Странный звук при заводе в районе мотора

Автор shiva, 24 Червня 2021, 12:14:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vladishtm

Цитата: shiva від 23 Липня 2021, 07:57:44
сегодня опять стал поджуживать..

судя по тому что 2-3 дня было тихо, это таки ролик.. но почему опять возвращается звук.. качество подшипников что ли..

а кто то разбирал этот ролик? Визуально посмотрел старый.. не понятно как он собран..
Не реклама (судячі з інфи про контакти, і інфи про ціну, я з такими  не ризикую, тільки в крайньому випадку  звязуюсь, хоча товар можливо норма)Ось на цьому ролику - стопорне кільце (на відео видно. https://youtu.be/W9s7FO1yVVA?t=98
Ну і ще https://youtu.be/WemIQ16lci4?t=192   і з кришечкою https://youtu.be/2_8l39gH63M?t=128
B)  ну і кажуть може ще підшипник на помпі  -_-
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

shiva

На СТО, когда поменяли ролик, сказали если звук будет опять мол возможно помпу менять надо.

Однако после замены натяжного ролика с украинского на lsa несколько дней было тихо. Сейчас временами опять начинает подвывать. Отсюда делаю вывод что все таки это ролик. Если бы это была помпа, подвывало бы с самого начала. Может качество такое этого конкретного ролика или такой поставили на СТО ..  то что завалялось у них..

Вот думаю zollex купить поставить в ближайшее время.. LSA сейчас установлен.. такой же брать опять не хочется.. Судя по видео FSO и Zollex есть варианты..

Быть может не правильно сужу.. но судя по разнице в цене zollex дороже и есть надежда что лучше будет.. чем FSO..

Володимир

Цитата: shiva від 26 Липня 2021, 10:15:00
На СТО, когда поменяли ролик, сказали если звук будет опять мол возможно помпу менять надо.

Однако после замены натяжного ролика с украинского на lsa несколько дней было тихо. Сейчас временами опять начинает подвывать. Отсюда делаю вывод что все таки это ролик. Если бы это была помпа, подвывало бы с самого начала. Может качество такое этого конкретного ролика или такой поставили на СТО ..  то что завалялось у них..

Вот думаю zollex купить поставить в ближайшее время.. LSA сейчас установлен.. такой же брать опять не хочется.. Судя по видео FSO и Zollex есть варианты..

Быть может не правильно сужу.. но судя по разнице в цене zollex дороже и есть надежда что лучше будет.. чем FSO..
Ще може ремін грм гудіти коли в нього натяжка не тої сили що він хоче, якщо зняти кожух на працюючому двигуні добре видно як він вібрує.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Цитата: shiva від 26 Липня 2021, 10:15:00если звук будет опять мол возможно помпу менять надо.
они на ромашке гадают? )
Цитата: shiva від 26 Липня 2021, 10:15:00то что завалялось у них..
так они не новый поставили?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vladishtm

Цитата: Володимир від 26 Липня 2021, 10:21:43коли в нього натяжка не тої сили що він хоче
Десь проскакувало -натяжка ГРМ якщо е сумніви до пружини натяжного ролика. Натяжку робитм
так, щоб на участку вище помпи  ремінь пальцями можна було повернути на кут до 90град (не більше). Меньший кут погано, більший кут погано.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

shiva

На тему новый не новый ролик.. не знаю.. ставили без меня.

На счет ремня ГРМ натяжки.. несколько дней было нормально. Может около недели.. Если бы ремень был плохо натянут, звук бы сначала был.. а его несколько дней не было.

У меня подозрение что ролик не качественный.. по факту.. после последней замены ролика, какое то время было тихо.. больше ж по этой теме они ничего не делали. А раз сейчас начинает проявляться снова звук.. по логике получается снова ролик..

Vitaliy.

Получается один хреновый заменили на второй хреновый.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: shiva від 27 Липня 2021, 08:52:16
На тему новый не новый ролик.. не знаю.. ставили без меня.

На счет ремня ГРМ натяжки.. несколько дней было нормально. Может около недели.. Если бы ремень был плохо натянут, звук бы сначала был.. а его несколько дней не было.

У меня подозрение что ролик не качественный.. по факту.. после последней замены ролика, какое то время было тихо.. больше ж по этой теме они ничего не делали. А раз сейчас начинает проявляться снова звук.. по логике получается снова ролик..
Можливо змінилась натяжка ремня, через це міняється крок зуба і він може гудіти. 5 хвилин щоби відкрутити 2 болти кожуха запустити двигун і глянути чи не вібрує ремінь.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

vladishtm

Цитата: Vitaliy. від 27 Липня 2021, 08:56:39Получается один хреновый заменили на второй хреновый.
Нуу....  :ok: ось ще варіант  :rolleyes: "міняли" не на очах хозяіна,  :popcorm: тихенько капнули вдшки, сказали "все готово", взяли баблошку -ну,  а результат  знаємо
  }-)
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vitaliy.

Цитата: vladishtm від 27 Липня 2021, 22:39:53ось ще варіант   "міняли" не на очах хозяіна
Из беушного поставили, хорошо енсли ещё1 разобрали и смазки добавили, и это если беговые дорожки не покрошенные. А если люфт, и было сухо внутри? Или подшипники сейчас китайское дерьмо, из обычного железа а не подшипниковой стали.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

И вообще, оставленная на СТО ремонт машина сродни женщине оставленной в толпе неизвестных мужчин.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vadim_K

Цитата: Vitaliy. від 27 Липня 2021, 23:51:32
И вообще, оставленная на СТО ремонт машина сродни женщине оставленной в толпе неизвестных мужчин.
Не согласен. Это зависит от того кому или где оставляешь машину на ремонт.
Периодически остаются машины на ремонт у меня. Никаких претензий не поступало. Репутация играет не маловажную роль.
При замене чего либо всегда отдаю хозяину детали, что заменены(свечи, ВВ провода, катушки, всевозможные датчики, подшипники, щетки, и т.д.)
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

shiva

К сожалению сервис у нас оставляет желать лучшего. Машину пригнал утром, а занялись ближе к вечеру. Целый день там сидеть - нет возможности.

На паре других СТО в моем городе был.. там тоже по качеству работы еще хуже.. надо было шланги поменять задние тормозные.. это судя по всему не было сделано.. так еще и штуцер не затянули на одном из колес и потом пришлось прокачивать тормоза ..хорошо что быстро заметил..а деньги содрали как типа все сделали

На тему пшикнули ВДВ-шкой.. я на прошлом ролике пробовал. Это максимум на день хватает..у меня же неделю машина ездила тихо.. и ролик натяжной мой вернули..во всяком случае не похож он на старый и скрипящий.. так же тихо как и тот что ставил я до СТО.. может действительно такое качество этого конкретного ролика ..

По поводу натяжки ремня я посмотрю  ..хотя все же на ролик грешу..

Vitaliy.

Цитата: Vadim_K від 28 Липня 2021, 08:32:06Репутация играет не маловажную роль.
Воооот. А какая может быть репутация у ООО ремгараж, если там или молодняк неопытный, или злой дядя вася с цигаркой и с перегаром?
Цитата: Vadim_K від 28 Липня 2021, 08:32:06Это зависит от того кому
Именно. Одно дело к толковому проверенному человеку и другое дело ... А посмотрите на ютубе про розводы на сто.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vladishtm

Цитата: Vitaliy. від 28 Липня 2021, 22:14:47А посмотрите на ютубе про розводы на сто.
:-D а хтось тут нещодавно про заютублену молодьоЖ, щось казав  :rolleyes:
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2