Воно знаєш як: з людьми - по-людськи, зі свиньми - по-свинські. Гуманність і добропорядність - там, де гуманні і добропорядні. А злодюзі з агресором - дубинякою по спині. Чи чим там куди...

Цитата: Vitaliy. від 11 Листопада 2018, 13:28:32Абсурд- при союзе люди были простые и доброжелательные друг к другу, в сёлах двери не замыкали, оружия у них небыло, люди были не эгоистами.
Це вдень не замикали, а на ніч - обов'язково. І зброя - у кожній другій-третій хаті.

Цитата: Vitaliy. від 11 Листопада 2018, 13:28:32Сейчас же в наших странах бывшего снг мы на пол пути к американско- эуропейскому мышлению и образу жизни.
Там - порядок. :drinks:

Цитата: Vitaliy. від 11 Листопада 2018, 13:28:32ЧеЧеВэ, эгоизм, моя хата с краю, каждый о себе, пох на окружающих, высокие заборы, большие запоры на дверях, оружие становится не только предметом моды, но и психологически надевает корону на голову. Ведь деньги, власть и оружие это не к добру.
Це не західне мислення, ти щось наплутав, Віталію. Це якраз совдеп і зона.

А на Заході - швиденько збігаються докупи, якщо що. І огорожі низенькі. І понтуватись не прийнято.

https://www.google.com.ua/search?q=Германия+частный+сектор&client=opera&hs=SpB&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjU28yboszeAhWHiSwKHY4XAFAQ_AUIDigB

...А добра людина, озброєна, при владі та з грошима - це добро для всіх. Побільше б таких. Тоді було би менше злодійських дач з високими огорожами та коронами.

Vitaliy.

Цитувати виділенез людьми - по-людськи, зі свиньми - по-свинські
То есть, общество превращается в сплошную зону, где у каждого должно быть оружие? Выйдешь в центр города, кругом стеклянные витрины, в бутиках всё блястит, свяркает. Бабы там работают размалёванные, ну просто благодать. На рынок выйдешь, половина продавцов наперебой- чего желаете, что подсказать. Не жизнь а рай. И при всём при этом, каждый мечтает об оружии??? Мы вообще в каком веке живём? И где? На диком западе, где ковбои грабят брички с путниками в пустыне?
Цитувати виділенеЦе вдень не замикали, а на ніч - обов'язково. І зброя - у кожній другій-третій хаті.
Да у вас там прямо бандитская местность. Что даже при союзе зброя в каждой другой хате.
Цитувати виділене...А добра людина, озброєна, при владі та з грошима
Это была команда для моих домашних тапочек, чтобы смеялись  :-D  :rofl: 
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Maister47

Цитувати виділенеПри Союзе все были доброжелательными...
Это из цикла "вот раньше деревья были выше, и девки чаще давали..."
Извините за резкость.
Убийства, кражи, переполненные тюрьмы и зоны, это видимо в каком-то другом Союзе было?

vol4ok7

#35
Цитата: Maister47 від 11 Листопада 2018, 16:48:30
Цитувати виділенеПри Союзе все были доброжелательными...
Это из цикла "вот раньше деревья были выше, и девки чаще давали..."
Извините за резкость.
Убийства, кражи, переполненные тюрьмы и зоны, это видимо в каком-то другом Союзе было?
Все равно при Союзе такого беспредела не было....Бандюков держали на коротком поводке..А сейчас все они слились с бывшими коммуняками ,комсомольскими работниками, их сынками ,и теперь это называеться элита }-) котораая все эти годы правит страной,обворовывая народ и убивая людей на войне....

А пр оружие в каждой второй хате пан Торис ,навевает на определенные мысли....У нас такого никогда не было... :-D

Toris

Цитата: vol4ok7 від 11 Листопада 2018, 19:05:36Все равно при Союзе такого беспредела не было....Бандюков держали на коротком поводке..А сейчас все они слились с бывшими коммуняками ,комсомольскими работниками, их сынками ,и теперь это называеться элита }-) котораая все эти годы правит страной,обворовывая народ и убивая людей на войне...
Був беспрєдєл, але його замовчували. Отой врадієвський конфлікт - далеко не перший і не останній по Україні, начальство (комуняцько-совкове) завжди так жило. А бандюки і зараз геть усі на поводку: вірно служать "ыліті".

Зараз просто ніхто не ховається, бо ментально беззбройне населення звикло бути бидлом і люто ненавидить тих, хто не хоче бидлувати. Це я так м'яко натякаю на свідків Кремля. :-D

Цитата: vol4ok7 від 11 Листопада 2018, 19:05:36А пр оружие в каждой второй хате пан Торис ,навевает на определенные мысли....У нас такого никогда не было... :-D
Ну, не знаю, мабуть, у вас там лісів менше? У нас ліси і дробовики. Може, не в кожній другій-третій хаті, але все одно в сільській місцевості це не рідкість. А в горах - так взагалі, мабуть, у кожній хаті, де є мужик. Все легально, законно. Всі чемні, ніхто не бикує. А в кого більший - міряють метром. :-D

Алекс

На тему оружия с языka просится анеkдот про 'cынky,мушky спили'  :psih:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Toris

Цитата: Алекс від 12 Листопада 2018, 11:35:48На тему оружия с языka просится анеkдот про 'cынky,мушky спили'  :psih:
Якщо Ви пам'ятаєта, там анекдот про понти. Наприклад, про такі: https://ua.korrespondent.net/city/kiev/4029196-u-kyievi-zatrymaly-cholovika-yakyi-khvalyvsia-zbroieui :facepalm:

Ми ж ведемо мову про можливість адекватно вирішити крайню необхідність, якщо така настане.

vol4ok7

Цитата: Toris від 12 Листопада 2018, 13:05:54
Цитата: Алекс від 12 Листопада 2018, 11:35:48На тему оружия с языka просится анеkдот про 'cынky,мушky спили'  :psih:
Якщо Ви пам'ятаєта, там анекдот про понти. :facepalm: Тому не сюди: тут мова про можливість адекватно вирішити крайню необхідність.
Это как -памперсы одеть .... :-D :-D :-D

Maister47

Цитата: Алекс від 12 Листопада 2018, 11:35:48
На тему оружия с языka просится анеkдот про 'cынky,мушky спили'  :psih:
и что интересно:
в любом споре про оружие, в конце концов найдётся терпила, который в качестве аргумента приведёт вот этот, актуальный видимо для него, анекдот.
:applause:

Алекс

Вы знаете,аkтуальность -штуka поворотливая :-)
Просто подобные темы возниkaют более менее регулярно в т ч на профильных сайтах

Гифka даже есть аkтуальная,где сейф для винчестера вмонтирован в спинky супружесkoго ложе :-) -удобно доставать не вставая и не одягая труселя :-) :-)
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Maister47

))))
Просто у одного человека при взгляде на пистолет возникают мысли о том, что можно защитить семью и себя,  а у другого сразу мысли о "спилить мушку".
  :facepalm:

Vitaliy.

Что то знакомое, но не могу вспомнить. расскажите о мушке.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Toris

Цитата: Vitaliy. від 13 Листопада 2018, 20:45:19Что то знакомое, но не могу вспомнить. расскажите о мушке.
Ось тут: http://lurkmore.to/Мушку_спили