Замена сальников клапанов

Автор lunatik, 10 Червня 2019, 15:41:12

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lunatik

Хочу заменить сальники клапанов. Не снимая головки. Поделитесь опытом если кто делал?

Алексчук

Цитата: lunatik від 10 Червня 2019, 15:41:12
Хочу заменить сальники клапанов. Не снимая головки. Поделитесь опытом если кто делал?
Не мороч голову, затраты всего на цену прокладки меньше, но чистка и притирка клапаанов не помешает, раз уж решил менять маслосьемные колпачки, то делай сразу все.

И сначала купи колпачки - фторкаучук, если ближайшие 200 тыс. не хочешь к ним лазить. Бери кременчугские, они проверенные уже.

lunatik

Голову я снимать не хочу из-за колпачков. Пробег под 180т, появилась мысль, может стоит их заменить.

Алексчук

Цитата: lunatik від 11 Червня 2019, 09:31:40
Голову я снимать не хочу из-за колпачков. Пробег под 180т, появилась мысль, может стоит их заменить.
Не мешай машине работать. Ладно если бы валил дым из трубы, пропала тяга из-за пригоревших клапанов, уходило масло.


lunatik

Только прокладка клапанной крышки достала, из под нее постоянно подтекает масло

Алексчук

Цитата: lunatik від 11 Червня 2019, 12:18:17
Только прокладка клапанной крышки достала, из под нее постоянно подтекает масло
Ну так этоже другое дело :).

Vadim_K

Цитата: lunatik від 11 Червня 2019, 09:31:40
Голову я снимать не хочу из-за колпачков. Пробег под 180т, появилась мысль, может стоит их заменить.
Ответ убил, пат сталом.
Так может сразу двигатель поменять, чего уж там мелочится.
Цитата: lunatik від 11 Червня 2019, 12:18:17
Только прокладка клапанной крышки достала, из под нее постоянно подтекает масло
Больше чем уверен, что проблема не в прокладке, а в рукожопости того, кто затягивал эту саму крышку.
Вот на первых таврах болты были под отвертку, и там перекрутить было практически не реально.
На новых пошли уже болты под ключ, а там уже можно воротком крутить до всырачки.
Как следствие крышка кривая, и прокладки меняй не меняй, а масло все равно будет вытекать.
Или менять крышку, или пробовать шлифовать старую.
Когда себе ставил инж, то с комплектом и крышку ГБЦ покупал. Была поведена в районе каждого отверстия под болт. Долго мудохался, но спланировал - не течет.
Болты затягиваю прямым воротком от руки, как вроде отверткой.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

lunatik

Проблема не в этом, а качестве резины. Покупаю новую прокладку, ставлю. Проходит время, и резина портиться от температурных перепадов, особенно зимой. Претензии не к двигателю, а к качеству запчастей. Из-за этого приходиться каждый раз ее менять когда клапана регулирую. Другой пример качества резины, пыльники наконечников, за несколько месяцев порвался, а вслед за ним и наконечник по пи.. пошел. Когда ставил ГБО продавец подсунул шланги для подвода газа от редуктора к смесителю, шланг потихоньку начинает трескаться, тоже скоро нужно менять. Прям как закон потребления

Володимир

Цитата: lunatik від 11 Червня 2019, 16:17:44
Проблема не в этом, а качестве резины. Покупаю новую прокладку, ставлю. Проходит время, и резина портиться от температурных перепадов, особенно зимой. Претензии не к двигателю, а к качеству запчастей. Из-за этого приходиться каждый раз ее менять когда клапана регулирую. Другой пример качества резины, пыльники наконечников, за несколько месяцев порвался, а вслед за ним и наконечник по пи.. пошел. Когда ставил ГБО продавец подсунул шланги для подвода газа от редуктора к смесителю, шланг потихоньку начинает трескаться, тоже скоро нужно менять. Прям как закон потребления
Я минулого року ставив оцю https://detali.zp.ua/ua/catalog/10265-prokladka_kryshki_klapannoj_1102_avtozaz/ , вона має додаткові виступи в місцях прилягання, але через деяких час треба повторно обтягнути, бо просідає. Це перша прокладка в мене на машині що не тече.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

igo61

Аналогично. Когда купил 14-летнюю Славку два с лишним года назад тоже подтекало из-под крышки клапанов - задубела резинка. Поменял, но по незнанию купил с гладкой поверхностью х/з какого производителя. Масло не просто соплило, а текло  }-) . Купил ещё две - одну с гладкой прилегающей поверхностью, другую - как на картинке выше. И только с этой прокладкой течь прекратилась.
Перед установкой поверхности просто протирал насухо от масла, никакого герметика! Щас из-под крышки ничего не сочится. Месяц назад немного подтянул болты прижима крышки, самую капельку.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

lunatik

Цитата: Володимир від 11 Червня 2019, 16:28:07
Цитата: lunatik від 11 Червня 2019, 16:17:44
Проблема не в этом, а качестве резины. Покупаю новую прокладку, ставлю. Проходит время, и резина портиться от температурных перепадов, особенно зимой. Претензии не к двигателю, а к качеству запчастей. Из-за этого приходиться каждый раз ее менять когда клапана регулирую. Другой пример качества резины, пыльники наконечников, за несколько месяцев порвался, а вслед за ним и наконечник по пи.. пошел. Когда ставил ГБО продавец подсунул шланги для подвода газа от редуктора к смесителю, шланг потихоньку начинает трескаться, тоже скоро нужно менять. Прям как закон потребления
Я минулого року ставив оцю https://detali.zp.ua/ua/catalog/10265-prokladka_kryshki_klapannoj_1102_avtozaz/ , вона має додаткові виступи в місцях прилягання, але через деяких час треба повторно обтягнути, бо просідає. Це перша прокладка в мене на машині що не тече.


Спасибо за совет. Буду искать

Володимир

А що її шукати, я дав посилання на сторінку де брав.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion