Воздухозаборник как установить на место решетку?

Автор Daf, 07 Травня 2021, 22:47:25

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daf

Собственно решил снять решетку на Славке чтобы почистить от мусора печку, собственно основное сделал, а назад под уплотнитель стекла никак решетку завести не могу. Уже пробовал и шлицевой отвёрткой поддевать уплотнитель и слева и справа , но изгиб по бокам большой ничего не получается. Просьба поделитесь советом. А то уже все соседи услышали  как я умею матерится на изобретателей этой конструкции  :-D

drone

Я поддевал стоматологическим крюком, примерно таким

Но вообще есть специализированные автомобильные для снятия патрубков.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Daf

Нашёл в продаже нечто похожее съемник для снятия патрубков, производитель Toptul. 100грн + доставка.
А можно использовать нить? Помню боковое глухое окно в Таврии, так вот чтобы его вставить я уплотнитель именно крепкой ниткой сжимал.

Олександр 1968

Подивись відео як встановлюють скло на авто з допомогою шнурка(якщо не знаєш)Я так робив з решіткою.Півтораметровий тонкий  шнурок запихаєм замість решітки,притуляєм тісно туди ж решітку і потихенько доверху витягуючи шнур і придавлюючи решітку ставим на місце.Якщо ущільнювач вже трохи дубовий то щоб його не порвати шнур можна змастити чимось(силікон,літол тощо)