замена головки блока цилиндров на не родную

Автор tanya2851, 14 Травня 2019, 15:27:28

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Валерий

для мене  зрозуміло що славута карбюраторна куда там треба така точність до півградуса.  мікаса там нема
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

tanya2851


Володимир

А не простіше купити БУ двигун від сенса і не паритись з ремонтом?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Toris

Цитата: Володимир від 15 Травня 2019, 17:25:33А не простіше купити БУ двигун від сенса і не паритись з ремонтом?
А так теж можна? 1,3 л (МеМЗ 307) чи 1,4 л (МеМЗ 317)?

Алексчук

А какая разница между термодатчиками? Можно фото?

Я так понимаю, что есть головка под датчик Таврии ( у него больший диаметр), а нужно поставить датчик меньшего диаметра Сенсовский? Или наоборот? Есть голоска Сенс, а нужно поставить датчик Таврии?

tanya2851

В моем случае вы подсказали правильно. Головка моей машины (старого образца) была с большим датчиком. Головка нового образца предназначена для использования датчика меньшего диаметра. Т.е. нужно сверлить голову под мой датчик.

tanya2851

Я пока прошу помощи, как мне сообщили в ЗАЗ сервисе. Все ваши ответы очень полезны - будет чем аргументировать.   да, машина периодически ломалась, но всегда мне ее лечили. Сейчас проблема с лечением. А пешком ходить уже сложно.
Спасибо огромное!!!

tanya2851

Пока машина на сервисе. Ничего сказать не смогу, пока к ним не заеду...

tanya2851

Я не знаю. Они должны знать. ЗАЗ ведь. Сколько машин чинят. У Славут в основном капиталки в районе 200т.км.
Тему создавала, так как проинформировали о необходимости поиска электрика, чтобы не дырявить новую голову. Так бы сделали ещё позавчера. Теперь ещё жду... Спасибо за отзывчивость!

Валерий

Цитата: tanya2851 від 16 Травня 2019, 07:55:36
Я не знаю. Они должны знать. ЗАЗ ведь. Сколько машин чинят. У Славут в основном капиталки в районе 200т.км.
Тему создавала, так как проинформировали о необходимости поиска электрика, чтобы не дырявить новую голову. Так бы сделали ещё позавчера. Теперь ещё жду... Спасибо за отзывчивость!
вас хотят розвести на доп работы и соответственно деньги :nea:
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

tanya2851

А у меня нет выбора. Машина реально закипала. Тосол реально уходил в двигатель. Как следствие уровень  масла был выше max в поддоне. Утром машина не могла завестись. А как завели - валил белый вонючий гарью  тосольный дым из трубы. Разобранный двигатель видела. Вся голова покороблена от тосола. Боюсь "помогли" мои длительные прогреваниядвигателя на холостых в морозные дни без выездов в последние годы (аккумулятор спасала 😢), а движок угробила.

Vadim_K

Цитата: tanya2851 від 16 Травня 2019, 08:49:49
Вся голова покороблена от тосола. Боюсь "помогли" мои длительные прогреваниядвигателя на холостых в морозные дни без выездов в последние годы (аккумулятор спасала 😢), а движок угробила.
Правильно вначале сказано - от Тосола. Прогревы тут не при делах.
По мне проблема(если она есть реально) выеденного яйца не стоит.
Выше правильно подметили - развод на деньги.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Vitaliy.

Цитувати виділенеТему создавала, так как проинформировали о необходимости поиска электрика, чтобы не дырявить новую голову
Если у них нет своего электрика, то я представляю, что они с машиной додумаются учудить. Поверьте моему опыту, рукожопов среди ремонтников много.
Цитувати виділеневас хотят розвести на доп работы и соответственно деньги :nea:
То ли специально, пользуясь вашей безграмотностью, то ли по собственной глупости могут не только предложить, но и действительно дырявить всё что им захочется. Но помни как говорил Попандопуло в известном фильме- сделаешь дюрку, обратно не запломбирУешь. И вообще, среди нормальных шарящих пацанов есть такое выражение- оставленная в сервисе машина- это как оставить жену среди незнакомых мужчин. А в данном случае хозяйка сама женщина, совсем непонимающая в машине, что наверняка сподвигнет тех ремонтников на развод. Это как отнять конфетку у ребёнка. Нужно было тут на форуме сперва бросить кличь среди местных (я так понял в Киеве живёшь), чтобы или грамотно объяснил, что там за непонятки с датчиком, или проконтролировал сценарий и ход работ. А вообще, вам бы мужа толкового, чтоб с машиной помогать.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: tanya2851 від 16 Травня 2019, 05:08:42
В моем случае вы подсказали правильно. Головка моей машины (старого образца) была с большим датчиком. Головка нового образца предназначена для использования датчика меньшего диаметра. Т.е. нужно сверлить голову под мой датчик.
Це не головка нового зразка, а швидше за все головка для сенса, думаю простіше купити на розборках БУ головку в рази дешевшу і не паритись з новою. Але можна і купити нову, те що на укравто нема, не означає що нема більше нігде, забиваєте в пошук каталожний номер вашої і шукаєте. Ось наприклад https://prom.ua/ua/p594210709-zavodskaya-gbts-memz.html хоча тут пишуть що для двигуна 1.1, але якщо вірити опису тут https://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-tavriya-slavuta/4447-golovka-so-shpilkami-i-klapanami-golaya-a-245-1003009 то підходить на всі двигуни, хіба що може відрізнятись патрубком на пічку, якщо стоїть рідинний підігрів дроселя.
Цитата: Salek від 16 Травня 2019, 06:54:55Чё то я не понял.
Мова йде про датчик температури двигуна для приборної панелі. На тавріях-славутах стояв датчик ТМ 100А, на сенсах ставили інший
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Так і є, тут https://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-tavriya-slavuta/5876-golovka-so-shpilkami-i-klapanami-golaya-inzhektor-a-3071-1003009 пишуть:

Цитувати виділенеГоловка со шпильками и клапанами (голая) инжектор Таврия Сенс.

Для инжекторных моторов Таврия Сенс. В сборе с клапанами и пружинами. Разбирать и притирать клапана не нужно. Можно устанавливать на карбюраторный мотор, но с изменениями -  для этого необходимо поменять фланец под шланг на тройник, шпильки улитки, заглушить маленький вывод с трубки на печку и перерезать резьбу под датчик температуры.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion