Megane Grand Tour

Автор Жулик, 21 Січня 2019, 09:22:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

YUKON

Велика справа знання, цкажи Жуліку??? :-D
А я ото з тракторами не мав справи і не маю бажання, но якби попалось щось з трактором, то поліз би до діагностикі....сучасні трактора, слава богу, "мають мозок".
Тамдивиcrь би руці засвербіли всю її "прогнать".
Благо маю elm327.

Жулик

#31
У меня есть и емль и провод, но свечи накаливания не диагностятся), только тестер или отвертка с проводом и батарейкой (это на крайняк). Хотя хз я еще не сканил, сканерну роскажу.
Помню на пежо на свечи шел вообще один провод, просто с него ответвления и клемки). Ну тут уже свой на каждую свечу, хотя хз там хрен разберешься, может где то в косе  они и скручены).
А мозги да есть и деже не одни  :facepalm: да еще и вроде говорят шо все можно сканернуть одним розъемчиком, а не так как в авео нужно переключать в штекере те иголочки.

SWarlock

Цитата: Жулик від 28 Січня 2019, 20:18:55
А мозги да есть и деже не одни  :facepalm: да еще и вроде говорят шо все можно сканернуть одним розъемчиком, а не так как в авео нужно переключать в штекере те иголочки.
На моем тоже не надо переключать иголочки. Я сначала сделал переключатель, а потом оказалось, что его не надо было делать. Все считывается с одной ноги.
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Жулик

Цитата: SWarlock від 29 Січня 2019, 10:34:42
Цитата: Жулик від 28 Січня 2019, 20:18:55
А мозги да есть и деже не одни  :facepalm: да еще и вроде говорят шо все можно сканернуть одним розъемчиком, а не так как в авео нужно переключать в штекере те иголочки.
На моем тоже не надо переключать иголочки. Я сначала сделал переключатель, а потом оказалось, что его не надо было делать. Все считывается с одной ноги.
У меня на авео, для подключения АБС и Подушки тре было переключать.

Валерий

Нус з обновочкой ни гвоздя ни жезла, хай,радует нового владельца, надо это дело примочить :drinks:
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

YUKON

Шастав по прОсторах тирнетів, наткнувся на відео, їж і не кашляй:

Жулик

Бачил я те видео, мужик там нудотный, не дасатрел.
Да и нефиг ото себе настраювать и лезть куда не тре, вси експлоатирують тачки по разному у всих все ламается по разному. есть правда исключения но то таке.

Есть там на ютубчику другой чел на ценику, ото да не мымле а все по делу знима шо як и де делать.

А вапше норм денек такой пришов взламав авто поехал на роботу  :rofl:

YUKON

Цитата: Жулик від 30 Січня 2019, 12:04:47
Бачил я те видео, мужик там нудотный, не дасатрел.
Да и нефиг ото себе настраювать и лезть куда не тре, вси експлоатирують тачки по разному у всих все ламается по разному. есть правда исключения но то таке.

Есть там на ютубчику другой чел на ценику, ото да не мымле а все по делу знима шо як и де делать.

А вапше норм денек такой пришов взламав авто поехал на роботу  :rofl:
Ну то таке, нудотний, головне щоб по ділу робив...я так придивився, як на Рено ориг масло фільтр, цікаво!

Жулик

#38
Цитата: YUKON від 30 Січня 2019, 12:46:09
Цитата: Жулик від 30 Січня 2019, 12:04:47
Бачил я те видео, мужик там нудотный, не дасатрел.
Да и нефиг ото себе настраювать и лезть куда не тре, вси експлоатирують тачки по разному у всих все ламается по разному. есть правда исключения но то таке.

Есть там на ютубчику другой чел на ценику, ото да не мымле а все по делу знима шо як и де делать.

А вапше норм денек такой пришов взламав авто поехал на роботу  :rofl:
Ну то таке, нудотний, головне щоб по ділу робив...я так придивився, як на Рено ориг масло фільтр, цікаво!
масло тре ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30 5л фильтр MANN-FILTER W 753 шо там його ютубить  :-D
Нада бабос кувать на ТО.

YUKON

Цитата: Жулик від 30 Січня 2019, 12:50:50
Цитата: YUKON від 30 Січня 2019, 12:46:09
Цитата: Жулик від 30 Січня 2019, 12:04:47
Бачил я те видео, мужик там нудотный, не дасатрел.
Да и нефиг ото себе настраювать и лезть куда не тре, вси експлоатирують тачки по разному у всих все ламается по разному. есть правда исключения но то таке.

Есть там на ютубчику другой чел на ценику, ото да не мымле а все по делу знима шо як и де делать.

