Бортування шини з диска самотужки

Автор ВКБ, 08 Березня 2022, 11:32:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitaliy.

С чего это пошло. Лет много назад иногда попадались бу шины из числа кто то отдал, или сам подобрал на шиномонтажке. С входным контролем конечно же ) Это всё собирал на шиномонтаже и ездил до...до конца. Один раз обул на диск подобранную из кучи шину, привёз в гараж. Через некоторое время поставил на передок. Руль очень сильно колбасило. Сразу же переставил на зад. Тоже вибрация была большой. С одной стороны не сильно опечалился, зная откуда её взял. Но ведь осмотр при взятии не выявил криминала. Странно думаю. Поднятое на домкрате колесо решил спустить и покрутить глянуть. Обнаружил, что появилась щель между бортом покрышки и диском. Что за...? Снял, начал отоопыривать борт шины монтажками, и увидел что там защимленная камера!!! Разобравши колесо наложил латку на защимленное на дырочку, и ничего почти не било. Соорудил отжимную лапку и дальше разбортировал все свои колёса сам, матюкая того работника. Впрочем не жалею, что от его брака я и колёса сам себе  начал делать. А позже и балансировать.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Toris

Йой, Vitaliy., а як балансуєш колеса? Маєш стенд з датчиком та спалахом?

Vitaliy.

 Нет, чистая механика. По принципу юлы.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх