система охлаждения

Автор Дмитртй, 29 Січня 2021, 07:19:42

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дмитртй

Здравствуйте такая проблема,во время движения печка не греет ,но может и начать греть не на долго ,ещё иногда обмерзает редуктор гбо ,что не так с системой охлеждения? Термостат проверял ,шланги и патрубки продувал,кран открывается радиатор печки не забит,антифриз вроди на месте с выхлопной дымиь не сильно. Слвута 1.2 карб

ВКБ

Виправ нік, я розумію що зі смартфону.

Помпу перевір чи тече з тонкої в бачек шо є критерій чи качає і що тосол, а не вода.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Дмитртй

Помпа качает залит антифриз

Sergik32

там є гілка про систему охолодження, там розписано все що буває, читни, там є що почитати.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Vitaliy.

Кто подскажет такую тонкость? На тарвии обратка от печки возвращается к помпе возле сливной пробки блока, а на славутах под приводом трамблёра. В чём особенность, почему такое решение?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Григорий

Віталій там де обратка біля гени то є старі зразки п біля бензонасоса то вже біль новіші.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

ВКБ

Чи є стійка ймовірність що з нижньої пробки блоку зливу тосолу вийде жижа яка бовтається в тосолі?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Цитата: Григорий від 22 Лютого 2021, 04:16:48там де обратка біля гени то є старі зразки п біля бензонасоса то вже біль новіші.
Я знаю, что стара система то на 1.1 моторе. На 1.2 более нова. Получается, сперва сделали несуразицу в шланге обратки от печки, как бельмо болтающееся в отсеке, а потом впоследствии его окультурили?
Цитата: ВКБ від 22 Лютого 2021, 08:28:36що з нижньої пробки блоку зливу тосолу вийде жижа яка бовтається в тосолі?
Смотря как сливать и промывать. Но всё равно если хочешь досконально, снимай головку, бери металлическую трубку, чтобы пролазила в отверстия блока, и по ней воду подавай прямо в глубину блока.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Самовідповідь. На схемі в фучаджи по старому зображеною
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Володимир

Цитата: Vitaliy. від 21 Лютого 2021, 19:07:31
Кто подскажет такую тонкость? На тарвии обратка от печки возвращается к помпе возле сливной пробки блока, а на славутах под приводом трамблёра. В чём особенность, почему такое решение?
Так красивіше, думаю відповідь захована в пластмасовому корпусі повітряного фільтра, ну і не виключаю що зекономили 10 см патрубка.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion