Не заводиться на горячую!!!

Автор Myfasa(Михаил), 25 Листопада 2018, 18:53:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Георгий Анатольевич

При создании карбюратора "Солекс" вероятность «тепловых ударов» в летнюю жару была учтена. «Солекс» оборудовали системой перепуска топлива в топливовозвратную магистраль («обратка»), по которой излишек подаваемого насосом горючего отправляется обратно в бак. Когда эта система неисправна (передавлен трубопровод обратки и т. п.), на неработающем «горячем» двигателе давление паров бензина, которые образуются на участке между бензонасосом и карбюратором, увеличивается и может «пересилить» сопротивление топливного клапана карбюратора. Вследствие этого бензин попадает в поплавковую камеру и переполняет ее. Поэтому нужно проконтролировать состояние трубопровода-«обратки».Т.е. смотрите магистраль "обратки". У Вас, банально кипит бензин- не сбрасывается излишки бензина в "обратку" и он закипает, превращается в бензиновый пар и предотвращает дальнейшее поступление охлажденного бензина в карбюратор, Получается "паровая пробка". Возможно и плохое качество бензина. При плохом качестве бензина, он закипает при довольно "низких" температурах, но от этого должна (по идее) спасать "обратка"- лишнее давление должно уйти в бак. Еще один нюанс- обратите внимание на фильтр в самом карбюраторе. Он может быть частично забит или при температуре как-то деформироваться и перекрывать "канал "обратки". Удачи.

Vitaliy.

Думаю вы преувеличили. При работе мотора давление после насоса всегда одинаковое, хоть есть обратка хоть нет. А закипающий бензин... Был у меня опыт, решил один раз зимой залить спиртовой бензин. С выхлопа сивушный запах был ) . При езде вроде чуть вялее машина ехала (или показалось). А вот когда стоял грелся, то через пару тройку минут мотор глох, от запаровывания в бензонасосе. Это зимой!!!
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Якщо пам"ять не зраджує, "обратку" придумали щоби охолоджувати бензонасос.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх