Посоветуйте проставки на славуту

Автор shiva, 02 Липня 2020, 11:53:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

shiva

Всем привет.

Возникла необходимость поставить проставки задней подвески. Суть в том, что вожу на ней грузы и периодически машина сильно садиться и трет колесами об брызговики. Попробовал поменять пружины на более жесткие и амортизаторы (красные).. это ничего кардинально не дало. Как выход думаю эти проставки поставить.

Посмотрел что есть в инете -  цены разные и конструкции проставок тоже разные. Есть цены от 80 до 250 грн. И не понятно что лучше и почему такая разница в цене.

Вот к примеру то что есть на prom.ua:

https://prom.ua/Prostavki-slavuta-tavriya.html

Подскажите пожалуйста что в моем случае будет лучше из того что выдало по ссылке выше.


ВКБ

Можна і пружини жесткіші в амортизатори.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

shiva

Я пружины поменял. Поставил те что с "тремя насечками" на них. Они самые жесткие насколько знаю. С ними чуть лучше но не кардинально.

ВКБ

Бери алюмінієві на перед любі ті що товще. А на зад ті що з вушком. Вушко підсилити трикутничком приварити бо зігнути може.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Володимир

Цитата: shiva від 02 Липня 2020, 13:48:26
Я пружины поменял. Поставил те что с "тремя насечками" на них. Они самые жесткие насколько знаю. С ними чуть лучше но не кардинально.
Я на таврію ставив на 4 насічки на зад, грузити можна було багато, але для комфорту треба було в багажнику возити мішок цементу 50 кг.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

shiva

А бывают и 4 насечки? Я не так давно искал информацию какие пружины есть, 2 и 3 насечки находил. Про 4 не попадалось.. и сейчас поискал не нашел информации по этому поводу. 4- это для славуты-пикапа? Думал 3 насечки это максимум по жесткости..

И еще хотел спросить, я слышал если проставки установить, это сказывается на управляемости авто на 110+ скорости.. это так?


ВКБ

Все що вище 90 км/год завжди і на всіх сказується, бо це обгрунтовпна швидкість прийняття рішення для любого транспорту.
Після 90 любий водій на любому авто може допустити помилку і відчуває напруження...
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

shiva

Цитата: ВКБ від 03 Липня 2020, 11:03:45
Все що вище 90 км/год завжди і на всіх сказується, бо це обгрунтовпна швидкість прийняття рішення для любого транспорту.
Після 90 любий водій на любому авто може допустити помилку і відчуває напруження...

Это то понятно. Интересует насколько заметна разница будет с проставками

ВКБ

Цитата: shiva від 03 Липня 2020, 11:34:10
Цитата: ВКБ від 03 Липня 2020, 11:03:45
Все що вище 90 км/год завжди і на всіх сказується, бо це обгрунтовпна швидкість прийняття рішення для любого транспорту.
Після 90 любий водій на любому авто може допустити помилку і відчуває напруження...

Это то понятно. Интересует насколько заметна разница будет с проставками

Не знаю наприклад наскільки краще без проставок ))
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Ivan1988

Я такого типа проставки ставил. Конечно провозился с ними целый вечер, но как по мне они надёжней.
https://prom.ua/p877116105-prostavki-zadnih-amortizatorov.html?&primelead=MC4xOQ

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

shiva

Ivan1988, а насколько эти проставки подымают ?

shiva

Цитата: ВКБ від 03 Липня 2020, 14:33:40
У мене люміній

Есть и такие? По виду металлические проставки в поиске того же prom.ua выдавало.. а как механическая прочность алюминия? он же мягче металла.. если рассчитывать на вес груженой машины, не подведут ли?

ВКБ

Цитата: shiva від 03 Липня 2020, 14:50:12
Цитата: ВКБ від 03 Липня 2020, 14:33:40
У мене люміній

Есть и такие? По виду металлические проставки в поиске того же prom.ua выдавало.. а как механическая прочность алюминия? он же мягче металла.. если рассчитывать на вес груженой машины, не подведут ли?
Все там норм.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Sergik32

оті що Ваня показав то ті десь до 30мм піднімають, ну можна і вище. я собі сам такі робив, тіко краснув порошком, а він лущиться і тепер поржавіли там під верхом, краще гарно зафарбувати правильними фарбами. ну і такі проставки кращі від домиків, вони не уводять стійку  і їх можна робити і різної висоти, ну якщо під замовлення. але в піднятті сраки є один мінус, чим вище задрана тим сильніше клює носом і передок просідає
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0