Охлаждающая жидкость

Автор Рамиль, 05 Серпня 2009, 16:06:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Sergik32

так головки БЦ восновному люлюмінієві, що в наших що не в наших авто, і вроді нічо Ж12 не роз'їдає
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Aryan

#916
Ця тема досконало розжована в "Охлаждающая жидкость".   Чи Вам так і кортить зробити по кілька клонів всіх тем? Щоб було якомога важче розібратися і щось знайти на форумі? І куди адміни-модератори дивляться?
     "Хепі" це - лотерея, якщо згодні програти - купуйте!  Щось схоже на захворювання "хепоманія".

Об'єднав теми, тепер порядок. Торіс.

Skiper

Залил в своё время разведённый дистиллированной водой 1:1 концентрат Bizol G12/12+
Нашёл фото

Пол баклажки ушло в систему, половина осталась на долив.
Прошло 9 лет... В принципе доволен. Помпа, термостат, радиатор, патрубки, бачок расширительный и пробка все родные, сток. Ничего не розъелось. Открутил пробку бачка - в пробке отсутствует налёт в дырках для стравливания давления. Жидкость чистая, цвет сохранён, примесей не обнаружено. Менять не собираюсь, во всяком случае. в этом году.


Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

YUKON

Цитата: Aryan від 31 Травня 2018, 12:24:46

     "Хепі" це - лотерея, якщо згодні програти - купуйте!  Щось схоже на захворювання "хепоманія".
А чому захворювання? А чому обов'язково "програш"?????????
Набір фраз? Аби що!
От не розумію я цього.  :facepalm:

Aryan

Цитата: YUKON від 31 Травня 2018, 17:35:14
Цитата: Aryan від 31 Травня 2018, 12:24:46

     "Хепі" це - лотерея, якщо згодні програти - купуйте!  Щось схоже на захворювання "хепоманія".
А чому захворювання? А чому обов'язково "програш"?????????
Набір фраз? Аби що!
От не розумію я цього.  :facepalm:
уважно читай раніше

YUKON

Цитата: Aryan від 31 Травня 2018, 18:39:38
Цитата: YUKON від 31 Травня 2018, 17:35:14
Цитата: Aryan від 31 Травня 2018, 12:24:46

     "Хепі" це - лотерея, якщо згодні програти - купуйте!  Щось схоже на захворювання "хепоманія".
А чому захворювання? А чому обов'язково "програш"?????????
Набір фраз? Аби що!
От не розумію я цього.  :facepalm:
уважно читай раніше
Небачу логічного зв'язку з заданим питанням(пост933) і відповіддю на нього, написано так, аби що!
Експлуатував і експлуатую Хепу Г11 і задоволений!

Володимир

Цитата: gray-black від 31 Травня 2018, 01:03:55
Всім привіт!!!
Так як червоний ВАМП трохи з'ів голову мого дригла(при ремонті наварювали),вирішено міняти ОР, заодно всі патрубки і шланги,деякі ось-ось лопнуть,вибір пав на HEPU,а от яку є смисл брати хотів спитати у форуичан
Г11 чи г12 чи г12+ ???
дякую за відповіді  :thank_you:
А ти який лив? http://vamp.ua/uk/category/produktsiya-uk/oholodzhuyuchi-ridini-uk/
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитувати виділенеВсім привіт!!!
Так як червоний ВАМП трохи з'ів голову мого дригла(при ремонті наварювали),вирішено міняти ОР, заодно всі патрубки і шланги,деякі ось-ось лопнуть,вибір пав на HEPU,а от яку є смисл брати хотів спитати у форуичан
Г11 чи г12 чи г12+ ???
дякую за відповіді  :thank_you:

Когда весной менял ОЖ изучал этот вопрос. Если не расписывать и коротко - чистый G12 не рекомендую. Выбирай между G11 и G12+. Антифриз G11 будет дешевле, но срок его службы 2-3 года. G12+ дороже, но срок службы 4-5 лет. Считай сам. Теплоотдача будет лучше на G12+, а по защитным свойствам он обладает свойствами как G11 так и G12. Лично я выбрал Бизол G12+. Лучше брать ОЖ нормального производителя, Ливи Моли, Бизол, Хепу и т.д. Но брать у официальных продавцов или через официальные сайты (интернет-магазины), требовать сертификаты качества. Перед заменой систему естественно хорошо промыть.
G13 даже не рассматриваю. Там другая основа, более экологическая. Но если ты владеешь Славутой, то экология тебе вряд ли волнует.

Володимир

Цитата: Buzyan від 31 Березня 2018, 00:28:17
Можем продать концентрат немецкого антифриза по 115 гр литр.
А яка точно марка?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Валерий

Цитата: Володимир від 01 Червня 2018, 14:31:36
Цитата: Buzyan від 31 Березня 2018, 00:28:17
Можем продать концентрат немецкого антифриза по 115 гр литр.
А яка точно марка?
знаю що addinol червоний. У мене він залитий.не гірше  хепи.головне не підробка.
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Toris

Цитата: Валерий від 01 Червня 2018, 15:15:39
Цитата: Володимир від 01 Червня 2018, 14:31:36
Цитата: Buzyan від 31 Березня 2018, 00:28:17Можем продать концентрат немецкого антифриза по 115 гр литр.
А яка точно марка?
знаю що addinol червоний. У мене він залитий.не гірше  хепи.головне не підробка.
Пора форумний магазинчик відкривати з гарантовано якісним товаром. :)

YDoron

Цитата: Toris від 01 Червня 2018, 15:52:57
Цитата: Валерий від 01 Червня 2018, 15:15:39
Цитата: Володимир від 01 Червня 2018, 14:31:36
Цитата: Buzyan від 31 Березня 2018, 00:28:17Можем продать концентрат немецкого антифриза по 115 гр литр.
А яка точно марка?
знаю що addinol червоний. У мене він залитий.не гірше  хепи.головне не підробка.
Пора форумний магазинчик відкривати з гарантовано якісним товаром. :)

Есть такая задумка в планах, многие форумчане что-то своё хорошее делают, схемы, мёд, детали всякие.
Было бы здорово сделать организованный и удобный интернет магазин для всего этого.
И мы движимся к этому, обновлённая платформа сайта и HTTPS, это уже крупный шаг к клубному магазину.

Toris

Цитата: YDoron від 01 Червня 2018, 15:58:34Есть такая задумка в планах, многие форумчане что-то своё хорошее делают, схемы, мёд, детали всякие.
Было бы здорово сделать организованный и удобный интернет магазин для всего этого.
И мы движимся к этому, обновлённая платформа сайта и HTTPS, это уже крупный шаг к клубному магазину.
И даже можно будет сразу оплатить товар?

YDoron

Цитата: Toris від 01 Червня 2018, 16:03:32
Цитата: YDoron від 01 Червня 2018, 15:58:34Есть такая задумка в планах, многие форумчане что-то своё хорошее делают, схемы, мёд, детали всякие.
Было бы здорово сделать организованный и удобный интернет магазин для всего этого.
И мы движимся к этому, обновлённая платформа сайта и HTTPS, это уже крупный шаг к клубному магазину.
И даже можно будет сразу оплатить товар?

Да, по крайней мере я могу принимать оплату в PayPal, и затем передавать её оригинальному продавцу товара.
Также можно устроить сервис гаранта, тоесть когда оплата продавцу будет передаваться только после получения товара покупателем.

Aryan

Цитата: Валерий від 01 Червня 2018, 15:15:39
знаю що addinol червоний. У мене він залитий.не гірше  хепи.головне не підробка.
гарний антифриз і адекватна ціна. у брата такий на Сенсі років 3 вже працює. тільки колір у нього щось середнє між червоним і фіолетовим.