Охлаждающая жидкость

Автор Рамиль, 05 Серпня 2009, 16:06:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Жулик

Инженерехторна славута не имеет датчика в радиаторе.

Цитувати виділенеНа самих крутих іно разом зі зміною погоди (похолоданням) тікає тосол
Та ну нах?
У мене не тикав не на славути не на авео не на пежо у бати не на виваро не на грандиси у кресного не у малого на таврии.

Когда купил авео то трошки дето дивався НО я з лупой нашел тую Курвозу, проблема была в резинке под термосом, 6грн и фсьо ноу проблем по сей день.




YUKON

Цитата: Жулик від 11 Жовтня 2017, 16:31:39
Инженерехторна славута не имеет датчика в радиаторе.
Цитувати виділенеНа самих крутих іно разом зі зміною погоди (похолоданням) тікає тосол
Та ну нах?
У мене не тикав не на славути не на авео не на пежо у бати не на виваро не на грандиси у кресного не у малого на таврии.
От руку на серце - триндиш...це так само як машина масла не бере.
Закони фізикі ще ніхто не відміняв!

Жулик

Цитата: YUKON від 11 Жовтня 2017, 16:33:37
Цитата: Жулик від 11 Жовтня 2017, 16:31:39
Инженерехторна славута не имеет датчика в радиаторе.
Цитувати виділенеНа самих крутих іно разом зі зміною погоди (похолоданням) тікає тосол
Та ну нах?
У мене не тикав не на славути не на авео не на пежо у бати не на виваро не на грандиси у кресного не у малого на таврии.
От руку на серце - триндиш...це так само як машина масла не бере.

Ага и шо большину я купыв то я трындив.
Клянуся мамою, а масла жрала 1л на 1тис стабильно изза пидоросо мастера, а ополясля карошо мастера от замены до замены теперь не заглядую. Он в банке 4л осталось 300грам так и стоить а масло уже скоро минять.
Шоб я на этом месте провалился!

Бляха ну ок по физики наверно жере нериально 0,0003грама  :-D

YUKON

Знаєш де не падає рівень в РБ? В копійці...там РБ тік для виду потрібен!

Жулик

Цитата: YUKON від 11 Жовтня 2017, 16:41:09
Знаєш де не падає рівень в РБ? В копійці...там РБ тік для виду потрібен!
ото я не буду спорить бо мы ше ото поругаемся и то знов вплыне на наши стосунки  :rofl:

YUKON

Ніякого срача то однозначно! Знімаю шляпу, джентельмен! Сеееррр! ;)  :ok:  :drinks:

Алексчук

Цитата: Salek від 11 Жовтня 2017, 16:04:05
Цитата: dj_doom від 11 Жовтня 2017, 15:55:33
Цитата: ZaVa від 11 Жовтня 2017, 15:52:37
Я вместо пробки ( болта ) установил краник.
Вот такой
https://detali.zp.ua/catalog/791-kran_radiatora_vs_8_1/#comments

вот где ты раньше был... ((( вот на недельку бы чуть раньше.. (((
вроде и смотрел там краники, когда покупал все для замены, а прошел мимо такого.. (((
Краник нафик не надо!
Смазал пробку графиткой перед вкручиванием и всех делов.
Во-во. И вылил половину тосола на землю. Хотя чего его жалеть, все равно, либо меняешь, либо все равно меняешь  :-D.

Цитата: ZaVa від 11 Жовтня 2017, 15:52:37
Я вместо пробки ( болта ) установил краник.
Вот такой
https://detali.zp.ua/catalog/791-kran_radiatora_vs_8_1/#comments

На горячую лучше не подтягивать, там пластмассовый клапан, похож на фторопласт, но не он явно. В конечном итоге прорывает его. Периодически этот краник тоже нужно ревизировать, вместе с заменой тосола :).

ZaVa

Переодически подкручиваю сам кран.
Совсем чуть - чуть.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Володимир

Зайшов на сайт https://vsedoavto.com.ua/vamp/c400 де завжди тарюсь розхідними матеріалами, то у них охолоджуючі рідини класифікуються по кольорам. Яка різниця між рідинами відносно кольору?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Жулик

Хз но тот же вамп или громекс жрет радиаторы хоть они и крассние.
А хепа и феликс вроди не жрет а тоже крассные.

YUKON

Цитата: Жулик від 29 Березня 2018, 10:38:48
Хз но тот же вамп или громекс жрет радиаторы хоть они и крассние.
А хепа и феликс вроди не жрет а тоже крассные.

В мене хепу Г11 синя...на БМВ,Славіку перевірені і на Калині вже 3 рокі

Жулик

Цитата: YUKON від 29 Березня 2018, 10:56:50
Цитата: Жулик від 29 Березня 2018, 10:38:48
Хз но тот же вамп или громекс жрет радиаторы хоть они и крассние.
А хепа и феликс вроди не жрет а тоже крассные.

В мене хепу Г11 синя...на БМВ,Славіку перевірені і на Калині вже 3 рокі
Ну о так шо на качество цвет точно не влияет.
Ибо синего гауна хватает, но таже хепа норм)

Ivan1988

Цитата: Володимир від 29 Березня 2018, 10:29:37
Зайшов на сайт https://vsedoavto.com.ua/vamp/c400 де завжди тарюсь розхідними матеріалами, то у них охолоджуючі рідини класифікуються по кольорам. Яка різниця між рідинами відносно кольору?

На цвет ОЖ лучше не смотри, это только краситель. Лучше не скупиться, а купить ОЖ хорошего зарубежного качества. К примеру я залил антифриз Bizol G12+(цвет кстати у него малиновый) и проблем не знаю. А до этого был тосол Феликс, так за полтора года оно превратилось в тухлую коричневую субстанцию, еле отмыл промывками систему охлаждение. И главное покупать у официальных экспортеров у которых есть все сертификаты. Антифризы G12+, G12++, G13 имеют срок службы 5 лет, так что лучше раз заплатить, чем потом несколько раз менять тосол и и мучатся с промыванием системы охлаждения.

YUKON

 Bizol G12+ - ммм...бімба а не тосол!Аналог "Бариго"!

Sergik32

тіко не про бариго, я тим гівном після громекса окончатєльно добив систему шо всі радіватори потекли і пімпа нагрилась потекла.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0