Проблема с печкой после вмешательства!

Автор santehniki, 09 Січня 2019, 22:47:42

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

santehniki

Если поставить улитку с 08 будет поток лучше?
А то обдув на боковые очень слабый если на теплым воздухом.... Но если машина стоит на прогреве то дует холодный аж мама миа

Sergik32

Я собі поставив, дує гарно, навіть з лобового, але з лобового дує прохолодним тому що треба всі жалюзі в коробі пічки гарно проклеїти паралоном, ну і ще одна хрінь, в улітці вузький дифузор, і коли дує на сам радіатор то середину радіатора швидко остужає, але є і +, дуже класно продуває простір де ноги з педалями що з водійської сторони що з пасажирської, літом класно, дме гарно. А зимою треба щоб був радіатор пічки або стоковий заводський або ДААЗ він добре гріє, бо вся решта шлоєбєнь то є гівно, я вже 3 собі поміняв а толку  ніякого, ще до 5-7 морозу нормально, а от коли холодніше то вже в машині так собі, ну в ноги ще трошки дує, а по всьому салону то вже погано. Славута, ібіїгоматьнехай то машина для сезону весна-осінь
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: santehniki від 15 Січня 2019, 11:11:14
Если поставить улитку с 08 будет поток лучше?
А то обдув на боковые очень слабый если на теплым воздухом.... Но если машина стоит на прогреве то дует холодный аж мама миа
Скільки в ту пічку не дуй, на бокові дуже багато повітря не піде, треба робити як в інших машинах, на бокові окремі повітрепроводи від самої пічки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Сволочь

Цитата: santehniki від 15 Січня 2019, 10:18:30
Подача заходит вверх обратку низ..... Подача горячая трубка обратку немного прохладней!
Радиатор печки рукой трогал и трогаю как бы хорошо теплый но хз почему так....
Но когда трогаю рукой там где патрубки заходят даже пластик он горячий со стороны пассажира а со стороны водителя трогаю пластик он вроде бы холодный!
А как можно помыть радиатор либо чем?
Подача должна идти с низу.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Володимир

Цитата: Сволочь від 15 Січня 2019, 14:27:59
Подача должна идти с низу.
Повинна, і так було на перших тавріях коли вихід з радіатора йшов через двигун до штуцера сопілки біля самої помпи. Але потім штуцер перенесли вліво, і патрубки поміняли місцями, швидше за все щоби вони не перехрещувались.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

santehniki

Цитата: Володимир від 15 Січня 2019, 12:26:11
Цитата: santehniki від 15 Січня 2019, 11:11:14
Если поставить улитку с 08 будет поток лучше?
А то обдув на боковые очень слабый если на теплым воздухом.... Но если машина стоит на прогреве то дует холодный аж мама миа
Скільки в ту пічку не дуй, на бокові дуже багато повітря не піде, треба робити як в інших машинах, на бокові окремі повітрепроводи від самої пічки.
Сделать отдельный обдув на боковые возможность есть ...  Все легко. Врезать в печку пластик канализацию от 50 до 32  но вопрос потом чем дальше тянуть? И как это зафиксировать!!

Володимир

Цитата: santehniki від 17 Січня 2019, 14:57:48
Цитата: Володимир від 15 Січня 2019, 12:26:11
Цитата: santehniki від 15 Січня 2019, 11:11:14
Если поставить улитку с 08 будет поток лучше?
А то обдув на боковые очень слабый если на теплым воздухом.... Но если машина стоит на прогреве то дует холодный аж мама миа
Скільки в ту пічку не дуй, на бокові дуже багато повітря не піде, треба робити як в інших машинах, на бокові окремі повітрепроводи від самої пічки.
Сделать отдельный обдув на боковые возможность есть ...  Все легко. Врезать в печку пластик канализацию от 50 до 32  но вопрос потом чем дальше тянуть? И как это зафиксировать!!

Гофра сантехнічна, що вода з умивальників відводиться в каналізацію.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Из другой темы, тут будет более правильным-
Цитата: Григорий від 01 Листопада 2019, 06:06:57
В мене в гаражі є другий корпус пічки  з двигуном і я тренувався міняти напрямок обертів двигуна та переставляти крильчатки - нічого кращого я не домігся і дійшов висновку що інженери розумніші від мене.
Те же инженеры дураки, потому что сам воздушный аппарат через задницу спроектирован. Центробежные вентиляторы должны иметь вход (всос) воздуха по оси рабочего колеса, а не сбоку, как в таврии. Получается, что одному чёрту известно, сколько воздуха хочет попасть с улицы вовнутрь, и сколько наоборот. Потому, что лопасти примерно одинаково хотят забирать воздух с одного окна, и выталкивать его в другое. Ему в этом немного помогает направленный наклон лопастей. А если бы лопасти были прямые, ну как на помпах (не по спирали), то воздух бы просто перемешивался на месте, без направленного положения направления.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: Vitaliy. від 01 Листопада 2019, 08:19:31
Из другой темы, тут будет более правильным-
Цитата: Григорий від 01 Листопада 2019, 06:06:57
В мене в гаражі є другий корпус пічки  з двигуном і я тренувався міняти напрямок обертів двигуна та переставляти крильчатки - нічого кращого я не домігся і дійшов висновку що інженери розумніші від мене.
Те же инженеры дураки, потому что сам воздушный аппарат через задницу спроектирован. Центробежные вентиляторы должны иметь вход (всос) воздуха по оси рабочего колеса, а не сбоку, как в таврии. Получается, что одному чёрту известно, сколько воздуха хочет попасть с улицы вовнутрь, и сколько наоборот. Потому, что лопасти примерно одинаково хотят забирать воздух с одного окна, и выталкивать его в другое. Ему в этом немного помогает направленный наклон лопастей. А если бы лопасти были прямые, ну как на помпах (не по спирали), то воздух бы просто перемешивался на месте, без направленного положения направления.
А звідки ти взяв що в пічці таврії стоїть центробіжний вентилятор?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

 Так в том то и дело, что вентилятор центробежный, а корпус непонятно под какое рабочее колесо.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Алексчук

Вентилятор не центробежный, а тангенциальный. Захват воздуха происходит не сбоку, как в центробежном, а переносится лопастью из одной полости в другую в зависимости от того, какая плотность воздуха создается при его движении направляющими этот поток воздуха плоскостями. Т.е типа веера.