На холостых при резком газе - "захлёбывается"

Автор ВадимЧернигов, 18 Червня 2021, 09:47:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

romuald


ВадимЧернигов

Цитата: Володимир від 18 Червня 2021, 15:41:07. Буває для прикладу пишеш що відкрий капот і подивись чи двигун на місці, а у відповідь опис як ходив кругом машини і стукав по колесам. 
Бува таке... Дякую за поради :thank_you:

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

У ТСа, вполне может быть позднее зажигание, и плюс к этому богатая смесь от незакрученного электромагнитного клапана. Первое проверяется не по положению бегунка, а при работе на малых вращением трамблёра раньше позже. Второе лечится походом к токарю, перерезкой резьбы и выточкой ввёртыша.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВадимЧернигов

Цитата: Vitaliy. від 19 Червня 2021, 08:59:27У ТСа, вполне может быть позднее зажигание, и плюс к этому богатая смесь от незакрученного электромагнитного клапана.
Может и так, покручу трамблер тудой-сюдой :-) Хотя еще неделю назад нормально ездил. А клапан - да, сам на него грешу.

ВадимЧернигов

Цитата: Володимир від 19 Червня 2021, 16:00:42Ще може бути крива підошва карба.
Сегодня снимать карб планирую, заодно и подошву проверю.

igo61

Цитата: Володимир від 19 Червня 2021, 16:00:42
Ще може бути крива підошва карба.
У меня была кривая подошва карба - сосало лишний воздух. Свечи были белые. Здесь же бОльше похоже на избыток топлива. Предположительно, засорились воздушные жиклёры карба и идёт не топливо-воздушная эмульсия, а просто нераспылённый бенз. Про новый воздушный фильтр помню.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

igo61

Вряд-ли. Тогда карб был бы снаружи в бензине. При хорошем бензонасосе и недержащей игле поплавков уровень поднимается очень быстро.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

ВадимЧернигов

Цитата: igo61 від 19 Червня 2021, 22:37:24Вряд-ли. Тогда карб был бы снаружи в бензине. При хорошем бензонасосе и недержащей игле поплавков уровень поднимается очень быстро.
Снаружи сухой как лист. Сейчас как раз его разбираю.

Vitaliy.

Цитата: igo61 від 19 Червня 2021, 22:37:24Вряд-ли.
Как раз таки вполне То ли соринка, то ли заело что то, и бензин медленно переполняет поплавковую, который стекает через распылитель диффузора, обоих. А указанный тобой эффект возможен тогда, когда иглу вообще не поставили.

Попутный вопрос к ТС. Действительно по городу 7 литров? У меня так же (иногда даже чуть меньше), но на то есть причины.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВадимЧернигов

Цитата: Vitaliy. від 20 Червня 2021, 09:36:01Попутный вопрос к ТС. Действительно по городу ? литров? У меня так же (иногда даже чуть меньше), но на то есть причины.
До начала проблемы так и было, потом стал рости до 9 - 9,5. Потом - описанный симптом и стоянка под балконом :beee:

ВадимЧернигов

Ну, в общем, разобрал карб, в эмульсионной трубке 1 камеры обнаружилась окалина, или как ее лучше назвать, черного цвета 2мм срань, похожая на металлическую стружку, еле иголкой вытащил. Может причиной богатой смеси и была, х.з.... На всякий случай купил ремкомплект, все продул, промыл, поставил (включая новый игольчатый клапан), собрал... Завтра будем посмотреть в работе...