Підкачка шин вогнегасним балоном 1...1.5л. з СО2 замість компресора

Автор ВКБ, 23 Квітня 2020, 07:52:09

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

KOT


Серёга

Цитата: Romka від 24 Квітня 2020, 20:18:54
Это ручной!

Я имел ввиду что становишься ногами на него, у меня маленький который в руках держать

Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Володимир

Те що на фото то до велосипеда, ним і велосипедні шини качати важко і довго.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Серёга

Цитата: Володимир від 25 Квітня 2020, 17:11:26
Те що на фото то до велосипеда, ним і велосипедні шини качати важко і довго.

Что я и пытаюсь донести)))
Больше ничего не было под рукой
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Vitaliy.

А у меня и в багажнике, и в гараже руконожные автомобильные. Один из них с манометром. И мне до лампочки, хватит или нет провода до прикуривателя, или севшая до нуля батарея  :-D Ломовая надёжность обычного нормального МЕХАНИЧЕСКОГО насоса доказана временем  :yahoo:
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

igo61

Цитата: Vitaliy. від 25 Квітня 2020, 23:28:43
Ломовая надёжность обычного нормального МЕХАНИЧЕСКОГО насоса доказана временем  :yahoo:
Виталя, что ты понимаешь в современном креативе? Да ничего! Чувак по распиз...ву забывает положить в машину колёсный насос и героически придумывает отмазки дабы не прослыть лошарой.  ;)
Даже не поленился тему создать на форуме - вот где вершина смекалки.
Цитата: Vitaliy
А у меня и в багажнике, и в гараже руконожные автомобильные.
Теперь представь себе жизненную ситуацию - занесли тебя автора черти на вспаханное поле после дождя брошенный трактор на металлолом разбирать. И на пол-дороге колесо спустило. Запаски нет - дома оставил для увеличения грузоподъёмности колесницы, ножным насосом в жижу не упрёшься (или тоже дома оставил - веская причина). И тут, о Боги - просветление, дунул в усопшее колесо святое курево из огнетушителя - колесо воскресло. Колесница вздыбилась и полетела к цели, сама, на автопилоте.  :psih:  :facepalm:  :rofl:
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Toris

Всьо, переконали, купую вуглекислотний вогнегасник 5л з перехідником та кишкою! :-D

Vitaliy.

Цитата: igo61 від 26 Квітня 2020, 07:42:25
Виталя, что ты понимаешь в современном креативе?
Вот в "таком" креативе я ничерта непонимаю, ввиду отсутствия таких мыслей в принципе. )
Цитата: igo61 від 26 Квітня 2020, 07:42:25
Чувак по распиз...ву забывает положить в машину колёсный насос и героически придумывает отмазки дабы не прослыть лошарой.  ;)
Та да )
Цитата: igo61 від 26 Квітня 2020, 07:42:25
Даже не поленился тему создать на форуме - вот где вершина смекалки.
Смекалки ли?  ;)
Цитата: igo61 від 26 Квітня 2020, 07:42:25
Теперь представь себе жизненную ситуацию - занесли тебя автора черти на вспаханное поле после дождя брошенный трактор на металлолом разбирать. И на пол-дороге колесо спустило. Запаски нет - дома оставил для увеличения грузоподъёмности колесницы, ножным насосом в жижу не упрёшься (или тоже дома оставил - веская причина). И тут, о Боги - просветление, дунул в усопшее колесо святое курево из огнетушителя - колесо воскресло. Колесница вздыбилась и полетела к цели, сама, на автопилоте.  :psih:  :facepalm:  :rofl:
:-D :-D :-D :download: :rofl: :ok:
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Мій компресор на 12-14В має продуктивність 14л/хв.
Запропонований дешевий вогнегасник має місткість СO2 1.5л.
Молярна маса СО2 = 44
СО2 в балоні досягає 60 атм. На виході, яке можна обмежити без обмерзання до потрібної продуктивності.
СO2 розшириться до 1.5/44×22.4= 0.763 л, тобто до 0.763 м.куб.
Щоб цей об.єм вийшов весь моєму насосику знадобиться 763/14л/хв=54.5 хвилини.
Тобто шикарна технічна зброя на нестандартну ситуацію, коли треба самому перебортувати безкамерку. Відкривши вентель на потрібну продуктивність маємо під рукою потужний компресор. Швидко роздати безкамерку в диску.
Шина 26л о.бєму, множимо на 2атм= 52л.
763л/52л= 14. Тобто вогнегасника хвате автономно накачати 14 ставутоколіс до тиску 2 атм.
СO2 важче за повітня  в газоподібному 1.9-1.3= 0.6 кг.на 1 куб.
Тобто 52/0.6/1000=0.086кг, тобто колесо поважчає на 86грамм.
Доведено!



Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Я офигеваю, вместо того чтобы даже на барахолке купить автомобильный руконожной насос, человек использует огнетушитель  :psih:
это как- немала баба хлопоту (насоса), купила порося (вогнегасник)  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх