Зависает игла на солекс

Автор герц, 08 Листопада 2018, 16:54:45

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

герц

Задолбался покупать рем наборы. Подвисает игла,может кто чего нибудь посоветует.

Володимир

Цитата: герц від 08 Листопада 2018, 16:54:45
Задолбался покупать рем наборы. Подвисает игла,может кто чего нибудь посоветует.
А впевений що голка, були випадки коли прокладка розмокала від бензині і поплавки впирались в прокладку не закриваючи подачу бензину.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

герц

Проблема не в переливе,а в не поступлении бензина. Выработала с карба и заглохла  :gvozd: монтировкой игла свалилась и бенз пошол.

Сволочь

Цитата: герц від 08 Листопада 2018, 17:45:56
Проблема не в переливе,а в не поступлении бензина. Выработала с карба и заглохла  :gvozd: монтировкой игла свалилась и бенз пошол.
Монтировкой??? :wacko:
А ещё можно кувалдой по карбу пройтись! :-D
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

герц

Тоже дельный совет, наверное уже испытал? Немного щелкнеш,в районе иглы и  :mitsu:

igo61

Незнаю, как у тебя в карбе игла, а у меня в карбе от рождения на игле стояла скоба из пружинящей проволочки, выгнутая петлёй. Эта петля одевалась на язычок рычага поплавков. Получается, при высоком уровне в камере язычок рычага, толкая иглу, закрывал клапан. А при снижении уровня - игла принудительно (исключая зависание) оттягивается вниз скобой, открывая бензоподачу. Может у тебя на игле нету такой скобы? Попадались экземпляры карбов без оной. Кстати, и рекомплекты попадались с иглой без скобы в большинстве случаев. Делал сам из пружинки от шариковой ручки, выгибая мелкими утконосами.
Констукция простая - делается одна петля, круглая - одевается на проточку возле шарика, закатанного в иглу. А вторая петелька - прямоугольная, на пару милиметров шире язычка рычага поплавков - в неё вставляется рычаг поплавков при сборке конструкции.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Андрій

Ооо
це хвороба карбюратора солекс, яку дуже багато людей усувають як пан Ігор написав))

https://a.d-cd.net/6ad6a9es-1920.jpg


[img]http://s

герц

Благодарю  кто отозвался, Игорю за совет. Проблему решил покупкой иглы со скобой и ,на всякий случай, бензонасоса. А иглы с рем. наборов переделаю по совету Игоря, да закатаю нах.. в банку  :-D вдруг пригодятся.