Хелп, редукционный клапан...

Автор Adjuster, 28 Листопада 2018, 15:44:43

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Adjuster

Здравствуйте. Второй раз выдавливает прокладку маслофильтра при заводке. Подозреваю редукционный клапан. Где он находится, что с ним может быть???

Да, Таврюха карбюраторная 2006 года.

Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Adjuster

Спасибо. Что с ним может быть? Каналы его вроде не должны закоксоваться?

Сволочь

Может случиться многое. Может проблема в фильтре. Может фильтр бракованный, или не по резьбе накрутил.
Какие фильтра применяешь?
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Григорий

Перед установкою фільтра прокладку маслом промазуєш?
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Adjuster

#5
Масляный фильтр Mahle OC384. Оба раза ставились правильно: со смазкой резинки, по резьбе. Нашел видос на Ютубе - на подделку не похоже.

Adjuster

Мдя... Удалось выйти на спеца, который занимается ремонтом Таврий. Сказал что бывает, когда закоксовывается редукционный клапан. Уже завтра надеюсь попасть на подъёмник. Заказал тройник датчиков от 402 движка Волг, УАЗов и Газелей, шланг и механ.манометр  - буду ставить...
https://bigl.ua/p765937033-shtutser-datchikov-davleniya
https://optzapchast.com/p8200616-ukazatel-davleniya-masla.html

Adjuster

#7
Короче, подъёмника не дождался, хорошо поднял передок и подлез. Фильтр был, как и первый раз откручен, думаю, что его тупо выдавило. Редукц. клапан в нормальном состоянии, длина пружины 50 мм. Закрутил как смог фильтр, залил масло, проехался, завтра буду регулировать ИКСом карб (снимался на чистку)

Adjuster

Надо будет - захерачу и без твоих советов.
Зы: Странноватый у вас форум...

Vitaliy.

Цитата: Adjuster від 02 Грудня 2018, 01:00:02
Зы: Странноватый у вас форум...
Это тот пользователь странный. Не судите по одному за всех.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Adjuster

Цитата: Vitaliy. від 02 Грудня 2018, 08:25:44
Цитата: Adjuster від 02 Грудня 2018, 01:00:02
Зы: Странноватый у вас форум...
Это тот пользователь странный.
А! Мэстный дурик? Как же без таких на форуме...
Кстатє, не амперметр, но вольтметр, тахометр, часы я поставил. Ещё втулил в карб СПИРТы, нормальный (не залепуху) омагничиватель топлива. Весьма доволен резалтом. А криворукие пусть тупые смайлики лепят  :-D

Vitaliy.

По СПИРТу-
https://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=8885.0
Ну и про магниты, это всем известный разводняк. Аналогичный с гербалайфом, и прочими улучшителями бытового электропитания на основе небольшого конденсатора в красивой коробочке  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Adjuster

Я без броду не лезу в воду - инфу умею пробивать и наобум ничего не делаю. О СПИРТах много положительных отзывов. Об омагничивании много мог бы рассказать, да недосуг...

Vitaliy.

Вот вы скажите мне, хоть это не относится к теме, как вы можете объяснить, что у нас расход одинаковый, но вы со спиртом, а я без? Мотор у меня 1.2.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Сергей

От невжисть не поверю, что по городу у нашего супердревнего МеМЗа расход 7 л. От 8 до 9 еще как-то верится, но вот 7...  :nea: У вас, что нет светофоров и тянучек и дороги ровненькие и всегда + 25? И бензин только европейского какчества? Так же как по трассе 6. Вполне ИМХО может быть, даже, не более 5,5, а то и меньше. На инжекторе в такое верится с трудом, но на карбюраторе невжисть.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк