Странный звук при заводе в районе мотора

Автор shiva, 24 Червня 2021, 12:14:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vadim_K

Цитата: Vitaliy. від 14 Липня 2021, 00:26:53А в конце, то проушина для поднимания мотора для снятия, талью.
За проушину то понятно, прикрутить и все.
Также говорится за круглое и вроде на подушку двигателя указывается.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Vitaliy.

А не перетянут ли ремень? Натяжка была пружиной. или ещё поднажал?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

shiva

Ремень натянут только пружиной. Я перед натяжкой 2 болта ослабил на натяжном ролике, так что бы ролик можно было рукой сдвинуть в сторону, сделал 2 оборота правого колеса на 4-й скорости , предварительно подняв на домкрате правую переднюю часть авто. После закрутил болты. Никаких доп. усилий по натяжке не делал. Пружины как понимаю достаточно для натяжки.

Есть конечно мысль снять еще раз натяжной ролик, хоть он и новый, но можно смазку убрать заводскую. Как слышал ее всегда мало ложат, и промыв ролик - новой смазкой смазать подшипник..

Vitaliy.

при работе мотора, побрызгай на зубчатую сторону ремня водичкой. уйдёт звук?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

shiva

А должна быть разница по сравнению с силиконовой смазкой в данном случае?

igo61

Тут дело не в устранении звука, а в локализации источника.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

shiva

На счет локализации то понятно. Просто я на ролик и ГРМ ремень силиконовой смазкой брызкал. Вот и за воду спросил, должна ли быть разница.

Вообще в начале этой истории с "визгами" я силиконовой смазкой брызкал на натяжной ролик и ГРМ ремень. На какое то время звук тот пропадал. На следующий день снова появлялся. Поэтому заменил ГРМ ремень и натяжной ролик. Однако кардинальной разницы нет. Сегодня доберусь водой побрызкать-проверить.

Vitaliy.

водой можно поменять на короткое время момент соприкасания зубьев и шкивов, если станет тихо, то значит не в ролике дело. А может ремень внизу за что то задевается?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

shiva

Побрызкал немного воды на ремень:

https://drive.google.com/file/d/1CuOmPMHeoX8zjNt0OMagH1Hxp0A_fW3s/view?usp=drivesdk

Разницы нет.

Ремень я одевал сняв крыло под этими всеми шестеренками снизу.  Не видел что бы были перекосы. На днях снимал грм ремень, оставив на нижней шестерне. Ремень натянул и видно что ровно на нижней шестерне сидит.

Судя по всему придется на СТО ехать. Сам причину никак не найду судя по всему..

shiva

Как на странно, но причина была - натяжной ролик.

Я украинский поставил, посчитав, раз больше 10 отходил, такой же возьму.

На СТО мне фирмы LSA поставили, хотя не были уверены что это он.. ибо машина моя СТО боиться. Как туда едешь так у нее болячки временно проходят, и звук в тот день был недолго и раз.

Отсюда сделал  вывод что украинские запчасти по возможности покупать не буду больше.

Всем спасибо за помощь.

Vadim_K

Цитата: shiva від 22 Липня 2021, 07:57:58Отсюда сделал  вывод что украинские запчасти по возможности покупать не буду больше.
Так Вы тогда и машину продайте, она ведь украинская ;)
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

shiva


Toris

Цитата: shiva від 22 Липня 2021, 07:57:58Отсюда сделал  вывод что украинские запчасти по возможности покупать не буду больше.
Люди ставлять у рідний ролик людські підшипники і взагалі ніколи той ролик не міняють.

vladishtm

Цитата: Володимир від 24 Червня 2021, 16:03:27ще раджу глянути натажний ролик ремня ГРМ
Цікаво, що перша ж відповідь була просто в яблучко.... але
Цитата: shiva від 14 Липня 2021, 07:58:30На тему ролика, он же новый.. я его несколько дней назад новый поставил..
Цитата: shiva від 22 Липня 2021, 07:57:58Как на странно, но причина была - натяжной ролик.
:happy:  Все ж таки ролик і підшипник це різні виробники. І що там за підшипник, і скільки, і де провалявся сам, а потім із роликом.... нікому не відомо.  Зараз і цвяхи роблять, гівно в порівнянні з раніше.
Цитата: shiva від 22 Липня 2021, 07:57:58Отсюда сделал  вывод что украинские запчасти по возможности покупать не буду больше.
:o
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

shiva

сегодня опять стал поджуживать..

судя по тому что 2-3 дня было тихо, это таки ролик.. но почему опять возвращается звук.. качество подшипников что ли..

а кто то разбирал этот ролик? Визуально посмотрел старый.. не понятно как он собран..