проблема запуска на холодную

Автор зазим, 18 Січня 2019, 08:35:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

зазим

К сожалению с карбюратором не знаком,ездил к карбюраторщику(перед проблемой),т.к. эта проблема начала появляться ещё при первых заморозках. Когда приехал, мастер сказал,что он "может перебрать" карбюратор (я так понял это и есть вся настройка).после переборки( с притиркой и новым ремкомплектом) проблема исчезла,но через пару месяцев повторилась и до сих пор не даёт мне покоя( Из последних работ,заменил бензофильтр...но запуск не улучшается, сегодня опять крутил(чуть не посадил аккумулятор),купил и поставил воздушный фильтр,завтра опять буду пробовать заводить. И ещё,заметил странный свист в области мотора после запуска,похожий на свист динамо-машины (образно)

Володимир

Цитата: зазим від 24 Січня 2019, 20:23:07
К сожалению с карбюратором не знаком,ездил к карбюраторщику(перед проблемой),т.к. эта проблема начала появляться ещё при первых заморозках. Когда приехал, мастер сказал,что он "может перебрать" карбюратор (я так понял это и есть вся настройка).после переборки( с притиркой и новым ремкомплектом) проблема исчезла,но через пару месяцев повторилась и до сих пор не даёт мне покоя( Из последних работ,заменил бензофильтр...но запуск не улучшается, сегодня опять крутил(чуть не посадил аккумулятор),купил и поставил воздушный фильтр,завтра опять буду пробовать заводить. И ещё,заметил странный свист в области мотора после запуска,похожий на свист динамо-машины (образно)
Дивись на підошву карба, швидше за все її вигнуло і там йде підсос повітря. Не виключено що попереднього разу карбюраторник тобі її шліфанув, але з часом її знову вигнуло.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vadim_K

Настораживает данная фраза.
Цитата: зазим від 24 Січня 2019, 20:23:07
после переборки( с притиркой и новым ремкомплектом)
Что притиралось, что менялось?
Если, как сказал Владимир, притиралась подошва, то менялась ли после этого тепловая текстолитовая прокладка под карбом? А то притер подошву и на кривую проставку(сам таким был в молодости).
Если таки был готовый ремкомплект карба, то это уже говорит о том что мастер, то совсем не мастер. Ни разу не видел хорошего ремкомплекта. Все нормальные мастера берут все детали в разнобой.
Если таки ремкомплект и поначалу было нормально, то проблема очень может быть с мембраной пускового(дырявая стала).
Сам то откуда? Может кто по месту с опытных ТавроСлавутоводов помог бы.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

зазим

Температура на улице повысилась,заводить стало легче, общался сегодня с толковым карбюраторщику,он выдвинул версию,что трубка сапуна может засирать карбюратор и жиклёры.

Vadim_K

Цитата: зазим від 27 Січня 2019, 20:05:37
Температура на улице повысилась,заводить стало легче, общался сегодня с толковым карбюраторщику,он выдвинул версию,что трубка сапуна может засирать карбюратор и жиклёры.
Версия так себе.
Если двигу "гайки", то может быть.
Я по 2 км два раза в день(на работу с работы) катался зимой и ничего не засирало. Конечно эмульсия в корпусе воздухана была, но заводился двигатель.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Сволочь

Цитата: Vadim_K від 29 Січня 2019, 09:56:13
Цитата: зазим від 27 Січня 2019, 20:05:37
Температура на улице повысилась,заводить стало легче, общался сегодня с толковым карбюраторщику,он выдвинул версию,что трубка сапуна может засирать карбюратор и жиклёры.
Версия так себе.
Если двигу "гайки", то может быть.
Я по 2 км два раза в день(на работу с работы) катался зимой и ничего не засирало. Конечно эмульсия в корпусе воздухана была, но заводился двигатель.
Это смотря в каком состоянии двиг.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

зазим

Жду зарплату,куплю бензонасос,дальше снова карбюраторщику,вариантов не остаётся(

Vadim_K

Цитата: зазим від 30 Січня 2019, 19:01:56
Жду зарплату,куплю бензонасос,дальше снова карбюраторщику,вариантов не остаётся(
А что с бензонасосом не так?
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

зазим

Как по мне очень долго закачивает при переходе с газа на бенз. Раньше резвее переходил.

зазим

В общем,ситуация $0$,вчера ехал и заметил,что повысилась температура, заглянул в банк,там охлаждайка на дне. Куда уходит антифриз? Масло норм,бульбы в расширитель не идут,дымит..но сейчас в холод все дымят,двигатель и патрубки сухие,без подтёков жидкости. Пошла версия....летом подогревая немного,прогнила заглушка возле помпы,могли просесть кольца,упасть компрессия,сейчас в холод пошли траблы с запуском + если пошел антифриз,ещё жесче( как проверить прокладку не разбирая?

Сволочь

Цитата: зазим від 02 Лютого 2019, 16:59:54
В общем,ситуация $0$,вчера ехал и заметил,что повысилась температура, заглянул в банк,там охлаждайка на дне. Куда уходит антифриз? Масло норм,бульбы в расширитель не идут,дымит..но сейчас в холод все дымят,двигатель и патрубки сухие,без подтёков жидкости. Пошла версия....летом подогревая немного,прогнила заглушка возле помпы,могли просесть кольца,упасть компрессия,сейчас в холод пошли траблы с запуском + если пошел антифриз,ещё жесче( как проверить прокладку не разбирая?
Презервативом.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Сергей


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

зазим

Помпу менял летом 5 тысяч  назад,не течет,долил жидкости пока норм. Склоняюсь к новой ревизии карба( он реально достал) наверное в выходные поеду к карбюраторщику. Пока машина стоит.

gray-black

їжджу на газу,машина бензу не бачить,хіба доїхати до заправки,при температурі нижче -5 поливаю редуктор гарячою водою,грію в чайнику,старт без проблем,спробуй,якщо старт кращий значить проблеми з карбом,якщо ні(у мене так недавно було)-проблеми з електронікою
відноситись до оточуючих треба так,як ти хотів би щоб до тебе вони відносились