Охлаждающая жидкость

Автор Рамиль, 05 Серпня 2009, 16:06:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сволочь

Ну, ставили в место крана печки.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Vitaliy.

Цитата: Сволочь від 08 Грудня 2018, 13:29:20
Ну, ставили в место крана печки.
Это который водопроводный, с крупной сеткой? :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Серёга

У меня ланос бачёк он разделён на 3 части перегородками, поначалу там собиралось очень много мусора типа песка в 3 камере (назовём её так), шприцом со шлангочкой выбирал пару раз и теперь нет ничего чисто.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Vadim_K

Цитата: Vitaliy. від 08 Грудня 2018, 01:54:04
Цитувати виділенеНа таврофоруме вроде кто-то ставил на пароотводящую трубку
А вы куда то ещё можете поставить?
Та куда угодно можно поставить в систему. Все зависит от ума(слабоумия) хозяина.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Sergik32

залийте нормальну охлаждайку і не цидіть сциклини через марлю, раз пішла ржавчина то це в охлаждайці проблема, вже через це пройшов то десятому скажу що тільки охлаждайка правильна спасе
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Toris

Цитата: Sergik32 від 10 Грудня 2018, 12:18:22залийте нормальну охлаждайку і не цидіть сциклини через марлю, раз пішла ржавчина то це в охлаждайці проблема, вже через це пройшов то десятому скажу що тільки охлаждайка правильна спасе
Як звати правильну охолоджувалку?

Ivan1988

Цитувати виділенезалийте нормальну охлаждайку і не цидіть сциклини через марлю, раз пішла ржавчина то це в охлаждайці проблема, вже через це пройшов то десятому скажу що тільки охлаждайка правильна спасе
Охлаждайка как раз не дешевая, немецкая и не подделка Bizol G12+, залил весной. Попробовал эксперимент, слил пол литра и поставил отстаиваться, через 2 дня посмотрел, антифриз очистился и стал как новый, а муть в виде ржавчины выпала в осадок.

Олександр 1968

Пару років назад замінював тосол на антифриз G12.  Систему промивав 5 разів!Три рази відстояною дощовою,потім два рази дистильованою.З системи вже витікала абсолютно чиста рідина.Але коли я міняв так звану сопілку то в районі четвертого циліндра з порожнини головки циліндрів вигріб стільки гімна що думаю хватило ще не раз засрати систему.А якщо заливалось щось подібне до підвальної  "аляски" то навіть не знаю

Сергей

Так да, стоит один раз "засрать" систему и оно потом долго, долго, долго аукается в виде осадка. И чаще всего из-за "паленой" ОЖ.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Toris

Нам треба центрифугу з КАМАЗа, щоби ОР чистила. :-D

Sergik32

якщо охлаждайка і не дешева і не підрібка то якого тухеса пішла ржавчина, а пішла вона тому що охлаждайка не дешева і не підробка, а от для нашого металу вона не йде
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Ivan1988

Цитата: Sergik32 від 10 Грудня 2018, 16:43:50
якщо охлаждайка і не дешева і не підрібка то якого тухеса пішла ржавчина, а пішла вона тому що охлаждайка не дешева і не підробка, а от для нашого металу вона не йде

Что за бред? Метал какой-то особенный?. Просто когда-то видимо в машину воду заливали и дешёвые тосолы, теперь старая ржавчина отмывается.

Sergik32

ну я не знаю бред чи ні, але я собі брав охлаждайку і коллєга по роботі на пижика, то у мене поперло ржавчину, а було чистенько, а у коллєги до цих пір чисто.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Цитата: Ivan1988 від 10 Грудня 2018, 17:51:06
Цитата: Sergik32 від 10 Грудня 2018, 16:43:50
якщо охлаждайка і не дешева і не підрібка то якого тухеса пішла ржавчина, а пішла вона тому що охлаждайка не дешева і не підробка, а от для нашого металу вона не йде

Что за бред? Метал какой-то особенный?. Просто когда-то видимо в машину воду заливали и дешёвые тосолы, теперь старая ржавчина отмывается.
Почему вы решили что вода больше вызывает корозию чем антифризы и тосолы?
Я просто балдею от банок с антифризом где написано что он антикоразийный  :facepalm:.
В свое время мне нужно было залить в котел теплоноситель и я перечитал куча фарумов. У всех котлах написоно что в качестве теплоносителя нужно использовать воду! Если нет, все котел слитает с гарантии.
Читал милион инфы где котлы работали по 50лет на воде а посли заливки спец теплоносителя текло со всех дыр, а после устранения течей через 4-5лет сгнивала вся система  :facepalm:.
Та далико не нудно ходить, у меня теплоноситель тоже написано антикоразийный, мне его доставили в метал бочках по 50л. Пусты не мытые бочки за 3 года сгни так что остась только краска  :facepalm:.
У меня все же есть надежда что на корозию влиет и доступ воздуха, система у меня закрытая без воздуха.

Так что как хотите а любые антифризы более корозийные агресивные чем вода и тут хоть стрельнись, но выхода другого как вы понимаете нет(((.

Toris

Цитата: Жулик від 11 Грудня 2018, 07:02:38Так что как хотите а любые антифризы более корозийные агресивные чем вода и тут хоть стрельнись, но выхода другого как вы понимаете нет(((.
Після таких повідомлень я починаю панікувати і думати про заміну антифризів оливою. Тільки з патрубками і переходами треба щось придумати... До речі, олива закипає значно пізніше.