Ремонт генератора и последовавшие проблемы

Автор Серж, 09 Жовтня 2020, 17:18:52

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВКБ

Фішку накинув на контакт регулятора напруги, де цей провід як раз іде на приборку і іконку АКБ?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Цитата: Серж від 15 Жовтня 2020, 01:39:51датчик аккумулятора
Контрольная лампа исправности генератора.
Цитата: Серж від 15 Жовтня 2020, 01:39:51от коммутатора и на сам датчик...
Никакого комутатора между ними нет.
Цитата: Серж від 15 Жовтня 2020, 01:39:51Может дело всё же в проводах? Или датчике?
Вряд ли.
Тем более вряд ли.
Включи зажигание, лампа горит? Отсоедини от генератора подходящий СО СТОРОНЫ радиатора тонкий проводок, лампа погасла? Да? - значит в генераторе что то неисправно.
Цитата: ВКБ від 15 Жовтня 2020, 06:56:58Фішку накинув на контакт регулятора напруги, де цей провід як раз іде на приборку і іконку АКБ?
Неверно.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Цитата: ВКБ від 15 Жовтня 2020, 06:56:58контакт регулятора напруги
Цитата: ВКБ від 15 Жовтня 2020, 06:56:58цей провід як раз іде на приборку і іконку АКБ
Не правильно Костя. Выложи пож часть схемы (не могу тут картинки вставлять), и провод от лампочки куда одевается?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

На вихід діодного мосту. Можливо я назвав на рн контакт?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Цитата: ВКБ від 15 Жовтня 2020, 11:45:31На вихід діодного мосту. Можливо я назвав на рн контакт?
Молодец, что поняли свою ошибку. Сквозняком проходящий провод в подкове, одевается на интегралку, а к нему подключается поровод от лампочки. Но не лампока на РН.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Серж

На рн фишку от диодного моста поставил, и на выходящий контакт с диодного моста тоже! И к клеме30 тоже прикрутил клемку! Фото вечерком сделаю и выложу!

ВКБ

І все одно горить? А що показує напруга на заведеному авто? Може не заряджає?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Серж



К сожалению, тестера нет в наличии, нечем проверить заряд аккумулятора (

Kudrik

Схема подключения твоего генератора и регулятора напряжения


Vitaliy.

Kudrik Сперва смутило название в синей строчке, у него не та схема.
На рисунке то оно так, но на деле, несколько иначе. Провод от приборки одевается на папу генератора, внутри проходит транзитом (с припайкой трёх диодов), выходит, и одевается на папу РН.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Kudrik

Схему я дал правильную, из офф.каталога завода электроприборов.
Согласно номеру генератора и номеру РН на последнем фото автора.
Убеждать несогласных не буду, может кому и пригодится схемка...

igo61

Цитата: Vitaliy. від 16 Жовтня 2020, 09:24:22
Сперва смутило название в синей строчке, у него не та схема.
На рисунке то оно так, но на деле, несколько иначе.
Не путайте принципиальную и монтажную схемы, всего-то.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Vitaliy.

Цитата: igo61 від 16 Жовтня 2020, 12:38:13Не путайте принципиальную и монтажную схемы
А ведь действительно, точно сказано )
Раньше с теле и радиоприёмниками шли схемы принципиальные, и скелетно монтажные. Уж призабыл эти названия  :thank_you:
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vladishtm

Цитата: Vitaliy. від 16 Жовтня 2020, 09:24:22На рисунке то оно так, но на деле, несколько иначе.
Этот Рисунок - схема принципиальная (обозначаються. Э3). Вы расказывает по сути о схеме монтажной (обозначаются - Э4)
Э3 рисуются так, что бы легко читался принцип работы схемы. Э4 показывают как экономно, или помехоустойчиво, или..етс. проложить провода. Все что за штрихом "1" - устройство генератор  и его внутренняя схема с точками входа "61", ""30" и "масса". Он стыкуется к схеме авто.  РН как бы отдельное от генератора устройство почему и имеет (именно это РН) контакт "В". Правильно было бы его обвести отдельным штрихом. РН стыкуется к генератору. Завтра возможно кто то предложит другой тип РН с другими обозначениями. Но схема генератора в авто останется прежней.  Э4 интересны только электромонтажникам  на производстве.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2