Флудильня 2021

Автор User2108, 01 Січня 2021, 02:02:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Romka

О, йо. Гаряче спілкування пропустив.  :o
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

drone

Цитата: Avtolord від 24 Липня 2021, 11:45:30
Цитата: Toris від 23 Липня 2021, 14:23:06усе знищено (насправді загнулось через ринкову непотрібність або на угоду роССійському бізнесу
Европейскому на самом деле. Вот прямо сейчас Украина пилит Николаевский судозавод, при этом покупая в кредит списанные корабли в Британии.
Это только один свежий пример.
И опять очевидные вещи.
Точно европейскому? ЧСЗ рейдернул и пилит подрывая обороноспособность страны Вадим "Сука православная©" Новинский, а вы рассказываете про европейцев. Подробнее:  https://ukrrudprom.ua/analytics/Novinskiy_potopil_CHSZ.html
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Володимир

Цитата: drone від 26 Липня 2021, 14:37:18
Цитата: Avtolord від 24 Липня 2021, 11:45:30
Цитата: Toris від 23 Липня 2021, 14:23:06усе знищено (насправді загнулось через ринкову непотрібність або на угоду роССійському бізнесу
Европейскому на самом деле. Вот прямо сейчас Украина пилит Николаевский судозавод, при этом покупая в кредит списанные корабли в Британии.
Это только один свежий пример.
И опять очевидные вещи.
Точно европейскому? ЧСЗ рейдернул и пилит подрывая обороноспособность страны Вадим "Сука православная©" Новинский, а вы рассказываете про европейцев. Подробнее:  https://ukrrudprom.ua/analytics/Novinskiy_potopil_CHSZ.html

Давайте про політику у спеціально відведеному місці.

Модератор Володимир
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Андрій

#378
А тут як завжди . Нічого не міняється.
Форум не притягує автомобілістів, зате сепарське лайно тут як медом помазане... Ех! ) Нічого не міняється)
Володимире, бігає, принаймні намагається)

Сьогодні сигналку поміняв. Завжди ключ викидку мріяв.
Може кому цікаво буде
https://youtu.be/SQJ2s8PqiEk

(на фото во вкладеннях як від старого хозяїна лишилося, і як нову поставив)


[img]http://s

sniper

Цитата: Володимир від 26 Липня 2021, 10:53:21Ти не повіриш, днями згадав за такого користувача sniper а наступного дня мені на пошту надійшло кілька скарг на тебе.
ну мир не без добрых людей) ябеды и провокаторы есть везде)
Если что-то интересно, то могу рассказать пока меня опять не спровоцировали и ты опять меня не забанил))

Андрей, а ты за собой следишь? ты то сам не мёд. я уже призабыл кто бутылку об каску мента бил, а потом тут хвастался.
славута 1.3 Li

Vitaliy.

Болталка про амортизаторы. Прошлым месяцем делал одну славутку (или таврию, непомню). У человека прогнило и отвалилось железо на рычаге передней стойке, куда рулевая тяга крепится. Поехали купили на разборке стойку в сборе, с пружиной. У неё было ржавенькое место с дыркой тоже в том рычаге, но болгарка и сварка (с предварительным нагнетанием мовиля вовнутрь) успешно справились с этой проблемой. При установке обнаружилось, что не вращается верхний опорный подшипник в опоре, стоит цельно. Наверно заржавел, подумал я. Делать нечего, стяжек для пружины нету, пришлось с помощью домкрата и веса автомобиля нагрузить, раскрутить, и вытащить пружину. Оказалось (кто бы мог подумать), что какой то предыдущий долбень, открутил верхнюю металлическую фигурную чашку над опорником, и вложил туда сальник с коробки, который внутреннюю гранату держит чтоб масло не вытекало. При затяжке центральной гайки стойки, чашка прижимает этот сальник к резине опоры подшипника, и опора не вращается. Блин, скотина какая то, а я мудохался с домкратом, стойкой, пружиной, и причём 2 раза (сперва снять, потом вернуть пружину на стойку). Я и подумать не мог что такую подлянку устроили. Если бы увидел, что там инородное тело поставили, достаточно бюыло на месте, после установки стойки, и опускании домкрата, открутить центральную гайку, снять чашку и убрать лишний сальник.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: sniper від 13 Серпня 2021, 21:24:53
Цитата: Володимир від 26 Липня 2021, 10:53:21Ти не повіриш, днями згадав за такого користувача sniper а наступного дня мені на пошту надійшло кілька скарг на тебе.
ну мир не без добрых людей) ябеды и провокаторы есть везде)
Це дозволяє тримати на форумі порядок.
Цитата: sniper від 13 Серпня 2021, 21:24:53Если что-то интересно, то могу рассказать пока меня опять не спровоцировали и ты опять меня не забанил))
Якщо є бажання поговорити натакі теми, то будь ласка в групу політика, за кожні політичні висловлювання чи спробу нав"язати політику в загальнодоступних розділах будуть нараховуватись штрафні бали відповідно до правил форуму, після досягнення їх пеної кількості форум автоматично блокує користувача.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Олександр 1968

Володимире!Для чого всі ці пояснення?Сніпер в першому ж своєму повідомленні розповів про те що він зайшов на форум щоб пособачитись з Салєком.Не знайшовши "коллєгу".розпочав широкомаштабний срач.Не думаю що крім останнього чогось чекати іншого.

