Подбор компр колец, и другое...

Автор НиколаИваныч, 21 Лютого 2021, 10:50:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алекс

Такую задачку мы решали на форуме Зил ..педалью газа вкл-выкл лампу масла...но это на малых оборотах и давлении
К рабочим режимам это не имеет отношения
Топикстартеру следует трусить пихло по полной ...вот каки поршня он будет ставить -вот вопрос  :wallbash:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Vitaliy.

Цитата: vladishtm від 03 Березня 2021, 16:49:28Цитата: Vitaliy. от Вчера в 17:14
Как полость в картере связана с дроссельным узлом
Этот вопрос у вас отпал? Вот же ответ -

Это понятно. То Вы не до конца дочитали тот вопрос.
Цитата: vladishtm від 03 Березня 2021, 16:49:28Разве  в тексте про давление ничего нет?
Я про давление масла.
Цитата: vladishtm від 03 Березня 2021, 16:49:28Давление в общей емкости (значит и газов и масла одинаковое или нет? Ему позволено достигнуьтб 5,5 по клапану.
Ага, то есть покуда в картерной (воздушной) полости небудет давления 5.5 атм, редукционник не откроется?  :wacko:  :applause: :-D
Цитата: vladishtm від 03 Березня 2021, 16:49:28И как предположил Владимир, 
Система смазки и вентиляция картера это две большие разницы. Общее между ними это двигатель.  B)
Цитата: vladishtm від 03 Березня 2021, 16:49:28Больших аргументов у меня не имеется. Сори.
Рекомендую вникнуть как работает мотор, какие у него системы и подсистемы.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vladishtm

Цитата: Алекс від 03 Березня 2021, 17:24:10педалью газа вкл-выкл лампу масла...но это на малых оборотах и давлении..
Он похоже  так и подтвердил -
Цитата: НиколаИваныч від 02 Березня 2021, 10:31:48На холостых горит лампочка, да и на средних, когда прогреется двигатель.


Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

vladishtm

Цитата: Vitaliy. від 03 Березня 2021, 18:52:37Рекомендую вникнуть как работает мотор, какие у него системы и подсистемы.
Я не пойму, вы со мной спорите?  :sad:  -так все наведеные мной  выше  копирайты взяты с
в виде прямых картинок, От себя ничего не добавлю. В гуру моториста не претендую однозначно.
Выходит все вопросы от вас - не по адресу. А я к ним в адвокаты не нанимался -хотя в этом моменте я с ними согласен 100%. Но вы можете меня переубедить, наведя чертежи и документацию (любые) по Мемз. Только спасибо скажу.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vitaliy.

Цитата: vladishtm від 03 Березня 2021, 19:03:59Я не пойму, вы со мной спорите?
Нет. Пытаюсь раскрыть глаза на Ваши неточности.
Цитата: vladishtm від 03 Березня 2021, 19:03:59так все наведеные мной  выше  копирайты взяты с
Вы, и именно Вы неправильно это истолковали. Вентиляция картера и масляная система как бы не связаны одно с другим.

Цитата: vladishtm від 03 Березня 2021, 19:03:59От себя ничего не добавлю
Добавил, и в этом Ваша ошибка в суждениях.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Віталя, вентиляція і маслосистема пов'язані.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Цитата: ВКБ від 03 Березня 2021, 22:25:41вентиляція і маслосистема пов'язані.
Ну да, у них общий картер  :-D
Та капец, ну неужели вы такие дремучие в технике? Вентиляция она для вентилирования картера, а система смазки она для смазывания, нагнетания давления с требуемым давлением сброса. Одно на другое не влияет!!!
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

drone

Вентиляция картера для дожигания карьерных газов пополам с вентиляцией головки. В этих газах находится масляная взвесь. Если её не от фильтровать из газов, то двигатель будет дожигать в цилиндрах не только газы, но и масло.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

