Спидометр. Неверные показания, поломки и т.п.

Автор doomu, 12 Серпня 2009, 10:38:55

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Владимир

Обычно коротит жгут на подсветку в багажнике и габарит-он выходит из-под обшивки порога в районе задней спинки, левая сторона.

st0kaN

Цитата: vitalka
Цитата: st0kaNИ пропал свет габарита со стороны водителя сзади.  
А так же передний левый габарит? Значит где то что то коротнуло, и сгорел предохранитель. После нахождения сгоревшего предка, и всовывания туда нового, сильно не радуйся. Ибо просто так предки не срабатывают. Ищи причину. Но похоже, сам не найдёш. Тогда ищи того, кто найдёт. И не вздумай туда вставлять больше, чем 7.5ампер. Хотя моё мнение, что там самое место 5ти амперному, чем 7.5.
А хз, был передний или нет:)
Завтра думаю сгонять к автоэлектрику, если найду кого-то, кто работает после 18 :(
По поводу причины - хз, в последнее время ничего такого не происходило, ну разве что кроме замены масла:)
ps - а где искать-то сгоревший предохранитель? :[
Metalcore 4ever

Владимир

Крышечка с защелкой у левого колена - откроешь там в картинках разберешься.

st0kaN

Спасибо мужики за подсказки - буду разбираться, ну или найду того, кто разберется.
Спасибо большое
Metalcore 4ever

st0kaN

Мужики, такой ещё вопрос: утром, когда ехал на работу, по-приколу включил габариты и шо вы думаете - все заработало, и панель и фонари. Если это предохранитель, оно может то работать то не работать, или если бы предохранитель пошел по то оно б уже вообще не включалось? Началась вся эта байда после глубокой ямы пойманной зимой, может где контакт отходит просто
Metalcore 4ever

Vitaliy.

Может и отходит. Грамотный электрик разберётся.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

st0kaN

Всем привет ещё раз. Сегодня после работы залез в коробку с предохранителями и методом тыка нашел свой, который отвечает за подсветку спидометра и левые габариты. Заменил на новый. Цена вопроса - 2.50грн.  Надеюсь будет работать без проблем.
Из хорошего - не зря к электрикам заезжал, договорился установить реле времени RAIN, которое у меня уже хз сколько валяется :)
ps - огромная благодарность форумчанам за подсказки
Metalcore 4ever

Vitaliy.

Во первых, не тыкать нужно, а по картинкам- символам смотреть, какой из них нужный. А потом вытащить, и осмотреть на предмет перегорания. Или неконтакта.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

st0kaN

Цитата: vitalkaВо первых, не тыкать нужно, а по картинкам- символам смотреть, какой из них нужный. А потом вытащить, и осмотреть на предмет перегорания. Или неконтакта.
По картинке попал в нужный со второго раза :)  На вид он был кстати не поплавившийся, малехо просто закисший. Решил заменить. Посмотрим, че оно будет
Metalcore 4ever

dimonzmey

Здравствуйте! На моей славуте (полулюкс, 1.2 карбюратор) сломался спидометр (СП283). Километраж считает правильно, а вот стрелка спидометра либо вовсе не показывает, либо показывает до 30 км/ч при скорости около 70. Мне сказали, что проблема в самом спидометре, т.к. километраж считает правильно. Пытался найти спидометр, чтоб купить, но мне сказали, что завод в прибалтике закрылся и спидометры уже давно не выпускаются. Можно ли его как-то починить или может кто знает, где можно купить такой-же или совместимый с ним спидометр? Спасибо!

YUKON

Купить можна без проблем или на разборке тут, либо на ОЛХ но вероятне всего только приборку в сборе!

Valeriy

Скажите пожалуйста место где можно проверить на работоспособность, а в дальнейшем и ремонт, щиток приборов Славута?

JeepKa

а то у всіх спідометр так бреше?
Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!®

Володимир

Можливо коли розбирав панель то промахнувся з встановленням стрілки. В мене співпадає на 60 кмг, вже вище ніби спідометр малює на кілька км менше, але точно не скажу, треба дивитись.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

JeepKa

Цитата: Володимир від 09 Вересня 2017, 08:01:26
Можливо коли розбирав панель то промахнувся з встановленням стрілки. В мене співпадає на 60 кмг, вже вище ніби спідометр малює на кілька км менше, але точно не скажу, треба дивитись.
можливо, бо покази жпс співпадають з БК.
але більше напрягає, що при 100км. оберти 3100+ (((
Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!®