Высокий расход топлива

Автор Lasto4kinn, 18 Грудня 2022, 04:31:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lasto4kinn

Всем привет. Не знаю куда копать. Расход на Славуте газа 14-15, бензин последнее время не проверял, но тоже прилично, как проверю - дополню.
Что было сделано, за пол года, чтобы снизить расход :
- настраивался у разных мастеров, в т.ч и с газоанализатором, говорили, не может она у тебя больше 8 брать.
- перебран газовый редуктор, посещение карбюраторщика, выставлено зажигание.
- заменены свечи
- фильтра, масла(коробка, двигатель)
- поменян ВУТ(подозрение на подсос)
Осталось одно нерешенное - берет масло, 90% кольца. Расход (0.7-1л на 1000 км, в зависимости от езды) Может ли она кушать настолько больше из-за колец?
О машине: Славута, 1.2, карбюратор, стоит МПСЗ Славы, уже был у него, все настроили заново, итог - расход такой же.
Пробеги так же не по 2 км, в среднем за день проезжаю 25-40

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Lasto4kinn


Володимир

Цитата: Lasto4kinn від 19 Грудня 2022, 13:06:15Мастера смотрели
Те що дивились не означає що на місці.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

vladishtm

По поводу компресії, (і кільця там теж), що пишуть в книжках...
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Lasto4kinn

По меткам ещё посмотрю, по компрессии все хорошо, 12.5-13.

Володимир

Якщо двигун бере масло, то компресія може бути висока, попробуй зняти патрубок вентиляції картера, можливо картерні гази не дають двигуну розвивати потужність, на форумі вже описували таку ситуацію.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Lasto4kinn

Патрубок снят. Мощность нормальная, едет неплохо. Только кушает... Точнее жрёт!

Lasto4kinn

Новые вводные, как и обещал засек расход на бензине - 14.5 л, на 100км пробега.

Vitaliy.

Состояние свечей? Чёрные?
Меня смущает, что мастера разные смотрели, но не устранили. Значит мастера такие, малограмотные? Чудес не бывает.
Позднее зажигание, ремень не по меткам, пропуски в зажигании, вроде всё пока.
У меня, при интенсивной езде по городу (было дело опаздывал, торопился, километров 30 мотался что угорелый), расход составил десятка, а так при обычной езде был семь.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: Lasto4kinn від 28 Грудня 2022, 06:56:32Новые вводные, как и обещал засек расход на бензине - 14.5 л, на 100км пробега.
Дивись мітки ГРМ. Шків КВ став по міткам на малюнку позиції 21 та 22, бо по штифту точно не виставиш, так як під капотом огляд обмежений. В результаті мітка 3 має співпадати з штифтом 2.

Також підтримую Віталія, не виключено що кут запалювання запізний.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

Яка компресія в циліндрах?
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Toris

Цитата: Lasto4kinn від 20 Грудня 2022, 05:11:18По меткам ещё посмотрю, по компрессии все хорошо, 12.5-13.

Lasto4kinn

Насчёт компрессии - 12.5-13, но опять же, из-за того, что масло кушает - она может быть маслянная.
По меткам сегодня решал вопрос - все на месте.
Так же сделали диагностику движку компьютерную - так же все хорошо.
Единственное, что нашли - чуть призакрытую заслонку подсоса в карбюраторе, ибо автоматический подсос стоит. Сказали покататься с полностью открытым. Залил 10л газа, посмотрю, как повлияет.
Что самое странное - раньше, когда один недомастер его сломал - машина на холодную зводилась лучше без подсоса, чем с ним.
Тестирую сейчас так.
Насчёт двигателя - прикольная штука этот анализатор, показывает полностью отчёт по движку, с схемами грм, степенью сжатия, характеристиками на выпуске, впуске, куча параметров. Сказали, движок живой, все в допуска, небольшое отклонение по выхлопу. Но он чуть сечёт.

Lasto4kinn

Цитата: Vitaliy. від 28 Грудня 2022, 08:29:53Состояние свечей? Чёрные?
Меня смущает, что мастера разные смотрели, но не устранили. Значит мастера такие, малограмотные? Чудес не бывает.
Позднее зажигание, ремень не по меткам, пропуски в зажигании, вроде всё пока.
У меня, при интенсивной езде по городу (было дело опаздывал, торопился, километров 30 мотался что угорелый), расход составил десятка, а так при обычной езде был семь.


Свечи с чуть белым нагаром.