Сколько реально весит славута

Автор GETbMAH, 01 Червня 2019, 08:37:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GETbMAH

Всем привет! Никогда особо не интересовался, сколько весит моя славута. Но недавно возил сдавать 300 кг макулатуры, и в пункте приема были огромные весы. Авто взвесили с макулаторой, потом ее выгрузили, снова взвесили, и таким образом по разнице вычислили, сколько кг было макулатуры. Но меня очень удивило другое. Вес авто без макулатуры и людей внутри аж 990 кг. Я сначала не поверил и вчера был в другом пункте приема металлолома, где повторно взвесился. Весы показали то же самое, 980 кг. Взялся считать, что может столько весить:
авто по документации   790
гбо   40
инструменты в багажнике, насос, домкрат, молоток   25
огнетушитель   10
кондиционер в сборе (компрессор, радиаторы, печка)   15
Бензин в баке (около 25 л)   20
Все равно в сумме получается 900 кг, но никак не 980.
Кто-нибудь пробовал взвешивать свои авто?
Slavuta 1.3 Si
Drive2

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

GETbMAH

Цитата: Володимир від 01 Червня 2019, 13:34:15
Моя з причіпом 1200 кг.
Це мається на увазі повна маса разом з причіпом? І скільки причіп окремо важить, не знаєш?
Slavuta 1.3 Si
Drive2

Володимир

Цитата: GETbMAH від 02 Червня 2019, 23:05:26
Цитата: Володимир від 01 Червня 2019, 13:34:15
Моя з причіпом 1200 кг.
Це мається на увазі повна маса разом з причіпом? І скільки причіп окремо важить, не знаєш?
В техпаспорті пишуть що 130 кг, хоча і на славуту пишуть що 895 кг.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

GETbMAH

У мене в техпаспорті було написано 790 кг маса авто, а після того як вписав ГБО, вказано 830 кг. Якщо реальна снаряджена маса авто 900 кг, то виходить, що можна  без ризику завантажувати ще 400 кг до 1,3 т
Slavuta 1.3 Si
Drive2

Vitaliy.

Иной раз помоешь машину, и она на пару кг легче становится. А если ещё хлам убрать с бардачка и багажника, то  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх