Ремонт генератора и последовавшие проблемы

Автор Серж, 09 Жовтня 2020, 17:18:52

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitaliy.

Цитата: Vadim_K від 01 Вересня 2021, 09:26:57з додатковим проводом на клему В+
Тю, а я сам этот провод вывожу, если РР обычный :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vadim_K

Цитата: Vitaliy. від 01 Вересня 2021, 21:17:11
Цитата: Vadim_K від 01 Вересня 2021, 09:26:57з додатковим проводом на клему В+
Тю, а я сам этот провод вывожу, если РР обычный :)
Цена РР 80-100 грн., не вижу экономического обоснования что-то доделывать.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Immune

Почистив маси, поминяв ремінь,  щітки, потрогав  роз'єми. Розплавився запобіжник на генераторІ при заводі авто хвилину попрацює і глохне, але якщо відключити генератор, або включити фари, то машина не глохне... Що це таке ?

Immune

На вольтметрі більш ніж 14.5 в не показує коли глохне, при включених  фарах  в районі 13.9 в і не глохне.

Toris

Мабуть, регулятор напруги хоче померти, але перед тим показує кузькину мать геть усім, щоби поважали. :-D

vladishtm

Цитата: Immune від 04 Вересня 2021, 19:06:42Розплавився запобіжник на генераторІ
:wacko: :psih: :dunno: Це що таке, ".. запобіжник на генераторІ..",  де стоїть? В плюсі, чи в масі? Начебто такої приблуди в принципі не повинно бути. З генератора "+" фактично іде напряму на  "+" акумулятора.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Immune

Запобіжник в блоці запобіжників.помилився значок ніж м'ясорубки, то вентилятор радіатора, а не генератор.  Поміняв датчик холла, в гуглі знайшов таку ж проблему але в іномарці. Но потім придивившись побачив що регулятор напруги перекосило, виправив і все заробило.

Vitaliy.

Цитата: Immune від 06 Вересня 2021, 21:29:39значок ніж м'ясорубки
:-D :-D :-D :-
Цитата: Immune від 06 Вересня 2021, 21:29:39то вентилятор радіатора, а не генератор. 
сперва попутать радиатор с вентилятором, потом педали, потом полосу движения со встречкой. люди ау, хтось розумний ще е ?
Цитата: Immune від 06 Вересня 2021, 21:29:39Поміняв датчик холла,
это как то помогло вентилятору/радиатору/генератору/стартеру?
Цитата: Immune від 06 Вересня 2021, 21:29:39Но потім придивившись побачив
довго раздивлявся )
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Toris

Цитата: Vitaliy. від 07 Вересня 2021, 00:21:22люди ау, хтось розумний ще е ?
Схоже, що ти тут найрозумніший. }-) Мабуть, народився одразу тавроводом?

Нічого смішного не бачу, людина здобуває досвід, задає питання, ділиться радістю знаходження несправності.

Vitaliy.

Так я ничего плохого вроде не пишу. Я обращаю внимание, что человек путается, называет разные агрегаты.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vladishtm

Цитата: Immune від 06 Вересня 2021, 21:29:39помилився значок ніж м'ясорубки, то вентилятор радіатора, а не генератор. 
Ну може , випадково коротнув, бо  його перегорання рідкий случай мабуть. Якщо тільки вентилятор  не підкорочує десь у обмотках іноді, або не клинить.
Цитата: Vitaliy. від 07 Вересня 2021, 09:38:19Так я ничего плохого вроде не пишу.
:rolleyes:   Vitaliy, мабуть в тебе просто веліка немає   B)
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vitaliy.

 :nea:
Цитата: vladishtm від 07 Вересня 2021, 10:28:47мабуть в тебе просто веліка немає   
На велике с юности гонял, и сейчас стоит в гараже пылью покрывается (не тот с юности конечно).
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Алекс

Кудой уходит пара проводов с генератора ? +
Полагаю,один потолще на клемму АКБ ...
Просто псих накрыл после всех крайних (не последних ) поломок ...
А клемма от гены на  акб живет в руках,отдельно от провода ...знаю шо зажимать по заводскому не получится ...скрутку делать из старого в окалине провода то таке  :fool:
Может,достать и распанахать весь жгут ,та и заменить провод на новый ...е ть иногда хорошие провода...
Какое там сечение,?4?5?
Скрутка на свежем проводе работает неплохо ... :psih:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Алекс

Цитата: Алекс від 10 Вересня 2021, 16:54:25
Кудой уходит пара проводов с генератора ? +
Полагаю,один потолще на клемму АКБ ...
Просто псих накрыл после всех крайних (не последних ) поломок ...купил новый гена
А клемма от гены на  акб живет в руках,отдельно от провода ...знаю шо зажимать по заводскому не получится ...скрутку делать из старого в окалине провода то таке  :fool:
Может,достать и распанахать весь жгут ,та и заменить провод на новый ...е ть иногда хорошие провода...
Какое там сечение,?4?5?
Скрутка на свежем проводе работает неплохо ... :psih:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Vitaliy.

Цитата: Алекс від 10 Вересня 2021, 16:54:25Кудой уходит пара проводов с генератора ? +
А тонкий идёт от приборки от лампочки аккумуляторной.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх