Кажется проблема? Кто сделает диагноз по фото?

Автор Avtolord, 28 Травня 2022, 09:03:56

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Avtolord

Пока возился со стартером обнаружил такую хрень.
Что делать и что покупать?







Avtolord


igo61

Лопнула металлическая лента/стяжка пыльника ШРУСа? Если пыльник далеко не соскочил, купить подобную стяжку и закрепить пыльник на гранате. Судя по фото, там мазюки немного разлетелось.
Не найдёшь стяжку, можно синтетической суровой нитью сделать с десяток-полтора витков на натянутом на гранату пыльнике.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

ВКБ

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Avtolord

Полез - почистил немного.
Под слоем грязи обнаружилась стяжка. Вот только не пойму,
как она ослабляется и натягивается?
Пыльник легко вращается вокруг своей оси.
Натянуть его дальше на свое место не получается.
На другом колесе стоит красиво, намертво


igo61

Часто эти стяжки бывают одноразовые - зависит от конструкции. Походу, твою ставили кривые руки. Перед установкой поверхности гранаты и пыльника должны быть сухими от смазки. Тогда ничего не проскальзывает.
Попробуй пробраться на Днепровский рынок (если из Херсона). Там есть мужички, торгующие а/запчастями. Может у них что есть. Пластиковые стяжки не подходят - у них "замок" сбивается об верх шаровой опоры. Хотя на "зубиле" пластиковая стояла и нормально. На Тавр нужнА только металлическая стяжка.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Avtolord

Цитата: igo61 від 30 Травня 2022, 13:21:36Часто эти стяжки бывают одноразовые - зависит от конструкции.

Да, появился интернет  и я посмотрел несколько видео.
Стяжки одноразовые. Некоторые сделаны под специальные клещи, другие можно зажать слесарными щипцами.
Буду искать.
Заодно и смазки ШРУС бы прикупить

Vitaliy.

Я успешно практикую на своей вместо стяжки использую медную проволоку, примерно миллиметровую, два три витка и плоскогубцами закручиваю концы, откусываю и загибаю к пыльнику.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vladishtm

Цитата: Vitaliy. від 03 Вересня 2022, 22:21:31использую медную проволоку, примерно миллиметровую,
Везунчик, тут бляха муха і проволки тако фіг, все кругом вже поздавали, ну хіба що нову лапшу 1,5 купити, але провід подорожчав добряче.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vitaliy.

Я по роду своей деятельности сталкиваюсь иногда со сгоревшими автомобильными моторчиками, перематывал их. Или сгоревшие втягивающие со стартера, с них и была взята проволока. Не поверите, никогда в жизни не сдавал медь на цветмет. 
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх