Megane Grand Tour

Автор Жулик, 21 Січня 2019, 09:22:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жулик

Цитата: Sergik32 від 27 Серпня 2019, 13:32:56
авто яке не треба "кохати" як славуту, рано чи пізно стає просто засобом для перевозки себе онного з точки Б в точку А, а так і повинно бути,  сів-завів-поїхав-приїхав-заглушив-пішов і забув.
Угу но то не славута, славуту не покахаешь она то троить то в жару не так робе, то стопак не паше то поворот пропав.
А тут еду такой па дилам, став пез..к ошибка чек, ключик стоп, табло на пив панели. Ше и не заводыця  :o.
Ну..се думаю приехал.
Гуглю злополучную надпись на приборке, забит сажевый написано  :o.
Так у меня ж его нет! он вырезан!
Скинул клемму, одел. Все ок! Завел поехал, ежу вторую неделю все окей  :-D. Шо было?  :psih: :dunno:.

Toris

Цитата: Жулик від 27 Серпня 2019, 13:44:03Гуглю злополучную надпись на приборке, забит сажевый написано  :o.
Так у меня ж его нет! он вырезан!
Скинул клемму, одел. Все ок! Завел поехал, ежу вторую неделю все окей  :-D. Шо было?  :psih: :dunno:.
То була фантомна пам'ять меганчика, він згадав, що так має бути і вирішив поностальгувати.

Славик

Как француз в эксплуатации? Не пожалел что свял рено?

Жулик

Цитата: Славик від 09 Жовтня 2019, 19:54:45
Как француз в эксплуатации? Не пожалел что свял рено?
доволен на 9 из 10ти  :lol:.
Давай начнем с минусов:
Первое что меня парит это скрип пластика на стойках когда у кузова нагрузки, типа заезжаешь на бровку там или поехал по бездорожью, сначала думал что то с этим сделать, проклеить антискрипучей изолентой,  попробовать силиконовую смазку, но потом забил и привык  :-D.
Второе шумка! Пля тачка почти как 2 авео а разницы в шумке я не заметил, может конечно из-за зимней резины, она у меня Maxxis  :-D, летку я еще не купил, куплю за зиму.
Куплю летку отпишусь).
Трете пре переключение 1,2 передача на роботе, когда двиг не держит коробку в напрях тобиль газ минимальный (например рушил с горки) есть толчёк, не большой и только в этих случаях, когда коробас в напряге толчка нет вообще, спрашивал у других кто ездит на роботе и у тех кто их ремонтирует, все говорят это норм забей, это потому что передаточное число разное очень. Я с этим смирился ибо это происходит в 2 случаях из 10ти). Но все же нужно поехать на адаптацию коробки, сама она адаптируется, но лучше хотя бы рас в 60тык это делать компом, заодно и поменяю прошивку на коробке, вроде как есть новая у официантов, стоит это в районе 1000грн.  В остальном коробка очень обалденная, передачи переключает без рывков и очень быстро, руками хрен так переключишь ).
По минусам все)

Плюсы.
Вместительная, на дальняках вообще бомба, круиз это песня, робот пушка, расход город 5,6-5,9 трасса 4,9-5,2  :-D  :clap: круууть, ходовка мягкая очень комфортная (хотя после авео мне пришлось привыкнуть, там была твердая) после авео как на волгу пересел  :-D, но привык и теперь жесткую не хочу.
Так зимой тепло ибо электро подогрев в печке и подогрев антифриза свечами (это есть не у всех комплектациях мне повезло) заводишь сейчас авто и через 10 сек уже дует теплый воздух  :happy: при том что двиг еще заморожен) + потогрев передних срак, в машине с теплом проблем вообще нет (печка греет лучше чем в авео). Климат пушка, думаю не стоит рассказывать ). Электроуселитель руля, на скорости твердый на малой мягкий. Диз я от него балдею, обороты стоят как вкопанные, турба мм  :happy:, не АМГ 600 конечно но 110сил это не 106 в авео ) хотя здесь трекшн не дают палить резину  :-D, но она все равно быстрее.
Короче доволен в принципе я как слон, не жалею не разу что купил данную машину, она стояла этих бабок.
В остальном то что я делал все описывал здесь https://www.drive2.ru/r/renault/megane/524332632226398898/

Славик

#94
Спасибо. А как отличить 1.5 на 110 коней и 1.5 на 80 и другие? Слышал что тот что на 80 с топливной проблемы

Валерий

Цитата: Славик від 10 Жовтня 2019, 21:31:34
Спасибо. А как отличить 1.5 на 110 коней и 1.5 на 80 и другие? Слышал что тот что на 80 с топливной проблемы
на 110 бошевская 80 сименс система впрыска  обычно так
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Жулик

Цитата: Славик від 10 Жовтня 2019, 21:31:34
Спасибо. А как отличить 1.5 на 110 коней и 1.5 на 80 и другие? Слышал что тот что на 80 с топливной проблемы
Я видел что 80 л.с идут с 5ст коробкой, а 110 с 6ст. Но это по механике...
Зато с сажевым проблем нет, вернее его там нет  :-D.
А вообще слышать можно вообще много, особенно от тех кто солярку слитую с камазов заливают.
Там не бошь не выдерживает не сименс, не вообще мех форсунки. А потом эти же упыри пез...т что диз гауно и аяяяй...

Цитувати виділене
на 110 бошевская 80 сименс система впрыска  обычно так
А у меня какая? на топливной континенталь написано)




Валерий

#97
Цитата: Жулик від 15 Жовтня 2019, 09:28:21
Цитата: Славик від 10 Жовтня 2019, 21:31:34
Спасибо. А как отличить 1.5 на 110 коней и 1.5 на 80 и другие? Слышал что тот что на 80 с топливной проблемы
Я видел что 80 л.с идут с 5ст коробкой, а 110 с 6ст. Но это по механике...
Зато с сажевым проблем нет, вернее его там нет  :-D.
А вообще слышать можно вообще много, особенно от тех кто солярку слитую с камазов заливают.
Там не бошь не выдерживает не сименс, не вообще мех форсунки. А потом эти же упыри пез...т что диз гауно и аяяяй...

Цитувати виділене
на 110 бошевская 80 сименс система впрыска  обычно так
А у меня какая? на топливной континенталь написано)




погугли это помню когда себе смотрел. но это для ручки
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Жулик

Цитата: Валерий від 15 Жовтня 2019, 12:10:39
Цитата: Жулик від 15 Жовтня 2019, 09:28:21
Цитата: Славик від 10 Жовтня 2019, 21:31:34
Спасибо. А как отличить 1.5 на 110 коней и 1.5 на 80 и другие? Слышал что тот что на 80 с топливной проблемы
Я видел что 80 л.с идут с 5ст коробкой, а 110 с 6ст. Но это по механике...
Зато с сажевым проблем нет, вернее его там нет  :-D.
А вообще слышать можно вообще много, особенно от тех кто солярку слитую с камазов заливают.
Там не бошь не выдерживает не сименс, не вообще мех форсунки. А потом эти же упыри пез...т что диз гауно и аяяяй...

Цитувати виділене
на 110 бошевская 80 сименс система впрыска  обычно так
А у меня какая? на топливной континенталь написано)




погугли это помню когда себе смотрел. но это для ручки
Та что изменится то? Я знаю что моя форсунка стоит 5-6тык. Я как заправлял ее на шеле, так и буду продолжать, диз пушка, диз гонка  :lol:.

Валерий

Ти спросил. я ответил
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Жулик