Прививка от COVID-19

Автор YDoron, 05 Лютого 2021, 10:56:14

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vladishtm

#45
Цитата: drone від 25 Березня 2021, 19:56:10Вакцина от гепатита В.
Куба уникальна прежде всего своим курортным лечением, потенциалом врачей, отучившихся в союзе.......
А по разарботке  (не производству компонентов вакцин - ибо это большие бабки и наличие научного потенциала, заточенного под фундаментальные исследования -т.е. опыт столетий и т.д.......
-------логическая цепочка ЕЩЕ НЕ ТАК ДАВНО дружба - CCCР-КИТАЙ-КУБА-ГДР,.... дружественные ИНДИЯ-ФРАНЦИЯ.......
Первая вакцина в мире от гепатиа В стала доступной в 1981—82 г,  в Китае.....
на сегодня если по странам СНГ вакцина против коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В.  Все стадии производства — в Перми. Производитель готовой лекарственной формы: ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз (Франция). Упаковка и фасовка: Франция, Бельгия или Россия.
Фармацевтические субстанции: Hib — Куба.......Hib, гепатит B — Москва или Куба, коклюш — Бельгия......
Активная фармацевтическая субстанция Вещество или смесь веществ, которое предназначено для использования в производстве лекарственного препарата
- это очевидно - КУБА производить лекарства ДА (было бы из чего), разхрабатывать вакцины - для КУБЫ слабо.  Вангую кубинская прилетевший спутник...
Цитата: drone від 25 Березня 2021, 14:45:40С каких это пор РФ переехала на Кубу?
- стех же пор, что и в Южную Корею...
.... из ПРЭСссссы рашкостана
"Россия не может в полной мере обеспечить "Спутником" даже собственные регионы.......производство вакцины будет происходить не только в рашкостане, но и за границей.......т, что выпуск "Спутника V" запустят в Бразилии, Индии, Китае и Южной Корее. Известно, что в Индии собираются выпустить 300 млн, а в Южной Корее - 150 млн доз препарата.....это же право, ......, вскоре появится еще у двух фирм - "Фармасинтез" и завода "Медсинтез". Первая принадлежит российскому бизнесмену индийского происхождения Викраму Пунии, а вторая - семье депутата Госдумы от единоросов  Александра Петрова...."
Ну и вам маленькое примечание.для размышлений...у кого есть чем..
В середине января Центр имени Гамалеи, с разрешения Минздрава, начал испытывать новый препарат под брендом "Спутник Лайт".....Отличается и эффективность двух "Спутников"...
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

drone

Обалдеть. ООН ставит в пример всему миру систему здравоохранения Кубы. Куба разрабатывает уникальные лекарства от рака, но ванга утверждает, что разработка вакцины - это слишком сложно для Кубы  :-D :facepalm:
Для справки: химическую промышленность, основу для всей фармакологии, на Кубе советские ученые основали еще в 60-е.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

vladishtm

#47
Цитата: drone від 28 Березня 2021, 13:12:33на Кубе советские ученые основали еще в 60-е.
А что бы понять как сегодня живет Куба 
https://www.euronews.com/2020/09/23/ten-inventive-ways-cubans-tackle-their-drinking-water-problems
https://www.euronews.com/2020/02/07/cuban-activists-blocked-from-attending-eu-meeting#vuukle-comments-1010950
...и  на Кубу штаты эмбарго наложили... так между прочим...соседи ближайшие
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Яр Мариуполь

Привился ковишилдом, пару дней легкое состояние простуды было, затем всё прошло. Прошло дней пять, чувствую себя нормально, если что.
Стаж вождения первого своего авто с 15 февраля 2021:)
На скутере, с октября 2019-го.

Toris

#49
Слухаємо онлайн у ФБ нараду про COVID-19 місцевої територіальної громади.
Всю місцеву медицину переформатували під ковід. Говорять про ізолятор для прийому здорових, бо уся інша площа - ковідна.
При повторному зараженні у нашій громаді гине кожний восьмий. Просто 3.14zdts...

Знайшов виробника швидкого тесту крові на антитіла. Тести можна купити тут: https://medbioshop.com.ua/Testi-dlya-viznachennya-respiratorno-legenevih-nfekcy/tovar_62996/
Інструкція до тестів тут: https://tabletki.ua/uk/Тест-МБА-на-коронавирус-Ковид-19/1021371/
Не реклама.

Вчора обвітрився, сьогодні вранці шмарклі текли. Цілий день шкрябає у горлі. Самопочуття краще, ніж коли минулого разу почався ковід. Невідомо, чи то просто застуда, чи то знову... Організм тепер інакше реагує і потребує дослідження.

YDoron

Цитата: Toris від 24 Березня 2021, 10:20:18у я перехворів COVID-19. Вдруге хворіти чомусь не хочу і задумався про вакцинування. Зараз роздумую про вакцинування вакциною Pfizer/BioNTech. Знайомий лікар каже, що ця вакцина найлегша для організму і підходить для людей літнього віку - тобто пенсіонерам і хворим найкраща.

Хтось уже має знайомих, які вакцин

Всё забываю тут написать, что после второй дозы этой вакцины гдето полтора месяца назад никаких особых последствий не ощущал.

Володимир

Я також зашмаркався, перший раз за 12 місяців після ковіду, жінка на тиждень швидше. Значить імунітет від ковіду діє тільки рік, бо мені раніше заробити насмарк було дуже легко, а тут не раз добре змерзав і пофіг. Питав колег на роботі, то також казали що насмарком не хворіли.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

вже півроку невідчуваю всі запахи, органічні взагалі, насморк кашель як звичайно, мала 3 тижні хворіє різними болячками кашлями і соплями і я від неї вже також підсів. ніякого імунітету організм від ковіду немає, то зараза штучна і вона якщо гарної концентрації то вложить любого, спочатку б'є по слабких органах.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

ВКБ

Сержик 32, пройде це, ти молодий здоровий.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Володимир

Цитата: Sergik32 від 08 Квітня 2021, 09:57:43
вже півроку невідчуваю всі запахи, органічні взагалі, насморк кашель як звичайно, мала 3 тижні хворіє різними болячками кашлями і соплями і я від неї вже також підсів. ніякого імунітету організм від ковіду немає, то зараза штучна і вона якщо гарної концентрації то вложить любого, спочатку б'є по слабких органах.
Ну ми були в районі самі перші захворіли, то у нас був ще той самий перший не мутовани штам.  :-D
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Toris

Сьогодні мене вже попустило. Самопочуття більш-менш нормально, не шмаркаю, не кашляю, сила якась є. Маю надію, що то не ковід.

Sergik32

ні- ні-ні, то тебе так накрило як сів у свою стареньку, добру славутку. А в цілому, якщо ковід поражає легені то про який уже імунітет може йти мова, коли в кров уже не поступає достатньо кисню. Після ковіду йде кисневе голодання. Людина має задишку при фіз навантаженні, ви її не помічаєте, але вона є, втомлюваність стала більша. про дату в паспорті я мовчу, вже на 7-му десятку я туди не дивлюсь
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Vitaliy.

блин что то картинки нехотят загружаться
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Надута проблема більше ін ших. Більше 50% смертності від інфаркта різного типу. Де тут заходи. Забезпечення державне для ст.49 Конституції штучно рубається на місцях..самоїдство геноцидіще  нації. По законам у нас Ізраїльська медицина якщо все виконувати. Порушення з боку посадовців продумано зазист в ККУ. Якого хера немає диктатури закону якщо бюджетом все забезпечується і хватає. Штучні проблеми і пасивні громадяни. Гаранту привіт.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.