Охлаждающая жидкость

Автор Рамиль, 05 Серпня 2009, 16:06:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жулик

Цитата: Salek від 30 Березня 2018, 09:11:22
Цитата: Жулик від 30 Березня 2018, 08:54:01

Я вижу ты чорным по белому текст не видишь.
С нормальным давление в системе и на воде всё будет хорошо работать.
На воде?  :rofl: дану?
С каких это пор вода стала агресивнее тосола-антифриза?

Жулик

Цитата: YUKON від 30 Березня 2018, 09:02:29
Цитата: Жулик від 29 Березня 2018, 13:37:48
у нас он тока Юрист куркуль на хепе ездит)
А чого зразу куркуль? Он на тому сайті, що вчора Вова кидав ссиль - Хепу Г11 - 589 грн. коштує...додати вартість 5л. дистильваної води...вийде десь 630 грн. 10л. ОР, тобто грубо 65 грн. літра толкової охолоджувальної рідини... то дорого?
Я воотчию одного разу побачив...як на 1,3 карб Славці побило дешевою охлаждайкою головку...і пересвідчився, що краще один раз на 60 тич. потратитись на гарну ОР чим ремонтувати "голову".
В біммер лив Хепу бо тік був зроблений двигун...Славутосик був новий і його було жалко, я з Славутки пил здував...а в Калині замінив бо є така традиція ,авто купив - ремені, масла, рідини обов'язково замінити.
Да і підмішую я Хепу так, щоб вона по щільності була не на - 40 розрахована, а десь на - 45-50 град. Тоді вона жирнішенька і краще змащує сальника на помпі.
Цим всім "моментам" мене навчали толкові хлопці-мотористи на СТО. Та я і зараз час від часу прикатую на СТО..."поторгувать лицем"...і теж бачу для себе певні інтересні речі...раджусь...спілкуюсь з хлопцями...роблю певні висновки для себе.
Отаке.
Все оно правельно и корошо.
Вот только я ож менял немного при других условиях  :( и мне нужно было не только ОЖ купить. Это когда у меня ролик заклинил  :(.
А так да можно и хепу да )

Жулик

Цитата: Salek від 30 Березня 2018, 09:29:53
Цитата: Жулик від 30 Березня 2018, 09:16:30

С каких это пор вода стала агресивнее тосола-антифриза?
Всегда была.
Чугунный блок насквозь проедает.
Росскажи это людям у которых отопление с чугунными радиаторами или котлом и которые попробовали туда налить незамерзайку  ;).

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 29 Березня 2018, 20:15:54
Цитувати виділенеЯ в системі вже 10 років тосол не міняю, тільки доливаю коли бачки лопают, і нічого.
А какая причина частого выхода из строя расширительных бачков? Наверное из-за неисправности в системе охлаждения двигателя, кторая прямо или косвенно вызвана некачественным тосолом или несвоевременной его заменой.
А може проблема не в тосолі а в неякісній пробці бачка. В мене була таврія 93 рв. ще з рідним бачком і пробкою старого зразка де пробка окремо від клапана. Та таврія до мене возила начальника собезу, в радіатор заливали воду. Потім коли я її купив, то залив якийсь тосол Аквілон, їздив ще 5 років і незнав що таке тріснутий чи роздутий бачок.



На новій славуті бачок з салону роздувався на м"ячик, я навіть пробку розбирав і відрізав виток від пружини, інтервали збільшились, але бачки всерівно розривало. Зараз посавив бачок від октавії, то проблема відпала

Цитата: Григорий від 29 Березня 2018, 20:25:23
Я не можу зрозуміти чому у вас проблеми з бачками, моя авто бралась б\у і я лиш раз міняв бачок по причині установки датчика рівня антифризу, від якості тосолу\антифризу залежності не бачу, я заливав неякісну рідину так прийшлось міняти обидва радіатори, Хеппі себе виправдало, вже три роки катає без проблем - навчився не жаліти на якісне на своєму досвіді.
Значить повезло з правильною пробкою на бачку.

Цитата: Ivan1988 від 29 Березня 2018, 20:35:06
Это так. Клапан в крышке может не работать по причине заводского брака или этот клапан убил непригодный тосол со всяким мусором который цыркулирует по системе охлаждения. Если постоянно выходит из строя то это врядли брак с завода. У меня таких проблем ещё не было. Экономия на расходниках мнимая, она ведет к большим издержкам на ремонт.
Через клапан рідина не циркулює, бо клапан знаходиться в горловині.
Цитата: Salek від 30 Березня 2018, 10:04:51
Цитата: Жулик від 30 Березня 2018, 09:42:23

Росскажи это людям у которых отопление с чугунными радиаторами или котлом и которые попробовали туда налить незамерзайку  ;).
При чём здесь отопление.
Раньше на тазиках задылбывалинь менять пробки на блоке и голове.
Их просто проедало водой.


Так пробки ж стальні.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Жулик

Тут уже упоменалось что тосолы бывают разные и все они не одинаково полезны...

Vitaliy.

Цитата: Salek від 30 Березня 2018, 10:34:53
На тосоле живут вечно.
Хрен там. У меня за всё время три пробки на блоке до дырочки проело. Изнутри. Чё то за жижи были, непонятно. Теперь понимаю, что дерьмовый тосол был.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Buzyan

Можем продать концентрат немецкого антифриза по 115 гр литр.
0503881138 0633061992

Серёга

До всех переделок системы когда она была полный сток всегда заливал самые дешевые тосолы и никогда у меня небыло проблем, пробка не держала давление и уровень тосола никогда не поднимался в бачке, и ещё никогда небыло перегревов даже в самое жаркое лето.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Валерий

Цитата: Серёга від 31 Березня 2018, 05:59:05
До всех переделок системы когда она была полный сток всегда заливал самые дешевые тосолы и никогда у меня небыло проблем, пробка не держала давление и уровень тосола никогда не поднимался в бачке, и ещё никогда небыло перегревов даже в самое жаркое лето.
я так понимаю у одних переделки хорошо работают у других не хотят. Вопрос токлько почему?
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Валерий

Цитата: Salek від 31 Березня 2018, 08:19:27
Цитата: Валерий від 31 Березня 2018, 08:13:32
я так понимаю у одних переделки хорошо работают у других не хотят. Вопрос токлько почему?
там же не сток а термос от ланоса
Какие переделки?
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Серёга

Цитата: Salek від 31 Березня 2018, 08:56:10
Цитата: Валерий від 31 Березня 2018, 08:37:37
Spoiler
Цитата: Salek від 31 Березня 2018, 08:19:27
Цитата: Валерий від 31 Березня 2018, 08:13:32
я так понимаю у одних переделки хорошо работают у других не хотят. Вопрос токлько почему?
там же не сток а термос от ланоса
Какие переделки?
[close]
Термос от лайноса только уменьшает время прогрева.
Если хочешь чтоб радиаторы и патрубки служили долго,уменьшай давление в системе до 0.9-1.
Совсем без давления всё будет работать,но быстрей изнашивается крыльчатка помпы(кавитация).
Что тут может не работать?

Вот как раз мне щас надо наоборот увеличить давление чтоб нормально было
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Володимир

Цитата: Buzyan від 31 Березня 2018, 00:28:17
Можем продать концентрат немецкого антифриза по 115 гр литр.
Яка марка тосолу?
Цитата: Серёга від 31 Березня 2018, 05:59:05
До всех переделок системы когда она была полный сток всегда заливал самые дешевые тосолы и никогда у меня небыло проблем, пробка не держала давление и уровень тосола никогда не поднимался в бачке, и ещё никогда небыло перегревов даже в самое жаркое лето.
В мене як пробка не тримала тиск, то коли після довгої стоянки запускав двигун, то пічка булькала.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Buzyan

Антифриз
http://www.addinol-skif.com.ua/specialynye-ghidkosti/antifreeze.html
Фасаваный значительно дороже.
У меня основной радиатор охлаждения сопливит уже года четыре. Пробка на бачка просто есть не закручена давления в системе нет. В печке никогда не булькало.
Помпа повышенной производительности ( завод) работает 96 тык никогда к ней не лазил ни че не мазал. Люфтов нет.
0503881138 0633061992

Серёга

Цитата: Володимир від 31 Березня 2018, 13:09:11
Цитата: Buzyan від 31 Березня 2018, 00:28:17
Можем продать концентрат немецкого антифриза по 115 гр литр.
Яка марка тосолу?
Цитата: Серёга від 31 Березня 2018, 05:59:05
До всех переделок системы когда она была полный сток всегда заливал самые дешевые тосолы и никогда у меня небыло проблем, пробка не держала давление и уровень тосола никогда не поднимался в бачке, и ещё никогда небыло перегревов даже в самое жаркое лето.
В мене як пробка не тримала тиск, то коли після довгої стоянки запускав двигун, то пічка булькала.

А у меня наоборот с переделками и с давлением если завести и прогревать прогазовывая, то при прогазовке слышно как бурлило в печке. А до этого всего небыло такого
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Vitaliy.

Цитата: Серёга від 31 Березня 2018, 20:22:56

А у меня наоборот с переделками и с давлением если завести и прогревать прогазовывая, то при прогазовке слышно как бурлило в печке. А до этого всего небыло такого
Или газы идут в систему, или где то что то нарушено.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх