замена головки блока цилиндров на не родную

Автор tanya2851, 14 Травня 2019, 15:27:28

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanya2851

Добрый день!
Нужны контакты электрика (желательно г.Киев), который может понизить сопротивление на датчике температуры. Нужно менять головку блока цилиндров, но такой как у меня уже давно нет в продаже (2003г). Могут поставить другую, но температура будет не корректно отражаться.
В автомагазине говорят, что так покупали и делали, только где ж найти контакты... Помогите, пожалуйста!

Алексчук

Цитата: tanya2851 від 14 Травня 2019, 15:27:28
Добрый день!
Нужны контакты электрика (желательно г.Киев), который может понизить сопротивление на датчике температуры. Нужно менять головку блока цилиндров, но такой как у меня уже давно нет в продаже (2003г). Могут поставить другую, но температура будет не корректно отражаться.
В автомагазине говорят, что так покупали и делали, только где ж найти контакты... Помогите, пожалуйста!


А перерезать резьбу под старый датчик нельзя?

tanya2851

Это крайний вариант. Пока есть две идеи: понизить сопротивление или вывести показания температуры на бортовой компьютер. Конечно же это буду делать не я  -_-

Володимир

Цитата: tanya2851 від 14 Травня 2019, 21:08:03
Это крайний вариант. Пока есть две идеи: понизить сопротивление или вывести показания температуры на бортовой компьютер. Конечно же это буду делать не я  -_-
Понизити опір просто так не вдасться, треба робити адаптер на контролері, щоби брати покази з нестандартного датчика, конвертувати їх в температуру по графіку цього датчика, а потім по графіку потрібного датчика конвертувати отриману температуру в сигнал для панелі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

tanya2851

Щиро дякую за оперативну відповідь!!! Тобто пора здаватись до металобрухту... Жаль. Дуже добра машинка була і вірно працювала! :hysterics:

Володимир

Цитата: tanya2851 від 15 Травня 2019, 10:02:39
Щиро дякую за оперативну відповідь!!! Тобто пора здаватись до металобрухту... Жаль. Дуже добра машинка була і вірно працювала! :hysterics:
Навіщо так критично, купити за 20 грн метчик і перерізати різьбу якщо отвір в головці дозволяє.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

al.dudka

А поменять показометр? Или не влезет?

tanya2851


Валерий

Цитата: tanya2851 від 15 Травня 2019, 15:20:08
Спасибо, уточню у менеджера ЗАЗ!
и нашли где ремонтировать. можно было найти место где сделают дешевле и не хуже
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

igo61

"Меня терзают смутные сомнения" (С).
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

tanya2851

Правильно терзают. Машине 16 лет. Завод давно перестал делать Славуты. Запчасти на Славуту нужны оригинальные, а их не так уж много осталось. Езжу с закрытыми окнами в жару уже более 6 лет. Погнуты стеклоподьемники. Новых нет и не будет. Теперь вот головка блока циллиндров...

Валерий

Цитата: tanya2851 від 15 Травня 2019, 16:09:10
Правильно терзают. Машине 16 лет. Завод давно перестал делать Славуты. Запчасти на Славуту нужны оригинальные, а их не так уж много осталось. Езжу с закрытыми окнами в жару уже более 6 лет. Погнуты стеклоподьемники. Новых нет и не будет. Теперь вот головка блока циллиндров...
ну можна купити не оригінал чи на крайняк найти розборку. славути ще не раритет
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

igo61

Цитата: tanya2851 від 15 Травня 2019, 16:09:10
Правильно терзают. Машине 16 лет.
Тип двигателя? Тип применённой головки, если не родная - от чего?

Головок родных валом в инетмагазинах, на любой вкус и карман.
Вот почему сомнения.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?


tanya2851