Re: Флудилка 2019

Автор Sergik32, 01 Січня 2019, 02:46:43

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Володимир

Ще одне, більше розширений експеремент.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Toris

Цитата: Salek від 28 Травня 2019, 17:08:24На первых же урока по электричеству показывают электрофорною машину.
Но блин никто не знает как она работает!!!
Ну то й нехай. Головне, що приносить користь. :)

Vitaliy.

Из другой темы, Алекс писал-
Цитувати виділенеКакие-то молнии шебуртные  пошли ... :wacko:  После дождя и молнии отказала вся автоматика на ж/д переезде,стояли час
То не молнии, то автоматика гавно. Если бы была на реле, то не ломалась бы. Понапридумывали всякие процессоры супрессоры  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Цитувати виділенеОткуда дровишки?!
Да всё оттуда. Сейчас куда ни посмотри, всюду пихают электронику с кибернетикой. Простых аналоговых схем наверно не найдёшь. Удивился, когда попросили лет 6 назад глянуть свежий холодильник атлант (что то тепловая начала щёлкать). Так там не так было, как обычно, с термостатом и сильфонной трубкой, и с пусковым реле с токовой катушкой, а электронная платка с симистором.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Toris

Ого, то в нас тут бригада залізничників збирається. )))

Цитата: Salek від 28 Травня 2019, 17:18:46Testatika посылает на йух твою веру.
Нє, то Testatika на тому ж вертить лохторат.

Toris

Цитата: Salek від 29 Травня 2019, 08:46:58лохторат??-переведи(объясни знечение)

Лохатрон это томас.
Саме так мислить лохторат, бо не бачить знищення частини кремлівського впливу. Втім, споживачу "Русскої весни" цього вже не зрозуміти.

Цитата: Salek від 29 Травня 2019, 08:46:58А тестатика в шведской коммуне работает уже десятки лет.
Ну от навіщо мене провокуєш? Це ж треба тепер до тієї комуни їхати і подивитись на "чудо" власними очима. А тій Швейцарії все дуже дорого. :-D

Алексчук

Цитата: Salek від 29 Травня 2019, 09:44:27
Цитата: Toris від 29 Травня 2019, 09:03:13
Це ж треба тепер до тієї комуни їхати і подивитись на "чудо" власними очима.
Ездили уже "учёные",а толку.
Сознание зашторенно.

Сейчас в Швеции работает тестатика,но никто не знает как.

Чувак в середине прошлого века(не так уж и давно)тягает кирпичики весом 30тонн.А сейчас гадают как.(коралловый замок).

И т.д.,и т.п.
Поневоле задумаешься о всемирном заговоре. :-D
"Дайте мне точку опоры и я переверну Землю". (С)

Toris

Точно, точку опори зкомуніздили. Про всяк випадок. :-D

Vitaliy.

Думаю я удачно состыковал оба фрагмента  :-D

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Алексчук

Цитата: Salek від 02 Червня 2019, 17:48:39
Изготовление турбины на ЧПУ не сложно.
А вот "вручную" это почти искусство.
Spoiler
[close]
так этож "ЧПУ", только без монитора  :-D

Алексчук

Цитата: Salek від 02 Червня 2019, 21:10:40
Цитата: Алексчук від 02 Червня 2019, 20:40:13

так этож "ЧПУ", только без монитора  :-D
Ага и с копирами!
У меня похожий на работе, мы на нем медали юбилярам делаем. Нарисовал на формате А4 и получил величиной с пятак.

Алексчук

Цитата: Salek від 02 Червня 2019, 21:57:33
Цитата: Алексчук від 02 Червня 2019, 21:15:12
У меня похожий на работе, мы на нем медали юбилярам делаем. Нарисовал на формате А4 и получил величиной с пятак.
Путаешь божий дар с яичницей.То у вас копировальный.
Spoiler
[close]

А у тебя на фото какой? Только работает он походу не в одной плоскости, а в трех плоскостях координат, копируя модель.

Володимир

Економваріант грампластинки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Toris

#343
Мда, був час... А зараз тих плейєрів-смартфонів - яких хочеш, і всі вони - HiFi у порівнянні з "кістьми"...

Наприклад, ось такий собі хочу для стадіона: https://rozetka.com.ua/ua/58435059/p58435059/
Холєра, не вистачає грошей і часу на це все. Сьогодні думав трохи дохлих акумуляторів здати - так свинець здешевшав на ринку... Потримаю акуми до зими і буду жити без плейєра... :)

Алексчук

Цитата: Володимир від 05 Червня 2019, 16:59:56
Економваріант грампластинки.
были у меня две виниловых и радиола ламповая. Молодой был, зеленый, разобрал на колонки.