Лямбда зонд

Автор doomu, 13 Серпня 2009, 21:37:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

doomu

Народ, подскажите плиз какой лябда зонд (датчик кислорода) лучше приобрести. Ну то есть какой фирмы, может модель там какая нить. А то мой накрылся, а чиповать пока не очень хочу. Заранее как всегда всем огромное спасибо!!!

LonelyWolf

Трудно сказать насчет фирмы-производителя. Всегда считал,что они на разных машинах разные.  И производит их завод. 2 года назад он стоил 170 грн.

Андрей

При отключении расход увеличется так как не будет происходить регулировки смеси.Блок установит среднее значение на всех режимах.

Сергей

отключать без чиповки это тупо! при том что зачем отключать если сломаный он и так не фурычит!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

doomu

Цитата: sniper
Цитата: KritikЛямбда шас десь 350 грн нормальна.
Відключити можна на ЕБУ і без чіповки. Буде на багато дешевше.
Якшо двіжок робочий, норм компресія, не жре масла, то лямбда йому нафіг треба.
ЕБУ при відключенні любого датчика (крім ДПДЗ і ДПКВ) просто встановлює якесь \"ідеальне\" значення.
Для ДТОЖ це вроді 33 градуси і т.д...
Так само і для лямбди! Він просто буде давати \"паспортну\" правильну суміш залежно від оборотів.
Я вже катаюся більше місяця без лямбди. Розхід гуд. Траса 6(90-100 нема чо на таврії ганяти). Місто - пох..... десь 9л... бо манера їзди в мене по місту не економна.

Кароче катайся і забий на то.
тоже без датчика. по трассе в экономрежиме(90-100 медленный разгон, даже груженый) 4.5 л, в городе 7-8.
и подключить можно всегда :cool:

В том то и дело, что у меня средний расход дето литров 15-18..... А комп кроме лямды ни на что не показывает.

LonelyWolf

doomu,тут не в лямбде причина. Мой родной с завода сломался примерно через месяц. Не было денег поменять и ездил так. Через год поставил. Особой разницы не заметил. Может,на поллитра уменьшился расход. А 15 литров - это жесть.

doomu

Цитата: LonelyWolfdoomu,тут не в лямбде причина. Мой родной с завода сломался примерно через месяц. Не было денег поменять и ездил так. Через год поставил. Особой разницы не заметил. Может,на поллитра уменьшился расход. А 15 литров - это жесть.

Странно, но везде пишут, что при сломанном лябде расход возрастает до небес.
Наример: http://www.autocentre.ua/ac/Service/Exploitation/10487.html пишет:

Датчик кислорода также выходит из строя из-за железосодержащих присадок, продукты сгорания которых попадают на чувствительный элемент датчика и делают его неработоспособным.
Симптомы неисправности: повышенный расход топлива.
Профилактика неисправности: заправляться на АЗС крупных сетей, не заливать слишком дешевое топливо.
Ремонт: замена датчика (от 200 грн.)

LonelyWolf

doomu,я описал то,что было с моей машинкой. Но настолько расход возрасти не может. У меня по паспорту по городу расход 8,5 (сейчас так и есть),а был около 9 литров. Но не в 2 же раза. :/

doomu

Цитата: LonelyWolfdoomu,я описал то,что было с моей машинкой. Но настолько расход возрасти не может. У меня по паспорту по городу расход 8,5 (сейчас так и есть),а был около 9 литров. Но не в 2 же раза. :/

Блин, так может меня комп обманывает? Показывает завышенный расход? Наверное надо будет его оттарировать, так как вчера все таки поменял лямбду, расход по компу еще БОЛЬШЕ стал. Бред какой то. Свечи новые, инжектор только чистился, холостой в норме, комп ошибок не дает, чек энжин не горит. Шо ж еще может быть?

Алексей

Цитата: doomu
Цитата: LonelyWolfdoomu,я описал то,что было с моей машинкой. Но настолько расход возрасти не может. У меня по паспорту по городу расход 8,5 (сейчас так и есть),а был около 9 литров. Но не в 2 же раза. :/

Блин, так может меня комп обманывает? Показывает завышенный расход? Наверное надо будет его оттарировать, так как вчера все таки поменял лямбду, расход по компу еще БОЛЬШЕ стал. Бред какой то. Свечи новые, инжектор только чистился, холостой в норме, комп ошибок не дает, чек энжин не горит. Шо ж еще может быть?
Насмешил :D:D:D Я тут весь такой задумался-с чего бы это расход как на Субаре.А он оказывается На дисплее прочитал:/ Проверь от полного бака,проедь 100 км и снова на заправку и опять до полного....и то картина будет не совсем правильная(каждый раз одинаково не зальёш,но всё же точней будет ,чем по компу...
Исправный автомобиль-надёжный автомобиль!!
http://www.forum-lines.ru/rez/ab117772.gif

Ромео

А я бы сказал, что лучше лямда-зонд не отключать и беречь его как зеницу ока! От него тоже польза есть!

LonelyWolf

Цитата: РомеоА я бы сказал, что лучше лямда-зонд не отключать и беречь его как зеницу ока! От него тоже польза есть!
Особенно при больших пробегах она ощутима. А в режиме \"тапка в пол\" ЭБУ его просто отключает.

Ромео

А разве лямда не даёт ЭБУ инфо про качество смеси, тоесть я хотел сказать колличество кислорода в выхлопе. Отсюда ЭБУ и регулирует смесь, делая её богатои или бедее или я чё-то опять недопонимаю? :D

Олег

Цитата: РомеоА разве лямда не даёт ЭБУ инфо про качество смеси, тоесть я хотел сказать колличество кислорода в выхлопе. Отсюда ЭБУ и регулирует смесь, делая её богатои или бедее или я чё-то опять недопонимаю? :D

Все правильно ты понимаешь.


Святослав

Цитата: gda_1974поставь себе эмулятор зонда - вот такой
Что это? скока стоит? где взять?
Славутовод - это способ жизни!!!