ЗАЗ 11037 Славута

Автор panzer1989, 02 Січня 2019, 12:52:00

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Резина Rosava TRL-501 для прицепів а не для машини, у відгуках пишуть що в неї навіть протектор трохи нижчий в порівнянні з ВС-11.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

panzer1989

Цитата: Володимир від 31 Березня 2019, 11:20:36
Резина Rosava TRL-501 для прицепів а не для машини, у відгуках пишуть що в неї навіть протектор трохи нижчий в порівнянні з ВС-11.

Хоть резина и оказалась действительно для прицепов (за подсказку спасибо Володимиру), но трассу при скорости 100-110 держит нормально. А быстрее я не летаю.

А также запилил кронштейн для калинозамка на багажник

Spoiler
[close]

Spoiler
[close]

И сделал отключение эбн при работе на газу, при помощи 5-ти контактного реле. Чтобы эбн не молотил вхолостую.

panzer1989

Немного напишу о проделанной работе над авто. Первое - перебрал стартер (опять полетел бендикс - заменил) и заодно заменил обе втулки. Скажу то, что у меня стартер "АТ" на постоянных магнитах и бендикс я уже брал не "АТ"-шный, а подбирал в автомагазине.

Spoiler
[close]

Второе - прикупил бу-шную нижнюю переднюю распорку по вкусной цене, заодно и покрасил. Осталась только ее поставить на авто.

Spoiler



[close]

Третье - полетел мотор-редуктор стеклоочистителя "АТ" (лопнул корпус). Поставил СтартВольт - посмотрю на сколько хватит.

Spoiler




[close]

panzer1989

Был вчера на рынке и купил накидку-массажер. Конечно, цена не очень вкусная - 200 грн. Но новая, да и спина будет меньше потеть. Похожая накидка стояла в москвиче, но она там рассыпалась от старости.

Spoiler
[close]

Toris

Чудова штука, додатковий шар повітря між спиною та спинкою сидіння.

Хочу собі щось таке на задню спинку та диван, але поки що не знайшов у потрібному розмірі та дизайні. Мабуть, погано шукав. :)

panzer1989

У нас продает мужик на рынке, который занимается столяркой (держаки для сап, кос, рейки всякие). Думаю, у вас, столяра тоже водятся, может под заказ и можно сделать.

panzer1989

Что могу сказать - продукция автозаза не перестает удивлять. Вчера было ЧП - вылетела с левой стороны колодка (спереди), полетала внутри фланца и застряла между фланцем и суппортом, попутно сломав суппорту ухо. А вот и собственно виновница "торжества"

Spoiler

[close]

И пострадавший суппорт

Spoiler



[close]

И еще попутно поменял колодки справа (1 из колодок стерлась до металла)

Spoiler

[close]

Итого попандос - новый левый суппорт, пара новых направляек, новые колодки "Dafmi". С колодками вобще отдельная история - литье у кулака кривое видимо (в нем "ходят" колодки), с 1 стороны колодка стает нормально (изнутри), наружняя колодка ни в какую не хотела заходить, пришлось немного снимать с боков колодки на наждаке. Хотя пробовал и подбирать из упаковки, и менять местами - шиш.

ZaVa

Вовремя надо менять колодки.
;)

Какая толщина тормозных дисков ?
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

panzer1989

Не мерял еще пока толщину диска.

ZaVa

А вот и померяй.
Не меньше 8мм ( согласно "букварю" ).
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

panzer1989

Что из свежего - поставил на прошлой неделе спереди распорки (верхнюю+нижнюю). Скажу так (чисто мое ИМХО), Славуте распорки нужны  :ok:! Машина стала как бы "сбитее", меньше стуков от опорников, одним словом - ВАУ. :clap:

Spoiler
[close]

Заодно прикупил расходников для очередной замены:

Spoiler
[close]

А также прикупил ништяк - новое БОРовоское лобовое стекло. Буду катать полоску тонировки, а потом менять.

panzer1989

Заметка больше для самого себя ;). Сделал замену масла в двигателе, кпп, фильтра (масло, воздух, гбо). Заменил верхнюю площадку на кулисе коробки и сальник с пыльником штока кпп. Пробег. 96 911 км.

Spoiler






[close]

panzer1989

Давненько не писал :P. Стряхну ка я пыль с гаражика.

Была произведена замена (друг поменял) упорных полуколец - было 2 стандарта. Теперь 1 полукольцо - 1-го ремонта, 2-е - 2-го ремонта. Почему полез - при выжиме сцепления на горячем двигателе начинала загораться лампа аварийного давления масла (До замены полуколец делал замер механическим масляным манометром - показал на горячую давление на хх 2 кг, при выжиме сцепления давление масла падало до ~0,7-0,8 кг).

А сегодня зашел в магазин и увидел то что давно хотел, но никак не попадалось - белые стеклышки передних поворотников. Жаба попыталась конечно возразить (и придушить, естественно  :-D), но я с ней договорился - и вот, они уже на авто. По моему смотрится лучше, но это мое ИМХО. Заодно пришлось поменять лампы поворотов на лампы с желтым стеклом - поставил Osram PY21W 12V.

С желтыми поворотами

Spoiler
[close]

С белыми поворотами

Spoiler
[close]

Также сегодня произвел замену троса спидометра и его привода. Старый трос - труп, старый привод - полутруп. Теперь же спидометр не дергается как в припадке, самому нравится. Скорость завтра надо померять GPS-спидометром (на телефоне).

Но то что взял славуту - не жалею. Преимущества хэтчбэка очень радуют - надо что-то перевезти - пожалуйста, если только задницу возить - тоже пожалуйста. На прошлой неделе отдали 6 европоддонов - влезли (под самый потолок конечно, но влезли). А с седаном бы уже ломал голову, как привезти.

Spoiler
[close]

Toris

panzer1989, Ваш передній бампер з отворами для ПТФ - що то воно таке, де можна купити? Накладка чи повноцінний бампер?

panzer1989

Toris, накладка - чистый хэндмэйд (или рукоблудство :-D). А сама накладка - это передний бампер от 2115 (вернее его нижняя часть), припаянная к бамперу славуты. Из доработок бампера славуты - отсекти лишнее (места под птф), из доработок бампера 2115 - отрезается его нижняя часть и еще немного вырезается из средины (бампер 2115 тупо шире славутовского). Но в жизни к сожалению не все так красиво :( - еще делать и делать.

Вдохновение по бамперам черпал из драйва (бортовик этой славуты): https://www.drive2.ru/l/288230376152399186/