помогите пожалуста с выбором места для динамиков.

Автор Антон, 28 Червня 2009, 09:02:38

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Skiper

Проблема не вставить, проблема заставить их звучать.
Даже за времён расцвета Таврий, участия энтузиастов  в соревнованиях, давно все поголовно отказались от идеи инсталляции динамиков в двери - овчинка не стоит выделки, да и подготовка двери тавро/славуты - это ещё тот гемор с дальнейшим продолжением в теме про петли дверей. Проще цементные подсидельники вылить :)
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Andrew1.2Li

Ага,а потом сломать себе голову какие поставить динамики туда,что бы опять же они заиграли в этих ящиках!Как у меня сейчас!)
Вообще что бы построить правильный фронт,уйдет много нервов,денег,терпения и т.д. (прочуствал уже на себе)
Хотя я этим занимаюсь первый раз,может кто более знающий,для него не составляет труда!)



[url=http:

Евгений

Цитата: Romka
Цитата: pletenetsЯ раньше задавал вопрос по поводу установки динамиков в двери 5 или 6\",ответили что утопия,вот только не пойму почему,малый обьем или в чем проблема???
Вот думаю,а что если  поставить девяточные стеклоподьемники и на место ручек стеклоподьемников поставить 6\" ,ну к примеру Хеликс Р206,или те же Р205???

если все вопросы удастся решить, главный недостаток будет - неверная сцена, вернее ее не будет вообще.
а чего не будет,во всех авто миды стоят в дверях???
У меня в киках стоят ящики 6-7л в которых стоят Хеликсы Н205,что не нравится,так это подгуживание,частота гдето 120-160гц!!Вот думаю попробовать Монакоры 130
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Romka

штатное расположения динамиков в передних дверях редко дает сцену, устанавливается для из простоты озвучивания авто, так же как и установка динамиков сзади, присуще многим авто.  
Если установку производят в двери, то в самый край правого нижнего угла через подиум с ориентацией на ручку КП с небольшим поворотом вверх. Для отстройки звуковой сцены используют ГУ с звуковым процессором, которым можно откорректировать фазные, временные и частотные сдвиги, баланс  и т п. Верно, Skiper?
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Skiper

Romka, Вы всё правильно написали, но народ хочет экспериментов и лично в этом убедится.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Юра

друзі на ДН подарували такі динаміки:
http://avtozvuk.ua/info/22025
правда в сток кік панелі ставити таке щастя не хочеться, а на створення правильних кіків ніяк не маю часу.. щоб почитати інфу як мають праивльно виглядають і зробити

але от мене більше цікавить як загалі такі динаміки себе будуть почувати??
знаю що 17-ки але подарок на 13-ки якось замінювати не попробувавши не гарно))

п.с. зараз стоять якісь старенькі кенвуди 17-ки похрипують там.. чисто дял того щоб була музика

Евгений

1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

TOXAT

Славута 1.2 инжектор -- 2007г.в. -- 120000км. -- М10.3 -- ГБО-1

Евгений

Цитата: TOXAT
Цитата: pletenetsторпеда под 5\"

Твое??
если б, :\'(  нет
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Max 55

то фотка Кучерявого
в бортовике есть его машина

chopik

А у меня вот так, дины 16.5, играют нормально, ничего ногам не мешает.















Михаил

А так у меня, дверки вроде бы еще не отвалились

Артем

Підкажіть будь ласка, яку краще акустику (колонки) поставити в штатні місця, щоб нічого не різати, на перед і на зад: я думав поставити 13см (5\") на зад і 10 см (4\") на перед, але чи помістяться вони на штатні місця, до речі які на зад краще ставити круглі чи може все-таки овали?

Михаил

Цитата: artem.krulПідкажіть будь ласка, яку краще акустику (колонки) поставити в штатні місця, щоб нічого не різати, на перед і на зад: я думав поставити 13см (5\") на зад і 10 см (4\") на перед, але чи помістяться вони на штатні місця, до речі які на зад краще ставити круглі чи може все-таки овали?

Учитывая твое техническое задание - овалы назад без переделки не станут, хотя они предпочтительнее (дают глубокие басы). Перед - 10 см в стандартные максиммум что туда влезут, и то сначала лучше промерять чтобы стали по глубине (провести замеры от места крепежа до глубины магнита).

Я ставил себе на перед 13-ые в двери... задок - овалы 6*9 +  усилитель под сидение пассажира...... итого 230 W мощности.... слушается хорошо ))))

Володимир

Цитата: artem.krulПідкажіть будь ласка, яку краще акустику (колонки) поставити в штатні місця, щоб нічого не різати, на перед і на зад: я думав поставити 13см (5\") на зад і 10 см (4\") на перед, але чи помістяться вони на штатні місця, до речі які на зад краще ставити круглі чи може все-таки овали?
З передом можеш не паритись, їх там просто не буде чути.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion