Охлаждающая жидкость

Автор Рамиль, 05 Серпня 2009, 16:06:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

Цитата: Toris від 11 Грудня 2018, 09:10:05
Після таких повідомлень я починаю панікувати і думати про заміну антифризів оливою.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 10 Грудня 2018, 13:32:50
Цитувати виділенезалийте нормальну охлаждайку і не цидіть сциклини через марлю, раз пішла ржавчина то це в охлаждайці проблема, вже через це пройшов то десятому скажу що тільки охлаждайка правильна спасе
Охлаждайка как раз не дешевая, немецкая и не подделка Bizol G12+, залил весной. Попробовал эксперимент, слил пол литра и поставил отстаиваться, через 2 дня посмотрел, антифриз очистился и стал как новый, а муть в виде ржавчины выпала в осадок.
В Бузяна літр концентрату був по 110 чи 115, я взяв 4 літра, то літр концентрату залишився, і грам 200 розведеного. Не так вже і дорого, але від літа він в бачку чистий.
Цитата: Ivan1988 від 10 Грудня 2018, 17:51:06
Цитата: Sergik32 від 10 Грудня 2018, 16:43:50
якщо охлаждайка і не дешева і не підрібка то якого тухеса пішла ржавчина, а пішла вона тому що охлаждайка не дешева і не підробка, а от для нашого металу вона не йде

Что за бред? Метал какой-то особенный?. Просто когда-то видимо в машину воду заливали и дешёвые тосолы, теперь старая ржавчина отмывается.
Я недавно вирізав вдома водопровідні труби, то там в середині нальоту на стінках до сантиметра, думаю якщо в систему була залита вода, то може бути також наліт, а тосоли G12 виготовлені на основі кислот, тому наліт постійно вимивається.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Toris

Цитата: Сергей від 11 Грудня 2018, 09:50:48
Spoiler
[close]
Та всьо, не фаломорфуйте, хіміки мене вже попустили. :-D Сказали, що олива в морози загустіє, бо така у нього основа. А якщо олива не густіє, то вона має інше ім'я. :-D Змішувати з чимось іншим теж заборонили.

Жулик

Цитувати виділенеЯ недавно вирізав вдома водопровідні труби, то там в середині нальоту на стінках до сантиметра, думаю якщо в систему була залита вода, то може бути також наліт, а тосоли G12 виготовлені на основі кислот, тому наліт постійно вимивається.
Оно то так, только в водопроводе вода проточная то там налету есть где братся а теплоноситель один и тот же по трубак качается где там столько прмисей взять)
Хотя теперь я радуюсь если трубы сгниют вместе с котлом за 5 лет, то хоть налета не было  :rofl:.
Toris
Мой батя вместе с дедом уже и начали собирать веретенку шоб залить как теплоноситель это было оооочень давно, когда в котлы лили только воду а в машинах тосол имели только куркули.
Слава богу до заливки этой виритинки дело не дошло, боюсь даже представить как бы оно могло бабахнуть, макаровский раен бы стал менше  :facepalm:

Зато шя имею фигову тучу веретенки для гидравлики, кому то нужно?) я ее только в бензопилу заправляю где цепь смазывается, пока хз как ее примените.

Toris

Цитата: Жулик від 11 Грудня 2018, 12:12:40Мой батя вместе с дедом уже и начали собирать веретенку шоб залить как теплоноситель это было оооочень давно, когда в котлы лили только воду а в машинах тосол имели только куркули.
Слава богу до заливки этой виритинки дело не дошло, боюсь даже представить как бы оно могло бабахнуть, макаровский раен бы стал менше  :facepalm:
А чому воно мало бабахнути? Температура самозаймання там вище 100°С, та й кисню у трубах дуже недостатньо для бабаха.

Жулик

Цитата: Toris від 11 Грудня 2018, 12:33:02
Цитата: Жулик від 11 Грудня 2018, 12:12:40Мой батя вместе с дедом уже и начали собирать веретенку шоб залить как теплоноситель это было оооочень давно, когда в котлы лили только воду а в машинах тосол имели только куркули.
Слава богу до заливки этой виритинки дело не дошло, боюсь даже представить как бы оно могло бабахнуть, макаровский раен бы стал менше  :facepalm:
А чому воно мало бабахнути? Температура самозаймання там вище 100°С, та й кисню у трубах дуже недостатньо для бабаха.
А вдруг закипание или утечка а это котел на дровах :facepalm:.
Серж он росказывал как даже с водой пахкает ) шо там уже про масло говорить...