А вапше норм денек такой пришов взламав авто поехал на роботу  :rofl:
Ну то таке, нудотний, головне щоб по ділу робив...я так придивився, як на Рено ориг масло фільтр, цікаво!
масло тре ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30 5л фильтр MANN-FILTER W 753 шо там його ютубить  :-D
Ну ж бач каже треба оригінал...а от на рахунок ельфа...мені він не сподобався...лив в калину Ельфа 5в30...тік не фул тек!
Ну хіба якщо люди вже довго на такому їздять...та знають де не підробка. Хоча зараз хз де підробка а де ні.

Жулик

Цитата: YUKON від 30 Січня 2019, 13:01:28
Цитата: Жулик від 30 Січня 2019, 12:50:50
Цитата: YUKON від 30 Січня 2019, 12:46:09
Цитата: Жулик від 30 Січня 2019, 12:04:47
Бачил я те видео, мужик там нудотный, не дасатрел.
Да и нефиг ото себе настраювать и лезть куда не тре, вси експлоатирують тачки по разному у всих все ламается по разному. есть правда исключения но то таке.

Есть там на ютубчику другой чел на ценику, ото да не мымле а все по делу знима шо як и де делать.

А вапше норм денек такой пришов взламав авто поехал на роботу  :rofl:
Ну то таке, нудотний, головне щоб по ділу робив...я так придивився, як на Рено ориг масло фільтр, цікаво!
масло тре ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30 5л фильтр MANN-FILTER W 753 шо там його ютубить  :-D
Ну ж бач каже треба оригінал...а от на рахунок ельфа...мені він не сподобався...лив в калину Ельфа 5в30...тік не фул тек!
Ну хіба якщо люди вже довго на такому їздять...та знають де не підробка. Хоча зараз хз де підробка а де ні.
Хз я на подделки не попадал, но лил Мобил, я бы и шя луче мобил лил бы но он во первых будет дороже а во вторых розбираться с подбором ну его накуй  :beee: есть допуски рено и х...р с ним.
Про фильтра у меня своя вера, крестный сказал ман или бошь все! Чел 20+ чинит топливную дизелей, ясен пень он знает какой фильтр норм.


В вообще в рено и виваро оригинальный фильтр идет перфлюкс, об этом все знают ), покупаешь перфлюкс и оригинал достаешь с коробок а они одинаковые  :happy:, но крестный сказал шо они гауно.

Жулик

#41
а еще я узнал шо при покупке нового мегана ценика за шторку тре доплатить, а так как жлобы не только у нас в стране а и в других, то владельцы тупо не платят 150$ считают это дорого. И в результате шо у меня шо у знакомого на ценику нема шторки с...ка.... :wallbash: но за 1500грн + ее мона докупить, но меня шото тоже жаба давит. Учитывая шо у меня стекла темные с завода (это не тонировка  :-D)

И вообще чем дальше тем больше я в акуе, после того как узнал что у меня компликтация для холодных стран как у нас )) у меня есть ДХО в фарах под обычную лампочку как на стоп, подогревы срак ), омыватель фар, чего нет у других))).
И даже ттттаааадаааам тен в печке


Как у электро кара  B).
а я то думаю как она быстрее начинает греть? Вить это дизель! А она быстрее греется чем авео в 2ва раза, хотя и там не было долго ))).

Так что хлопчики не ипитесь купляйте за 100уе комплект и лупить в славуту и будет вам тепло  :rofl: http://megane2.ru/forum/threads/dopolnitelnyj-obogrevatel-salona-megane-2-scenic-2.21945/

А еще когда акум заряжен на 100% гена отключает на него зарядку шоб не было напряга на гену и акум незаеть....



ZaVa

Вітаю з придбанням !!!!
Ні цвяха, ні жезла ( чупа - чупса ) !!! Хай лишень радує.

А яка паливна система встановлена ? Часом не Делфі ?
Бо якщо делфі, то я тобі не заздрю . . .
МОжу порадить додавати 2Т масло в солярку - довше проживе насос, окрім цього перевір обратку з форсунок - скільки зливає кожна.
Перевір свічі накалу - в тебе встановлені на 4.4В, доречі є 2 шт - дзвони якщо потрібні.

З.І.
Як заводиться на холодну ?
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Жулик

Воу воу, не тре пугать))).
Свечи я уже проверил 1 была здохшая я тут уже описывал. Поменял.
Сейчас заводится бомба.
Никакого славноизвестного троения на к9к по утрам нет!

ZaVa

Ну то й добре !
, :)
Вітаю з придбанням !
:)
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3