Шатунные вкладыши, вопрос

Автор ДнепрТаврия1.1, 02 Березня 2022, 09:33:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ДнепрТаврия1.1

Мира и добра !
Спецы мотористы подскажите пожалуйста из-за чего с вкладышами случается такая беда /фото/ ? 
Дело в том, что 1200 км назад у меня был ремонт ЦПГ, и я обнаружил подобную выработку шатунных вкладышей. Я купил новые такого-же размера поставил и вот сейчас при очередном ремонте  та-же беда с вкладышем. Шейки коленвала сильных задиров не имеют, но и идеального зеркала нет. Точить его уже бесполезно ибо по вкладышах понятно что последний 3-й размер 0,50.
Вопрос, насколько опасно эксплуатировать авто так ? И обязательна ли в моём случае замена коленвала ?  Или для Таврии состояние таких вкладышей допуск ?

Володимир

Схоже що на кв така виробітка що він розбиває вкладиші, можливо і тиск масла на нулі, їздити не варто, заклинить в непідходящий момент.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ДнепрТаврия1.1

#2
Цитата: Володимир від 02 Березня 2022, 12:14:23і тиск масла на нулі
Так i є. На холостих лампочка горить. Я декiлька листочкiв фольги пiдложив, не знаю, чи щось допоможе. Але як завiв двигун то шось аж пiдвива   :-D (зробив для перевiрки)
Тодi ще таке питання:  Якщо купити новий колiнвал, то треба звертатись до мотористiв щоб вони мiкрометром вимiряли розмiр для вкладишiв ? Чи якщо колiнвал новий, то вкладишi стандартнi як кореннi так  i шатуннi ?

Алекс

Зенковку не сделали после проточки ...Т е острый край отверстия рвет вкладыш
Мелким надфилем или сверлом,с соответственно продувкой обработайте края

Новое колено -в з/ч как правило идет брак .Делайте выводы
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

ДнепрТаврия1.1

Цитата: Алекс від 02 Березня 2022, 14:21:00Новое колено -в з/ч как правило идет брак
Извините, не понял. Новые коленвалы "несзавода" бракованные, нет смысла покупать ставить ?
Я что мне делать из своим, если там последний рем размер, имеет люфт явно больше допуска, и если я еще чуть шлифану, то болтанки не избежать ? А подлаживать всякую фольгу - это колхоз, и работает оно не долго.

Володимир

В запчастини завжди йшло те, що не попало на конвеєр, зараз конвеєр давно двигуни не випускає, тому там як повезе.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

 Проверять размеры,биение,галтели ,смотреть что в масляных каналах ,может даже пробки выбивать и чистить
При сборке обязательно смазывать густым маслом,я по 645му зилу мажу трансмиссионной вкладыш и шейку
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328