Sergik32

о чуваки, взривається страшно, простєнки з дверима виносить, коли котел кипить то то є бімба
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Toris

(Toris панічно хреститься)

Жулик

Цитата: Toris від 11 Грудня 2018, 14:40:16
(Toris панічно хреститься)
Так шо лыйте паддельный дешевый антифриз з подвала и радуемся и дальше шо в нашей стране ше можно купить кучу подделок. :clap:
А в евр опи такаго нема бо там бы за подделку далы бы по  :heppy_dancing: жопи.


Toris

У мене HEPU G12 червоненька...
В лютому залився, зараз є якась невеличка каламуть. Думаю, що то воно вимило трохи старих відкладень.

Ivan1988

Цитувати виділенеУ мене HEPU G12 червоненька...
В лютому залився, зараз є якась невеличка каламуть. Думаю, що то воно вимило трохи старих відкладень.
На сколько я изучал вопрос антифриз G12 не совсем то что нужно для МЕМЗа и его системы охлаждения (там только карбоксилатные присадки). Лучше всего по цене-качеству G12+, по качеству ещё лучше, но дороже G12++ и G13, ну а если денег не много то и G11 пойдёт.

Олександр 1968

Єдине що не любить G12 це мідь,а її в моїй системі охолодженні немає.Недавно зливав,бо міняв вставку термостату,то та що злив і та що в пляшці на долив, однакового кольору,а пройшло майже два роки.Робота системи набагато краща ніж на старому тосолі(в купі з термостатом від ланос1.6)І заглядуючи в бачок з нормальною і чистою рідиною плювати я хотів на ту вимучену теорію що там підходить чи не підходить.Чавун є чавун і алюміній є алюміній,а я не є Дунканом Маклаутом(машина теж)

Ivan1988

Цитувати виділенеЄдине що не любить G12 це мідь
У меня радиатор охлаждения медный, на печке не знаю, думаю тоже медный, залито G12+. Из описания моего радиатора
Цитувати виділенев такие радиаторы можно заливать любой антифриз (G11, G12), т.к. технич.противопоказаний на применение их в Тавриях и Сенсах ― нет. Разница в использовании старых типов антифризов и новых ― в долговечности защиты и сроке службы..

А здесь https://unit-car.com/termini-i-sokrasheniya/188-antifriz.html пишут
Цитувати виділенеА что касается того, какой антифриз лучше заливать – красный, зеленый или синий, можем дать простой совет: Если автомобильный радиатор сделан из меди или латуни, тогда лучше будет использовать красный антифриз (карбоксилатный); Если радиатор охлаждения из алюминия и его сплавов – заливайте зелёный или синий (силикатный).

G12+ имеет свойства и G11 и G12, то есть более универсален и можно не боятся использовать.

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 11 Грудня 2018, 19:53:53
Цитувати виділенеУ мене HEPU G12 червоненька...
В лютому залився, зараз є якась невеличка каламуть. Думаю, що то воно вимило трохи старих відкладень.
На сколько я изучал вопрос антифриз G12 не совсем то что нужно для МЕМЗа и его системы охлаждения (там только карбоксилатные присадки). Лучше всего по цене-качеству G12+, по качеству ещё лучше, но дороже G12++ и G13, ну а если денег не много то и G11 пойдёт.
Уривок звідси https://amastercar.ru/articles/fuel_oil_15_antifreez_g12.shtml

Цитувати виділенеКарбоксилатные. Содержат ингибиторы коррозии на основе органических (карбоновых) кислот. Такие ингибиторы не образуют защитного слоя по всей поверхности системы - они адсорбируются лишь в очагах возникновения коррозии. Остальные, здоровые элементы системы охлаждения не покрываются пленкой, а значит жидкость отводит тепло эффективнее. Легче переносят высокие температуры, что особенно важно для современных моторов из алюминия.

автомобильный антифриз G12+
Срок службы - более 5 лет или 250 000 километров. По классификации Volkswagen ранее обозначались как G12, но с 2005 года стали именоваться как G12+. Или на канистре встречается обозначение "OAT".
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Жулик

Боже шя такие хорошие антифризы шо хоть кузов заливай шоб не ржавел, а вы тут на муть в бачке жалуетесь  :dunno:.