Замена водительского стекла Славута - Таврия Пикап.

Автор Avtolord, 09 Березня 2023, 08:43:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Avtolord

Добрый день.
Проблем с машинком не было, пока не попали под обстрел.
Теперь есть и много.  :dunno:
На очереди замена водительского опускного стекла, которое надеюсь получить сегодня.
Стекло будет без планки, которая клеится снизу.
В связи с этим несколько вопросов:

1. На каком расстоянии от края приклеивать старую планку?
2. Можно ли использовать старую сырую резину,которая там осталась? Люди советуют селикон или герметик.

Володимир

Нет малює отак, хочеш точно то поміряй на іншій дверці. Резину думаю можна залишити, після встановлення на скло попробуй промочити бензином щоби розбухла. Силікон в парі з резиною не рекомендую, тільки повністю зачищати від резини, може не застигнути, бо наприклад в парі з бітумом точно не стигне.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

al.dudka

Я робив так. Так як сира резина порвалась при демонтажі осколків, просто хорошо вивчистив планки.  Потім планки встановив на місце і вставив скло, потім піднімаємо скло і регулюємо планки і зажимаємо болти, стопоримо скло і опускаємо ручкою планки, в пази для скла закладаємо герметик і піднімаємо планки доки вони не прижмуть скло до дверок, конролюємо правильність установки скла і оставляємо ди засихання герметика, потім контролюємо як двигається, якщо треба регулюємо. Бажано між склом і планкою вставити якісь розпірки для центровки скла, я вствляв кусочки проволоки в ізоляції.

Avtolord

Вроде получилось.
Труднее всего было достать резинку и очистить ее от стеклянного крошева.
Но я справился.
Пролил бензином, вставил в рамку,  надел на стекло. Ориентировался на фото, которое выше.
(мокрая резина одевается очень легко)
Собрал до кучи, поднял до самого верха и оставил на пару суток.
Главное теперь, чтобы приклеилось.
Если не приклеится, воспользуюсь методикой al.dudka.
Расстояние от края напишу позже.
Вдруг пригодится кому.