Володимир

Цитата: Олександр 1968 від 16 Серпня 2021, 13:34:37
Володимире!Для чого всі ці пояснення?Сніпер в першому ж своєму повідомленні розповів про те що він зайшов на форум щоб пособачитись з Салєком.Не знайшовши "коллєгу".розпочав широкомаштабний срач.Не думаю що крім останнього чогось чекати іншого.
Ну в останньому повідомленні він натякає що ще має бажання щось розповісти, але його бажання стосується політики, тому щоби нікого не провокувати я дав рекомендацію на розділ політика.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

sniper

не нужно судить по себе! про сало я просто спросил, нафиг он мне не нужен.
если бы я хотел говорить о политике, то в одной из тем там что-то написал. ведь так?

если внимательно почитать то User2108 первый начал Ответ #359.
славута 1.3 Li

User2108

Цитата: sniper від 16 Серпня 2021, 15:34:33
не нужно судить по себе! про сало я просто спросил, нафиг он мне не нужен.
если бы я хотел говорить о политике, то в одной из тем там что-то написал. ведь так?

если внимательно почитать то User2108 первый начал Ответ #359.
Подвійні стандарти, такі подвійні стандарти :)

Володимир

Цитата: sniper від 16 Серпня 2021, 15:34:33
не нужно судить по себе! про сало я просто спросил, нафиг он мне не нужен.
если бы я хотел говорить о политике, то в одной из тем там что-то написал. ведь так?

если внимательно почитать то User2108 первый начал Ответ #359.
sniper, я думаю урок про політику ти отримав, не потрібно в загальних розділах ні провокувати політику, ні підтримувати її. Давай будемо далі спілкуватись про авто та інші життєві теми.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

sniper

#387
Цитата: Володимир від 16 Серпня 2021, 16:32:39
Цитата: sniper від 16 Серпня 2021, 15:34:33
не нужно судить по себе! про сало я просто спросил, нафиг он мне не нужен.
если бы я хотел говорить о политике, то в одной из тем там что-то написал. ведь так?

если внимательно почитать то User2108 первый начал Ответ #359.
sniper, я думаю урок про політику ти отримав, не потрібно в загальних розділах ні провокувати політику, ні підтримувати її. Давай будемо далі спілкуватись про авто та інші життєві теми.

та я ж не против, но тут опять пришла собачка тяфкать. пускай за свой базар ответит или заткнётся и забудет про территориальные границы Крыма. я не хочу тут об этом говорить. кто хочет поспорить в ЛС.

У нас тут в Керчи второй день потопа. Вода пришла с полей а канал через город не справляется. 23 градуса, щас пару дней и влупит опять жара 30 градусов.


а как это ввели ограничение в городе 50 км/ч? как по мне лучше бы +20 снизили

Порушення правил форуму. Нажаль форум не дає можливість виставити всі штрафні.

4.10 - ображають честь та гідність співрозмовників, підбурюють до розв\'язання міжусобних конфліктів; 15%
4.15 - Забороняється буд якi висловлювання, підписи, картинки та посилання політичного змісту 30%

Модератор Володимир
славута 1.3 Li

Romka

#388
Действительно, нужно забыть, а то вдруг, тут кроме украинцев, греки и турки чето вспомнят, немцы пох...ть конвенции 1945 года... Да простят меня боги Пантикапеи!
Не слышал собачек, а шакаля - да.
Керчанам сочувствие, но с водой теперь и там хоть потоп или что с неба.
Ну, ну, на наших авто только + 20 уменьшать, с погрешностью +- 10 км/час
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

stepankarcev

Может быть, конечно, стоит это обсуждать в профильных темах...
Но тут-то ограничений почти нет, так что напишу сюда  }-)
Сегодня руки наконец-то добрались до датчика уровня топлива. Ещё при покупке не показывал, но очередь дошла только сейчас. Сначала заменил клеммы на проводах, красиво их термоусадкой защитил - не помогло (ну работа всё равно не бесполезная, состояние там было такое что ещё пару раз снять/одеть - развалится). Снял сам датчик, понёс чистить и смотреть информацию по ним, весь отмыл, реостат тоже почистил - проверяю - работает. Ставлю - не работает. Думаю опять дело в проводке (вдруг где-то изоляция уже не держит, проблема проявляется только в определённом положении проводов так как при проверке в баке их положение отличается от положения при проверке вне бака), прозваниваю - вроде нормально. Сижу, смотрю на датчик и понимаю - ну не должно в поплавке быть жидкости. В воде нормально работает (проверял в соседней луже), в бензине - не работает. Надо искать поплавок или новый датчик. Смотрю похожие от ВАЗ, вижу что от 2102/04 похож, да и в наличии в паре магазинов точно есть (а в одном и не было). Перед тем как ехать смотреть решил посмотреть найду ли я у них поплавок. Нашёлся только такой как на скриншоте, пришлось брать. Ну не зря ведь я приехал, да и кто мне поплавок датчика без датчика продаст? У многих ВАЗовских поплавок прям идеально подошёл бы (на первый взгляд, конечно - снимать и ставить мне никто не дал бы), да вот отдавать 700-800 рублей за датчик (а по сути за поплавок) как-то очень не хочется. В процессе понаблюдал за реакцией продавцов на то, что я ищу датчик на Таврию (удивление и сочувствие отсутствию запчастей). Новый поплавок встал нормально даже без дополнительного закрепления, но обмотка лишним проводом позволила его закрепить практически надёжно. Показывать не хочу - стыдно, засмеёте и правильно сделаете :). Но держится ведь!
От 2102/04 практически подходит, но отличается длина рычага. Думаю что если этот всё-таки помрёт (я ему, конечно, спокойно это сделать не дам - мучать буду до конца), то можно будет просто отрезать лишний кусок. Но это уже крайние меры.
Хотелось бы на всякий случай (особенно учитывая репутацию ВАЗовских запчастей т.е. немалый шанс при покупке купить неисправную деталь) узнать есть ли у кого-нибудь другие альтернативы родному поплавку.