Цитата: drone від 03 Березня 2021, 23:29:25
Вентиляция картера для дожигания карьерных газов пополам с вентиляцией головки. В этих газах находится масляная взвесь. Если её не от фильтровать из газов, то двигатель будет дожигать в цилиндрах не только газы, но и масло.
Згоден
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Цитата: drone від 03 Березня 2021, 23:29:25Вентиляция картера для дожигания
Для вентилирования, то есть недопущения повышения давления под поршнями. Бывает закрытой (в воздухофильтр) и открытой( под мотор).
Цитата: drone від 03 Березня 2021, 23:29:25карьерных
Карьер- это большая промышленная яма :)
Цитата: drone від 03 Березня 2021, 23:29:25с вентиляцией головки.
Это не такая уж и вентиляция головки. Вот на 21-й волге там проточно вытяжная, вот там в головке всегда свежий воздух. А в нашем случае, пока газы пройдут через отверстия блока, и головку, масляные капли осаждаются.
Это для некоторых в диковинку?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: ВКБ від 03 Березня 2021, 22:25:41
Віталя, вентиляція і маслосистема пов'язані.
Погоджусь з Віталієм, спільне тут тільки двигун, і вентиляція на тиск в системі не впливає.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

vladishtm

Цитата: НиколаИваныч від 02 Березня 2021, 10:31:48Снять двигатель и разобрать практически весь чтоб добраться до насоса, я так понял, так и делают ?  (может инженеры и не причем)
Подивився зараз стор 102 "снятие и установка масляного насоса" у pdf третього риму "таврія, таврія нова, славута ..."2008р - то там вони проводять ці дії на незнятому двигуні. Хоча зауважили що "для наглядності" дають картинки зі знятим.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

vladishtm

#42
Цитата: Володимир від 04 Березня 2021, 08:57:39Погоджусь з Віталієм, спільне тут тільки двигун, і вентиляція на тиск в системі не впливає.
Ось з двох різних книжок
Spoiler
[close]
Як по мені -по логиці з нижнього копіру - порушення герметичності каналів системі  видалення КГ, але тільки з в парі з порушенням  клапану   - не дасть піднятися тиску мастила в картері.
У літературі дійсно виділяют окремо систему змазки і систему вентиляціїї картерних газів, так само як окремо системи охолодження, систему випуска відпрацьованих газів,  систему живлення паливом, єлектрообладнення.... Хоча завжди систему змащування і видалення КГ розглядают поруч.  Як на мене спільне у систем змазки та вентиляціїї картерних газів це -мастилоо в картері. Бо пари мастила - це продукт мастила яке в картері для змащування.
Якщо все ж точно виражаться  :psih: то мова в нас все ж про картерні гази які є совокупністю парів палива, продуктів сгорання палива, розпиленного нагрітого масла.... і які об"єднуються в казані під назвою картер в якому хлюпочеться мастило. https://youtu.be/4gF_u-MxFXA?t=418
І де там воно аж на горі те масло https://youtu.be/4gF_u-MxFXA?t=568 і якщо продовжите  слухати  до 10;30  то почуєте і про лампІЧку давки мастила. А вже вірити чи ні -справа кожного особиста.  :thank_you:
Це не я придумав, це знову з книжок -але я 100% з цим згоден.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

igo61

У меня одного складывается впечатление дежавю? Только в другой теме.  :-D ;)
Вот это замес.  :-D
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

vladishtm

Цитата: igo61 від 04 Березня 2021, 10:32:14У меня одного складывается впечатление дежавю? Только в другой теме. 
В мене теж  така думка, що любітелі замісить не приводять ніяких аргументів з літератури, малюнків. схем, відео.... всього що зараз не проблема налопатити в інеті, а тільки  розпальцовують своє Я  І що цікаво - це одні і тіж. Вони як правило сидять в засаді, не відповідають на питання топікі, а починают обсирать відповіді тих хто спробував відповісти. Наскільки мені відому форум -це не комсомольскі партзбори - -це місце де кожний має право виказувати своє бачення питання. І нікому іншому не заборонено так само виказувати своє бачення. А от обзивати. хамити принижувати ...і т. п. це не в правилах форумів.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2