шаровая опора не становится на место

Автор bestage, 22 Квітня 2019, 10:55:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bestage

добрый день, я новичок в этом всем деле, поэтому не ругайте сильно.

решил поменять шаровую опору, которая уже превратилась в труху, значит с горем пополам ее выташил, поставил новую, вставил в кулак, но теперь она не достает для того чтобы прикрутить к рычагу, отверстия под два болта не совпадают примерно на сантиметр, разумеется стойку старался придвинуть максимально в сторону двигателя, но вроде как что то мешает, толи граната вылезла с коробки? но вроде бы все крутится. масло не полилось, когда ставлю на передачу, полуось стопорится. может высунулась полуось с гранаты вместе с тришипом? так вроде ничего не болтается. я просто в замешательстве, помогите советом пожалуйста. То что я нуб и рукожоп я и так знаю)) заранее спасибо за любые советы и подсказки.

bestage

тоже была такая мысль, полезу под машину смотреть. а он разве никак не фиксируется в корпусе ?

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

bestage

вобщем тришип на месте, в корпусе гранаты, сама граната тоже в коробке.   может стойка как то растянулась когда вибивал опору? уже пробовал прикрутить колесо и опустить машину, типа нагрузить стойку чтобы она чуть сдавилась, но она зараза уходит в наружную сторону. что за ребус такой?!

Володимир

А не пробував спочатку прикрутити шарову до ричагів, а потім втавляти шарову в кулак, я завжди так роблю.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

bestage

Конечно пробовал, но тогда палец шаровой не достаёт не отверстия в кулаке

bestage

Раздуплился ценой рассыпаного тришипа))) пружина которая стоит за ним выскочила со своего посадочного места в торце корпуса гранаты и мешала нормально прижать полуось, вот такая фигня ребята. А за похереный тришип конечно жаба давит, блин, надо же было так зафейлить

bestage

Кстати, раз уже такое дело, чем смазывать эту гранату? Чем ее мазали на заводе?

ZaVa

Тришип мажется литолом, наружная граната смазкой ШРУС4.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3