Тече масло через датчик тиску мастила

Автор ВКБ, 30 Березня 2020, 22:21:18

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sergik32

чоп робити з дуба, він там набрякне і збільшиться в об'ємі на 23%, по іншому ніяк. А якщо без жартів то я думаю тра шукати по старим барахолкам радянські датчики.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Toris

Треба манометра врізати і забути про датчики, як страшний сон.

ВКБ

Манометр взагалі повний контроль, зай зоч торчть в поторі і фонариком заглядать, краще ніж таке неподобство. І видно як там система змащування чи мотор. Даю останній шанс останьому датчику.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Sergik32

зараз тих манометрів туєва хуча є всяких разних і з термометром зразу. їх ставлять на котли і на все що треба, вивести в салон і приколгоспити десь.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: ВКБ від 16 Лютого 2021, 10:27:23
Манометр взагалі повний контроль, зай зоч торчть в поторі і фонариком заглядать, краще ніж таке неподобство. І видно як там система змащування чи мотор. Даю останній шанс останьому датчику.
Можна манометра, а там в ньому до стрілки на потрібний тиск підключити контакт на лампочку. Хоча зараз є такі що вже з готовими контактами.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Цитата: Sergik32 від 16 Лютого 2021, 10:33:14вивести в салон і приколгоспити десь.
Приколхозить? Гвоздями? Это ж как нужно нелюбить машину, похожим колхозом заниматься?
Лет много назад, очень много, аж в 88-м году, у брата двоюродного в селе была легковая- фольсваген. Мне тогда запомнилось, что на приборке было 2 ряда близко расположенных светодиодов, всего наверно штук 8. Это типа контрольные и аварийные лампочки (светики) ? Сейчас то я уже много чего понимаю в машинах, и это значит получается, что на том фольце небыло масляной стрелки, температурной, топлива? А чё, современные автовпихиватели любят упрощать, сокращать всё подрял. Это раньше на советских были и масло стрелка и маслолампа; Температурная стрелка (с цифрами градусами, а не жёлтой зелёной красной зоной), лампа закипания (перегрева), амперметр и вольтметр. Сегодняшний манагёр пришёл, половину нужного убрал. Мать их.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Алекс

Цитата: Sergik32 від 16 Лютого 2021, 10:33:14зараз тих манометрів туєва хуча є
На Али Клондайк просто ,и с красивым кронштейн ом даже ..
А так следует искать хорошего производителя -Авар (Псков), Пешком,чуть хуже Эми (Пенза) -проблема была с этими
Стрелкоуказатель он немаленький ,может и не влезть на штатное место
Ну и роль коллектора -он изжарит все шо рядом
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Алекс

Цитата: Vitaliy. від 16 Лютого 2021, 20:25:41Приколхозить? Гвоздями? Это ж как нужно нелюбить машину, похожим колхозом заниматься?
У дядьки одного на Луазе видал манометр от Зил-130 врезан в панель ,,манометр от пневмосистемы,2стрелочный...
Меня он тогда поверг в шок ,в 92 г
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Vitaliy.

Цитата: Алекс від 17 Лютого 2021, 06:59:41манометр от пневмосистемы,2стрелочный...
А вторую стрелку куда он задействовал?  :-D
У меня есть манометр от системы централизованной подкачки шин, даже 2 их есть. Одним иногда пользуюсь по работе, давление в топливной системе дизелей проверять, на автобусах.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Алекс

Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

vladishtm

Цитата: Володимир від 16 Лютого 2021, 11:30:29Можна манометра, а там
...якось  один пан  блютузними датчиками на колеса хизував. Серед них є і однокорпусні с діапазоном 0.5-6.0.  Можна було б щей на рампу тиск палива.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

User2108

Цитата: ВКБ від 21 Лютого 2021, 15:01:26

Знову потік? Який за ліком? Можливо причина не в датчику?

ВКБ

Перший 13 років, другий 9 місяців, третій три тижні неповні, четвертий сьогодні поставив. Навіть не загадую. Приборка показує тиск мастила з полутика тухне індикатор.
Третій сразу почав миготіти після установки, і таки потік.
Може щось з клапаном насоса.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

По моему мнению, если редукционный завис, то должно разорвать корпус маслофильтра. А так, если есть сомнения в повышенном давлении, вкрутить механический и проверить.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх