Хелп, редукционный клапан...

Автор Adjuster, 28 Листопада 2018, 15:44:43

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitaliy.

Цитувати виділенено на карбюраторе невжисть.
Бля буду, шоб мне всю жись пешком ходить  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Adjuster

Я СПИРТы только поставил. Причем в 1-ю камеру оптимум, а не эконом. Расхода ещё не знаю...

Adjuster

Езжу в основном на и с работы мимо светофоров. Тянучек нет. Живу на юге...

Toris

В моєму досвіді зміна манери їзди дала економію понад 1л/100км, що склало понад 20% ефекту. Тому вважаю, що всілякі "СПИРТи" слід тестувати виключно на стендах.

Сергей

Цитата: Toris від 04 Грудня 2018, 08:53:51
В моєму досвіді зміна манери їзди дала економію понад 1л/100км, що склало понад 20% ефекту. Тому вважаю, що всілякі "СПИРТи" слід тестувати виключно на стендах.
ИМХО: от всяких СПИРТов и МПСЗ толк есть.Но в нормальном городе на МеМЗе, что бы средний расход был 7 литров, никогда не поверю. А чего же по трассе 6, а не 4,5-5? Или это при средней скорости 120-130 км/ч?  :nea:

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Сволочь

расход зависит от "прокладки".
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Toris

#21
Цитата: Сергей від 04 Грудня 2018, 14:13:40А чего же по трассе 6, а не 4,5-5? Или это при средней скорости 120-130 км/ч?
Та не знаю... :dunno: Влітку гасав на "дальняк" через райцентри і села, то на зручній ділянці в 160 км вдалось зробити правильний вимір методом "натиснув лівий багажник - залив під пробку": отримав менше 5,2л/100км. І це з підбиранням/висадкою супутників, ремонтами траси і місцевості з пагорбами (Подільські Товтри). Швидкість - скільки не страшно по ситуації (від 50 до 110 км/год). Погода - від сонця до зливи з видимістю 20 м (стояв хвилин зо 20). Як воно так вдалось - до цієї пори дивуюсь. Мабуть, післяобідня спека сприяє економії. Так розумію, що економний потенціал у цього авто є.

А недавно, коли бензин подорожчав, то апетит склав 6,42л/100км в режимі "15% місто / 85% траса". Міряв точніше, оскільки заправляв біля під'їзду мірною літровою банкою на правильному горизонті під банкою. :-D Банку калібрував шприцом в 20мл, але то вже окрема історія.

І ще помітив, якщо на роботу вранці виїхати раніше, то витрати палива конкретно менші, а нерви взагалі чудово зберігаються. :-D

Adjuster

Ребята, о чём речь? Таврия-Славута считаются весьма экономичными - это известный факт. Вот тазы таки да, жрут 9 в городе и если кто добивается 8-ми, то это достижение. Была у меня 6-ка - я это прочувствовал. Если Таврон жрёт 9 литров, то это аномалия!

Сергей

Цитата: Adjuster від 04 Грудня 2018, 22:45:04
Ребята, о чём речь?
Ну-ну. Берем букварь и читаем... Городской цикл не меньше 7,9  у модели 1105, 1103 или 8,6 у модели 110307. И это заявленное производителем. А это как известно в мировой практике-брехня. Так, что смело дорисовываем 1 литр и это будет похоже на правду.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Сволочь

На мою в мануале написано- 8, и в среднем так и выходит- 7,5- 8,5. по городу.
По трассе укладывался в 5,4 на Шеловском бензе.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Vitaliy.

Ну раз начали за расход писать, то вот моё- указанный расход был в тёплое время года, при езде без пробок и в спокойном режиме. Спокойный у меня- не пенсионерский.
Несколько дней назад заправил в пустой бак 20 литров, сегодня кончился. Хватило на 220 км. Больше половины пробега в спокойном режиме, меньшая часть в гонках и опаздываниях, и прогревы по холодному минут 5.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Toris

Цитата: Vitaliy. від 06 Грудня 2018, 23:44:21Несколько дней назад заправил в пустой бак 20 литров, сегодня кончился. Хватило на 220 км. Больше половины пробега в спокойном режиме, меньшая часть в гонках и опаздываниях, и прогревы по холодному минут 5.
Виходить 9,09 л / 100 км. Значить, я дарма переживаю з приводу своїх витрат палива. :clap:

Спробую в неділю заправитись під пробку і за тиждень засікти свої витрати короткими підскоками по місту. Можливо, нашкребу кілометрів з 50.

Vitaliy.

Цитувати виділенезаправитись під пробку
Далеко не информативный метод. Если бы бак был высокий, как у жигулей, то было бы точно.
К слову, летом, когда очень торопился, то точно вычислил, что расход был 10 на 100. И это без прогревов и испарений. Спешил, торопился, закончился, залил 1.5, закачал полетел, запомнив цифры суточника. Закончился, залил 2л, закачал, полетел, и так же засёк цифры.   Но тогда у меня жиклёр не был такой экономичный, как сейчас.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх