Отзывы о покупке двигателя с оэликс.

Автор poBEDA, 23 Жовтня 2019, 18:12:36

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

poBEDA

В общем купил я себе "порося", а именно Таврию 1102, она кипела, грелась сильно и через время потек радиатор, решил поменять СО почти полностью, а заодно и прокладку ГБЦ на всякий, т.к. по симптомам похоже было что пробило, когда меняли прокладку посмотрели на головку, похоже что требует ремонта, подварить и подшлифовать, т.к. поверхность в некоторых местах неровная, но то ладно, решил пока так пусть будет. Когда закручивали болты крепления головки, оказалось что два центральных с сорванной резьбой, скорее всего уже было, т.к. закручивали при мне, остальные 8 болтов нормальные. Два сорванных кое как закрутили без шайб, начал ставить СО, все закрутил, прикрутил, заливаю водичку и вижу что капает она, где-то с двигателя, в общем посмотрел я, и судя по всему есть трещины в блоке цилиндров. Машинка нужна срочно, не знаю что делать. Поискал на олх, есть много объявлений о продаже двигателя таврии, подшаманенного, вроде как с гарантией, проверенного, без течей и жора масла, с нормальной компрессией, с замененными расходниками, на фотках обычно с покрашенным в синий цвет блоком цилиндров, цена около 5-6 тыс. Кто-нибудь покупал подобные? Может ли нормальный двигатель, соответсвующий описанию столько стоить? А то стремно если честно, не мошенники ли это, и как-то очень много подобных объявлений.

Алексчук

Продавал я в 2013 году блок двигателя за 400 гривен, покупатель приехал за блоком сам. Расстояние между нами было 30 км. Он спросил, почему так дешево, я ему показал деффект. Был брак литься по корпусу, в районе картера, масло сочилось, одна капля в день. Я это место обработал и залил суперклеем. Пожали руки и договорились, что если чего, он мне его вернет. Уже 6 с половиной лет прошло с тех пор.

Купи блок и собери на своих узлах двигатель.

Алексчук

И да, я этот блок покупал на ОЛХ. Мне нужен был коленвал 1.2, поскольку выяснилось, при разборке моего Сенса, что на него на СТО для предыдущего хозяина втулили коленвал 1.1.
Купил я блок в сборе за 600 грн, т.е. в нем, коленвал с поршнями и шатунами, маслонасос. Продавец все детально описал, сославшись, что погнало масло наружу и типа лопнул маслянный канал.

Я все, что мне было нужно забрал, при этом продал коленвал 1.1, поскольку он был в -0-, продал шатуны с поршнями, и после опрессовки установив место утечки прода и блок. Т.е. я полностью возместил все потраченные мной 800 гривен (200 на пересылку блока в мою сторону).

Как то так.