Проблема с печкой после вмешательства!

Автор santehniki, 09 Січня 2019, 22:47:42

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

santehniki

Всем привет. Знаю что на этом форуме уже может быть кто то искал такое но думаю если вы мне подсказать куда копать смогу решить проблемы с печкой.
Машина 2004 года выпуска, Славута люкс приборка. больше 1 года назад купил авто в женщины печка просто шкварила жена просила включиать так как было в ноги жарко.
Все бы ничего но пищал моторчик, и АвтоЭлектрик предложил мне поставить вместо родного мотора с Опеля омеги б. Я купил и решил переделать. Заодно и решил заменить 2 радиатора. Купил моторчик Опеля, радиаторы . Поставил все это и понял что полная жо.а началась. Старый радиатор печки был целый Но коль купил то решение замена однозначно. Но греть стало не так как было +появился писк.
Лопасти омеги начали затирать почему-то и пищать короче не выдержал и полез снова снимать печку. Пересмотрел все лопасти стоят правильно!!! Поток с улицы через печку либо в обход работает но греть лучше не стало......
Что делать куда смотреть? Что может быть!?


Когда поставил новый радиатор печки заливал с.ка хреновый антифриз Чехия Украина куплен на Перова в Киеве, спустя две недели катания выяснилось что там минус 30 нету в разбавленном концентрате. Слили эту жидкость залили новую хороший морозы держит
Может быть такое что тот антифриз за ил радиатор салона и теперь плохо отдает тепло?
На ноги горячего воздуха нет как раньше было?

Sergik32

я собі вже три поміняв то так як грів стоковий так більше ніякий не гріє, і це гірка правда, а самий кращий на даний час це ДААЗовський, наш коллєга Володимир собі встановив то казав що працює славно. я подумую про заміну, бо при -10 на вулиці і нижче в моїй машині холодно
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

santehniki

Цитата: Sergik32 від 09 Січня 2019, 23:32:44
я собі вже три поміняв то так як грів стоковий так більше ніякий не гріє, і це гірка правда, а самий кращий на даний час це ДААЗовський, наш коллєга Володимир собі встановив то казав що працює славно. я подумую про заміну, бо при -10 на вулиці і нижче в моїй машині холодно
Что именно даазовский? Это радиатор?
Может быть тогда поставить обратно тот радиатор который стоял что проверить как работает печка...?
Сейчас минус 5 -10  в машине холодно ппц

Григорий

Зверни увагу на роботу термостата.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

YUKON

Цитата: santehniki від 10 Січня 2019, 07:29:58
Цитата: Sergik32 від 09 Січня 2019, 23:32:44
я собі вже три поміняв то так як грів стоковий так більше ніякий не гріє, і це гірка правда, а самий кращий на даний час це ДААЗовський, наш коллєга Володимир собі встановив то казав що працює славно. я подумую про заміну, бо при -10 на вулиці і нижче в моїй машині холодно
Что именно даазовский? Это радиатор?
Может быть тогда поставить обратно тот радиатор который стоял что проверить как работает печка...?
Сейчас минус 5 -10  в машине холодно ппц
Є сенс поставити рідний радіатор, а щоб не пищав моторчик пічки, купити волговський на підшипниках( https://prom.ua/p715508727-elektrodvigatel-otopitelya-tavriya.html)!

Сергей

santehniki, лучшее-враг хорошего. Это касаемо замены радиатора печки. От теплоносителя качество теплоотдачи печки мало зависит. Скорее это сам радиатор плохо отдает тепло. И что там с краником на печку? Он полностью открывается?

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

santehniki

Цитата: Сергей від 10 Січня 2019, 09:03:58
santehniki, лучшее-враг хорошего. Это касаемо замены радиатора печки. От теплоносителя качество теплоотдачи печки мало зависит. Скорее это сам радиатор плохо отдает тепло. И что там с краником на печку? Он полностью открывается?
Кран печки родной выбросить и купил бу с фольца т4 или что там и поставил полностью открывается и закрывается так что с краном уверен что все хорошо

Олександр 1968

Якщо радіатор без ""макаронин""всередині то він не буде встигати віддавати тепло,я б повернув назад те що працювало

santehniki

Раньше температура постоянно держалась в районе 80 градусов, сейчас она ниже чуть больше 70... Мб это реально термостат?

Володимир

Цитата: Sergik32 від 09 Січня 2019, 23:32:44
я собі вже три поміняв то так як грів стоковий так більше ніякий не гріє, і це гірка правда, а самий кращий на даний час це ДААЗовський, наш коллєга Володимир собі встановив то казав що працює славно. я подумую про заміну, бо при -10 на вулиці і нижче в моїй машині холодно
100%, не кожен радіатор гріє, ДААЗ точно гріє, днями їхав в мороз 12-15 градусів то гріє.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

santehniki

Цитата: YUKON від 10 Січня 2019, 07:52:52
Цитата: santehniki від 10 Січня 2019, 07:29:58
Цитата: Sergik32 від 09 Січня 2019, 23:32:44
я собі вже три поміняв то так як грів стоковий так більше ніякий не гріє, і це гірка правда, а самий кращий на даний час це ДААЗовський, наш коллєга Володимир собі встановив то казав що працює славно. я подумую про заміну, бо при -10 на вулиці і нижче в моїй машині холодно
Что именно даазовский? Это радиатор?
Может быть тогда поставить обратно тот радиатор который стоял что проверить как работает печка...?
Сейчас минус 5 -10  в машине холодно ппц
Є сенс поставити рідний радіатор, а щоб не пищав моторчик пічки, купити волговський на підшипниках( https://prom.ua/p715508727-elektrodvigatel-otopitelya-tavriya.html)!

Хорошо а лопасти где новые можно взять?
Старые просто сыпятся то ли от старости +качество....
Место одевания на вал моторчика!

Sergik32

ну є ще сенс переробити дуйчика, я собі від 2108 переробив, не скажу що супер-пупер, але в порівнянні зі стоковим то небо і земля.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

Цитата: Sergik32 від 11 Січня 2019, 00:12:03
ну є ще сенс переробити дуйчика, я собі від 2108 переробив, не скажу що супер-пупер, але в порівнянні зі стоковим то небо і земля.
В чому?)
Якщо, в тиші роботи то продається волговський на підшипниках, якщо дуще дує...сміх та й годі, бо як допомагав робити Таврончика( див. мій бортовик) то сам корпус пічки, він рагульний! Де небо, а де земля не бачу. По ітогу поставили мотор пічки на підшипниках, всі "роз'єми" прошумили - проізолювади шумкою і паралоном і вуаля і дує і гріє і ток падіння при вмиканні вєнтіля меньший %-на 15-20.
Топікстартеру - рідні лопасті вєнтіля продаються в неті,тна деталі зп уа і на запчасті заз.

Sergik32

я не знаю як стоковий дує, но забор повітря в ньому добрий тільки коли він виключений і машина їде на швидкості, а коли включений то ніфіга там не дме
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

santehniki

Мда.... Морозы сильные в гараже холодно отложу замену радиатора на пару дней +- .как заменю радиатор печки дам знать исщенилочь что то или нет. Если нет то
Если нет то буду с печкой что то делать самой