Кол-во масла в двигателе

Автор Алексей Горохов, 27 Вересня 2021, 16:52:28

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алексей Горохов

Доброго времени суток славутолюбы. Подскажите пожалуйста, сколько вы льёте масла по щупу в двигатель и замечали ли вы, что если налить масла по максимум отметке оно начинает просачиваться и капать по чут чуть?

Олександр 1968

Капать куда?Чуть-чуть это как?В грамах аль более?

igo61

Цитата: Алексей Горохов від 27 Вересня 2021, 16:52:28
замечали ли вы, что если налить масла по максимум отметке оно начинает просачиваться и капать по чут чуть?
Бред бредячий. Масло заливается по уровню в картер как в ёмкость. А по двигателю оно разносится маслонасосом под давлением. И это давление никоим образом не зависит от уровня масла. Если сей уровень в пределах, определённых заводом-изготовителем. В маслонасосе имеется редуктор, поддерживающий постоянство давления на разных оборотах и нормативных уровнях.
Если откуда-то сочится, капает, то причина не в уровне масла, а в косяке того места, откуда капает. Или редуктор давит больше положенного.
:thank_you:
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Vitaliy.

Цитата: Алексей Горохов від 27 Вересня 2021, 16:52:28Подскажите пожалуйста, сколько вы льёте масла по щупу в двигатель
Если по максимальной метке щупа, это 3.5л. Если по минимальной- 2.5л
Цитата: Алексей Горохов від 27 Вересня 2021, 16:52:28что если налить масла по максимум отметке оно начинает просачиваться и капать по чут чуть?
Значит там дырка, через которую выливается.
Цитата: igo61 від 27 Вересня 2021, 18:11:53И это давление никоим образом не зависит от уровня масла
Тоже знавал одного умного деятеля, работали вместе, водителями, так он тоже был уверен, что чем ближе уровень к максимальной метке, тем больше давление в системе  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: Алексей Горохов від 27 Вересня 2021, 16:52:28
Доброго времени суток славутолюбы. Подскажите пожалуйста, сколько вы льёте масла по щупу в двигатель и замечали ли вы, что если налить масла по максимум отметке оно начинает просачиваться и капать по чут чуть?
Я лию по макс, нічого ніде не капає.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Олександр 1968

Здається зрозумів про що мова.Мабуть у автора поста протікає прокладка картера двигуна та/або прокладка масляного насосу.Тоді дійсно кількість прокапаного буде залежати від рівня в картері масла яке колотить колінвал

^Chernij^

#6
Как то было дело, я купил б\у Таврию и после небольшого ремонта заменил масло. Особо сразу не обратил внимание на щуп (я такой :facepalm: ), да и не заморачивался с литражем (канистра была на 5л). Кароч бабахнул почти всю, чтоб по щупу было как надо. Потом проездив около тыщи км полез проверить уровень, и заметил что уплотнительная резинка на щупе ездит по ниму  :-D.
И когда купил новый щуп, то масло было почти на 2 см больше метки MAX.
Ну я так сильно в технике не силён, поэтому сказать как эти 1000 км машина себя вела я не могу.
За то много встречал в интернете параноиков, которые увидев уровень на пол миллиметра больше разводит панику мегатонной бомбы  :-D

romuald


ali

Лью около 3л. На 5 мм ниже верхней метки. Меняю раз в год. Годовой пробег 5-10 тыс. Масло 10W-40 L0tos. Двигатель -карбюратор 1.1. 90 тыс. Масло не берёт.

Vitaliy.

В книге писалось, что бы провертить правильность щупа, нужно в пустой поддон (то есть мотор без масла) залить 2.4л масла, пусть стечёт, на щупе должно быть Мин. Долить литр, на щупе должно быть Мах. Правда есть нюанс, в книжке пишут, что общее количество масла включая фильтр и каналы, составляет 3.45
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

VAZ 21053

Якщо двигун норм то невеличкий перелив при помірних навантаженнях не має призвести до чогось категоричного, але якщо у Вас масло замість 10-w40 20w50, і перелили чималенько і навантаження сумістили з високими обертами ,ита щей на холодну, ну і т. д., То все м от ж не бути особливо якщо двигун вже двигун на ладан дихає ;) :dunno: :psih:
Жити з паливом у жилах, або ж "колхоз" на коліні?
https://www.youtube.com/channel/UCAKN5XwvocokaM7VmiJRnOQ/featured

Skiper

Цитата: VAZ 21053 від 04 Серпня 2022, 14:33:10Якщо двигун норм то невеличкий перелив при помірних навантаженнях не має призвести до чогось категоричного
Як що з похмілля і 4 літри (каністру) влити рекомендованого заводом масла в справний двигун,, напр. каністру 10W40, то нічого йому не буде.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4