Флудилка 2023

Автор Vitaliy., 01 Січня 2023, 08:16:41

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Number One 2

Спрошу здесь, может кто подскажет. Периодически, без какой либо системы, машина глохнет. Враз. После запускается как обычно, можно ехать дальше, так и делаю, прямо на ходу. Ситуация только на горячую, но даже не каждую поездку такое. Нагуглил, может быть замок зажигания.
2. Очень слабо работает УН, карб уже раза 3 чистили, без эффекта. И бенз в камеру УН набирается долго. Кажется, есть клапан в канале и он может клинить. Подскажите.
3. Машина 03 года, трамблёр 2го, заводской вроде, крышка тоже, кажется мне, она немного ниже восьмерочной, поставил новый бегунок, его провернуло сразу. Подойдёт ли теперь крышка 08, кто знает, отпишитесь.
Проблема ещё в том, что я на 0, машина в 30 км, посмотреть что там и как нет возможности, а когда выеду,времени её ремонтировать практически нет.

А вообще, достала меня эта Таврия, карб и тормоза уже по третьему кругу ремонтирую, и опять надо, тормоза прокачать, карб перебрать. Электрикой даже не занимался толком...

Toris

Коли моє славутко так само рандомно глохло, я знайшов проблему у роз'ємах комутатора та трамблера. Трохи піджав геть усі  контакти "мама", аж роз'єми стали туго входити - проблема вирішилась. І якось так співпало, що майже одночасно комутатор здох - то я його замінив і більше проблеми такої не було. Комутатор треба брати обов'язково правильний, тавричний, з виводом клапана холостого ходу.

Number One 2

Дякую за відповідь, перевірю.

Vitaliy.

Торис, ти неверно ему посоветовал. Тавничный, это то же самое что и восьмёрочный, с отдельным блоком эпхх. У нас на славках стоит комутационный блок.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Номер первый. Как электрик тебе говорю, слабые мамки в разъёмах датчика холла. На комутаторе потом подожмёшь, когда день поездишь после поджима ДХ. Но так поджимай без фанатизма, иначе они вылезут с фишки.
Плохо нагуглил, обманули, иначе и приборы бы пропадали.
2. Да, у меня тоже так было с самого начала, закис входной шарик клапан. Вылечил- перевернул разобранный карб, положил на дощечку, сжал её к карбюратору, и несколько раз стукнул об твёрдое. Шарик отпустило.
3. Трамблёр по сути и есть восьмёрочный, но с таврийским креплением. Так что и крышка и бегунок должны быть одинаковые.

Я тоже недалеко от переда, но слава богу не там.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Number One 2

Спасибо, Виталий! Как доберусь до машины обязательно проверю.

Vitaliy.

Пожалуста.
На бампере не написал- N 1 ? )
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

User2108

Цитата: Vitaliy. від 04 Квітня 2023, 21:17:09Торис, ти неверно ему посоветовал. Тавничный, это то же самое что и восьмёрочный, с отдельным блоком эпхх. У нас на славках стоит комутационный блок.
В таврії теж ставився комутаційний блок, як мінімум з 2004 року

Number One 2

Цитата: Vitaliy. від 05 Квітня 2023, 20:01:01На бампере не написал- N 1 ? )
Не, только плюсами обклеил :)

Vitaliy.

Юзер (незнаю как тут ник скопировать), ну мы так можем дойти и до инжекторной таврии, если такая действительно была. Изначально, таврия была с мотором 1.1, и с отдельным блоком эпхх. Варианты таврославут с восьмёрочным двигателем рассматривать небудем :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

User2108

Цитата: Vitaliy. від 06 Квітня 2023, 10:47:35Юзер (незнаю как тут ник скопировать), ну мы так можем дойти и до инжекторной таврии, если такая действительно была. Изначально, таврия была с мотором 1.1, и с отдельным блоком эпхх. Варианты таврославут с восьмёрочным двигателем рассматривать небудем :)
Тобто, якщо така була? Інжекторні таврії були з 1,3 двигуном. А ще була таврія з моноінжектором сіменс.

Romka

ЗАЗ-110216-40 — «Люкс» з силовим агрегатом 1100 см³, системою уприскування палива «Сіменс»
ЗАЗ-110218-40 — «Люкс» з інжекторним силовим агрегатом 1300 см³.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Kudrik

Цитата: User2108 від 05 Квітня 2023, 22:06:59
Цитата: Vitaliy. від 04 Квітня 2023, 21:17:09В таврії теж ставився комутаційний блок, як мінімум з 2004 року

Так. На моей Таврия-Нова люкс ,
выпуск конец 2004г. 1.2 карб - такой кумутатор...

Vitaliy.

Получается, кумутатор :) со встроенным эпхх ставился на 1.2 двигатель таврий?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

User2108

Цитата: Vitaliy. від 06 Квітня 2023, 15:53:27Получается, кумутатор :) со встроенным эпхх ставился на 1.2 двигатель таврий?
То я ж в іншій темі писав, що таврії з 1,2 та 1,3 карбюраторним двигуном, комутаційний блок 1103.3734 ставиться з 2004 року.