Сцепление

Автор krivoy61007, 16 Червня 2019, 09:26:28

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

krivoy61007

Прошу прощения за вроде дилетантский вопрос, но все же. Вчера менял сцепление. Собрал все по фуншую (вроде)  попробовал руками выжать диски пока не встромил двигатель в машину, а выжать не смог, ни руками, ни ногой. К рычагу ещё не прибегал. Вот и вопрос. Правильно ли что не могу выжать или что то не так собрал?

Vitaliy.

Цитата: krivoy61007 від 16 Червня 2019, 09:26:28
  попробовал руками выжать диски
или что то не так собрал?
У тебя многодисковое сцепление, как на грузовиках?
Вот уж незнаю, если получится физически вставить диск не той стороной, то может и да. А вообще, если вЕса маловато, то ногой можно и не продавить лепестки. А ты на все сразу наступал?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

krivoy61007

#2
Я серьезно спрашиваю а прикалываться по-моему не тот случай

Алексчук

Цитата: krivoy61007 від 16 Червня 2019, 09:26:28
Прошу прощения за вроде дилетантский вопрос, но все же. Вчера менял сцепление. Собрал все по фуншую ( )  попробовал руками выжать диски пока не встромил двигатель в машину, а выжать не смог, ни руками, ни ногой. К рычагу ещё не прибегал. Вот и вопрос. Правильно ли что не могу выжать или что то не так собрал?
Если не изменяет память, то для сжатия корзины нужно 110 кг, руками такое усилие не создать, как и ногами. Так что Виталя пошутил вроде как и в тему.

Vitaliy.

Цитата: Алексчук від 16 Червня 2019, 11:32:08
руками такое усилие не создать, как и ногами.
Так что Виталя пошутил вроде как и в тему.
Ногой то можно, только надавливать нужно пяткой на несколько лепестков (5-7).
Рукой тоже в принципе можно, если вспомнить правило рычага. На инвалидных машинах был ручной выжим на руле, и выжимали ведь.
Главное, что мой шуткоюмор вроде не имеет злобного оттенка ) . По крайней мере я так думаю.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

krivoy61007

Цитата: Алексчук від 16 Червня 2019, 11:32:08
Цитата: krivoy61007 від 16 Червня 2019, 09:26:28
Прошу прощения за вроде дилетантский вопрос, но все же. Вчера менял сцепление. Собрал все по фуншую ( )  попробовал руками выжать диски пока не встромил двигатель в машину, а выжать не смог, ни руками, ни ногой. К рычагу ещё не прибегал. Вот и вопрос. Правильно ли что не могу выжать или что то не так собрал?
Если не изменяет память, то для сжатия корзины нужно 110 кг, руками такое усилие не создать, как и ногами. Так что Виталя пошутил вроде как и в тему.
сегодня поставил двигло на место, сцепление работает отлично. Спасибо

krivoy61007

Цитата: Алексчук від 16 Червня 2019, 11:32:08
Цитата: krivoy61007 від 16 Червня 2019, 09:26:28
Прошу прощения за вроде дилетантский вопрос, но все же. Вчера менял сцепление. Собрал все по фуншую ( )  попробовал руками выжать диски пока не встромил двигатель в машину, а выжать не смог, ни руками, ни ногой. К рычагу ещё не прибегал. Вот и вопрос. Правильно ли что не могу выжать или что то не так сдолеал?
Если не изменяет память, то для сжатия корзины нужно 110 кг, руками такое усилие не создать, как и ногами. Так что Виталя пошутил вроде как и в тему.
вчера установил мотор не и помог мне преа место, подсоединил тросик и все зергут! Спасибо всем кто принял участие в вопросе и помог мне преодолеть желание по-новому все разобрать, собрать и опять мучится в догадках. Все работает легко