проблема с зажиганием

Автор vigor83, 16 Серпня 2019, 07:50:14

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitaliy.

Открути 2 гайки, вытащи трамблёр, сними верхнюю крышку, отсоедини центральный ВВ провод с неё и закрепи где нибудь в сантиметре от кузова или мотора от голого металла, это будет разрядник. Включи зажигание и крути рукой бегунок, должны быть 4 разряда на каждый оборот. Так же само если подключить пробники, или светик должен так же моргать или .... Короче что то должно происходить, если всё исправно.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

romuald

Если светодиод светится во всех положениях, то смею предположить, что нерабочий датчик Холла в трамблере.

romuald

Снимаете центральный провод с трамблера. Располагаете его в нескольких миллиметрах от корпуса двигателя, тоесть массы. Снимаете разьем с трамблера, вставляете в средний контакт разьема провод. И, при включеном зажигани чирите этим проводом об корпкс двигателя. При этом с центральнго ВВ провода на корпус должна пробивать искра.

vladishtm

АлЕ гараж?  :-D  (пальцем не покажу бо обідються)
В людини наче іскра Є 
Цитата: Immune від 11 Жовтня 2021, 18:39:55Здравствуйте, есть такая штука МД+2 и АЗ+1 диагностика и выставление угла зажигания. В инструкции написано установите бегунок на электрод первого цилиндра на крышке трамблёр а. Как это сделать ?
Цитата: Immune від 12 Жовтня 2021, 21:08:35Воно наче навіщо туди лізти, але жере багато бензину, як на мене. Літрів 10-12 на 100. В карбюраторщика був.
Судячи з постів Immune  просто захотілось погратися з кутом запалення.  А світлодіод світить постійно -або дохлий той прибор, або Immune  невірно його підключає, чи використовує.
Всіх з празником Покрови Пресвятої Богородиці, особлива дяка захисникам України! Слава Україні. А всім добрим людям  здоров"я, щастя-любові, добробуту та довголіття.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Володимир

Цитата: Vitaliy. від 13 Жовтня 2021, 15:42:24А я щось написав нейтральне, так мене трошки не так поняли. Якийсь недиферентийний пидхид до деяких учасникив.
Таку поведінку я за тобою давно бачу, просто в цей раз вирішив втрутитись.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

краще б за тим ненормальним бившим слидкували
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх