Спидометр. Неверные показания, поломки и т.п.

Автор doomu, 12 Серпня 2009, 10:38:55

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

doomu

Ребята, подскажите плиз такую вещь. Снимал приборку для установки компа, отсоединял тросик спидометра. После установки назад стрелка спидометра колеблется постоянно до скорости де то 60 км в час, далее все ОК. До снятия приборки такого не наблюдалось. Подскажите пожалуйсто в чем могут быть грабли.....?

Роман

Неправильно подключен трос спидометра...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Алексей

Ты его просто не стой стороны завёл.Посмотри внимательно,нужно чтобы он без изгибов походил к приборке.
Исправный автомобиль-надёжный автомобиль!!
http://www.forum-lines.ru/rez/ab117772.gif

doomu

Цитата: alexmakctoТы его просто не стой стороны завёл.Посмотри внимательно,нужно чтобы он без изгибов походил к приборке.
Ок, спасибо, попробую. Но скорость то он правильно показывает.... Как то странно....

Олег

Привет всем! Я купил свою славку уже с этим багом... Короче спидометр показывает скорость в 2 раза меньше реальной... Едешь 40, а на спидометре 20. Как устранить этот баг?
Славута 1.2 Taxi

Роман

Цитата: doomuРебята, подскажите плиз такую вещь. Снимал приборку для установки компа, отсоединял тросик спидометра. После установки назад стрелка спидометра колеблется постоянно до скорости де то 60 км в час, далее все ОК. До снятия приборки такого не наблюдалось. Подскажите пожалуйсто в чем могут быть грабли.....?
Есть исчо вариант, что тросику скоро каюк прийдёт :)



Есть на лайф с камерой позвонить?

LonelyWolf

Стрелка дергается? Тогда трос. Может,еще датчик спидометра на коробке.

Роман

Цитата: gda_1974
Цитата: LegoПривет всем! Я купил свою славку уже с этим багом... Короче спидометр показывает скорость в 2 раза меньше реальной... Едешь 40, а на спидометре 20. Как устранить этот баг?
меняй датчик скорости


Тут не нужна замена датчика скорости... !!! Ведь он же работает...
Lego Какая машынка инжектор или карб???
Если карб, для начала нужна замена тросика, если инж тогда нужна коректировка....
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

M@X

плотнее закрутить нужно. желательно открутить еще и с коробки и вращать чтоб полностью в паз вошел. у меня была такая-же проблема + треск, все говорили менять тросик. оказалось все проще.

Олег

У меня карбюратор 1.2. Уже пробовал снимать-смазывать трос, что интересно, врет тупо на половину...
Славута 1.2 Taxi

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Вячеслав

Цитата: LonelyWolfСтрелка дергается? Тогда трос. Может,еще датчик спидометра на коробке.

привет всем да на таврии у меня был прикол если меньше  показывает то это датчик на коробке ну и изгибов быть не должно проверь сначала датчик на моём видно выроботка была а то я скарей трос поменял и всё без толоку удачи

Дабл-постинг удален! LonelyWolf

Олег

Цитата: Kritikтам вроді є винтик для настройки ;)
А где винтик искать?
Или сразу нужно за датчиком в магазин?((((
Славута 1.2 Taxi

Александр

независимо от скорости, врет спидометр, едеш где-то 70 а показывает 100, что может быть? таврия 1.2S 2002 г.

АнтохА

может у тебя калеса R-11? с 95 резиной? ))))